Сборка и установка кухни. Некачественные услуги

  • Автор темы olltax
  • Дата начала
OP
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
эх и набредили B3b4e46f21f040a62b4cf5c64b7b396e
Набредили кто - они или мы?

olltax, вам повезло, вероятно, нормального юриста у них в штате нет считайте убытки - полный перечень повреждений + стоимость во сколько вы оцениваете (желательно бы еще доказательства стоимости, как вариант - оценку сделать), составляете иск и в суд
Честно, я ждала вашего ответа.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Набредили кто - они или мы?
они, сославшись на 1064 - вот ее истолкование бред, откуда я делаю вывод
нормального юриста у них в штате нет
а может и вообще никакого нет

если ущерб более 15 тысяч, я бы рекомендовала потратить тысячи три на оценщика
 
OP
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
если ущерб более 15 тысяч, я бы рекомендовала потратить тысячи три на оценщика
А помятый холодильник в этот перечень можно включить, или не прокатит?
Сейчас фотку выложу.
На счёт суммы по испорченным элементам - не знаю, по саратовским ценам, возможно гораздо дешевле получится, чем по их цена. Хотя если оцениваться будет относительно уплаченной стоимости товара, то наверное больше 15 тыс. получится.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
А помятый холодильник в этот перечень можно включить, или не прокатит? Сейчас фотку выложу.
все, что повреждено нужно включить туда, а вот стоимость повреждений - определяет оценщик
фотка тут мало поможет
обратитесь к александр99
 
OP
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
Таким я его нашла в 6:45 на следующий день, а уровень показывает как закреплена монтажная планка (вернее две, почему-то), на которой он висел.


 

Вложения

  • IMG_3409.JPG
    IMG_3409.JPG
    249,3 КБ · Просмотры: 54
  • IMG_3411.JPG
    IMG_3411.JPG
    183,9 КБ · Просмотры: 39
  • IMG_3443.JPG
    IMG_3443.JPG
    202,8 КБ · Просмотры: 41
OP
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
все, что повреждено нужно включить туда, а вот стоимость повреждений - определяет оценщик фотка тут мало поможет обратитесь к александр99
Он оценкой ущерба занимается?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
как удачно первый шкафчик на кастрюльку приземлился - как в воздухе завис :b3b4e46f21f040a62b4 (уж пардон)))

еще раз стоимость повреждений - ни я, ни вы, ни установщики, ни судья - на глазок определить не смогут, ибо для этого есть специально обученные люди
да, конечно, можно прибросить примерно, но как в суде вы будете обосновывать эти примерные цифры - вот вопрос

Он оценкой ущерба занимается?
да, он оценщик
 
OP
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
как удачно первый шкафчик на кастрюльку приземлился B3b4e46f21f040a62b4cf5c64b7b396e (уж пардон)))
Дело в том что он не на кастрюльки упал, он застрял враспор между коробом и холодильником, а кастрюльки я с перепугу подставила, пока фотоаппарат искала, чтоб он ещё и смеситель мне не снёс. А потом мне муж прислал своего сотрудника чтоб он этот шкаф снял.
 
OP
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
Ещё - мы можем потребовать вернуть деньги полностью, или только замену испорченных деталей?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Ещё - мы можем потребовать вернуть деньги полностью, или только замену испорченных деталей?
деньги полностью - за что вы хотите - за всю кухню?
если в самой кухне (как товаре) есть недостатки - то да
 
OP
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
если в самой кухне (как товаре) есть недостатки - то да
прошу прощения, но что можно отнести к таким недостаткам? Я уже запуталась.
Честно говоря мне эта нервотрёпка так надоела, чтобы заменить испорченные детали, придётся разбирать всю кухню, потому что в каждом ящике что-то да испорчено. Я бы им вернула её полностью, а они мне деньги назад. Так нельзя?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
olltax,
недостаток товара (работы, услуги) - несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию;
изначально кухня имела дефекты/повреждения - ну там например, кривые полочки/ободранные дверцы?

вообще по-хорошему, договор надо ваш читать - что там они вам вообще продали
 
OP
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
К тому при продаже мы несколько раз уточняли, из какого материала изготовлены фасады, нас заверили, что они целиком из дуба. А теперь я нашла сайт предрпиятия(он был указан на упаковке), и там узнала, что из дуба только рамка, а филёнка - мдф шпонированная дубом. Только про это нигде не написано.
 
Б

Бесёнок

Guest
а уровень показывает как закреплена монтажная планка (вернее две, почему-то), на которой он висел.
Можно я про уровень влезу? ;)
Прекрасно понимаю ваше негодование по поводу установки, но...Установка крепления на стену производится в соответствии с петлями крепежа на шкафчике. Если на шкафчике они бли уже не по уровню, то и крепеж к ним получается соответственно им- то есть не по уровню. Сам уровень в такой ситуации проверяется по уже навешенным шкафам.
 
OP
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
договор:
 

Вложения

  • договор.JPG
    договор.JPG
    476 КБ · Просмотры: 32
  • договор2.JPG
    договор2.JPG
    419,1 КБ · Просмотры: 28
OP
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
Прекрасно понимаю ваше негодование по поводу установки, но...Установка крепления на стену производится в соответствии с петлями крепежа на шкафчике. Если на шкафчике они бли уже не по уровню, то и крепеж к ним получается соответственно им- то есть не по уровню. Сам уровень в такой ситуации проверяется по уже навешенным шкафам.
он именно так и висел, как крепление на стене прикреплено и по ним же сполз под собственным весом, потому что монтажная планка должна не кусками крепиться, а целой планкой в размер шкафов и ровно, это все знают.
кривой шкафчик на кривые крепления - по вашему ровно получится?
 
Б

Бесёнок

Guest
он именно так и висел, как крепление на стене прикреплено.
кривой шкафчик на кривые крепления - по вашему ровно получится?
Ну что вы так в штыки? Мы же не видели, как висел шкаф до падения) Я просто обратила внимание на данный нюанс
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
кривой шкафчик на кривые крепления
наличие кривизны шкафчиков определяет товароведческая экспертиза
если она скажет - да, товар с недостатками, тогда можно вернуть

договор бредовый
где у вас спецификации?
какова полная стоимость кухни? где это отражено?
почему чек всего на 84 тысячи? это 70% всего? в этом случае - кухня вообще не ваша - по крайней мере, согласно этому бредовому договору
 
OP
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
наличие кривизны шкафчиков определяет товароведческая экспертиза если она скажет - да, товар с недостатками, тогда можно вернуть
а по ГОСТам другая экспертиза должна быть?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
olltax, по каким гостам
 
Верх Низ