Сборная России по футболу: кто виноват и что делать?

  • Автор темы yyt
  • Дата начала
S

s2k

Новичок
Регистрация
29.07.2009
Сообщения
2 135
Реакции
2
Баллы
0
Мутко впринципе ниче плохого не сказал.
У нас игроки в клубах получают зарплату за российский паспорт, а не за игру и самоотдачу, весь российский чемпионат проходит шагом. нет игроков нет звезд. и хоккеистами сравнивать не надо, Малкин, Ковальцук, Овечкин это звезды уровня Месси, Роналду, и пр.
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
Малкин, Ковальцук, Овечкин это звезды уровня Месси, Роналду, и пр.
Месси и Роналду - 2 игрока, больше таких нет, все остальные звезды далеки от них, особенно от аргентинца. Ты же перечислил 3х русских игроков, при том, что есть еще игроки схожего с ними уровня, не много, но есть.
 
OP
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 212
Реакции
399
Баллы
83
Аршавин принес извинения за результат сборной РФ по футболу на Евро
Капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин от лица команды попросил прощения у болельщиков за результат, показанный на чемпионате Европы 2012 года, сообщает телеканал «100 ТВ».
«Результат, который мы показали, расстроил нас и, конечно же, болельщиков. Мы это понимаем. И я, как капитан, от лица игроков и от себя лично хотел бы извиниться за тот результат, который мы показали», — сказал Аршавин.
«Неправильно оставаться в стороне, поэтому я выбрал момент, когда считаю нужным высказаться. Я сделаю это один раз и больше по этой теме высказываться не буду», — добавил футболист.
На счету Аршавина 74 игры за сборную России.
Подробнее:http://sport.mail.ru/football2012/news/9344557/?frommail=1
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
Я думаю все понимают разницу между проиграной и просраной игрой. Грекам мы просрали. Шведы тоже вылетели но какой был матч с Англией, да проиграли, но как! И уходя с турнира громко хлопнули дверью в крайнем матче. И это при том что Франция это не греки, и Англичане тоже по-мощнее греков. Аналогично Украина, Хорватия - не прошли в плей-офф, но какие игры были, такие скорости и наши пешеходы((
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 509
Реакции
76
Баллы
48
Дело не в том, что мы проиграли-дело в том как мы играли. А мы не играли-мы стояли. Даже если вспомнить тот же Ванкувер-да сначала нас канадцы отправили в нокдаун, но потом ребята бились и забивали. Тут конечно просрал Быков, он как пень стоял и было видно, что он растерялся, он сам не знал, что делать, его переиграли тренеры Канады. Я всегда (в хоккее) уважаю канадцев, потому-что это ребята с характером, даже если они будут проигрывать 6-0, они будут биться до конца, до последней минуты, и никто из болельщиков не сможет их упрекнуть в недостаточной самоотдаче. В недостатке мастерства-да, может быть не в сыгранности, отсутствии опыта, но только не в настрое-эти ребята выходят играть, а не отбывать номер. И за это их уважает весь мир.
Никогда не забуду финал олимпиады в Ванкувере, матч Канада-США-суперматч, ребята с той и с другой стороны бились до конца, выкладывались на 200% - РЕСПЕКТ им и безграничное уважение. Они бойцы. А наши футболисты-ВАФЛИ малодушные, ничего у них нет-ни мастерства, ни воли, ни характера.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
Дело не в том, что мы проиграли-дело в том как мы играли. А мы не играли-мы стояли. Даже если вспомнить тот же Ванкувер-да сначала нас канадцы отправили в нокдаун, но потом ребята бились и забивали. Тут конечно просрал Быков, он как пень стоял и было видно, что он растерялся, он сам не знал, что делать, его переиграли тренеры Канады. Я всегда (в хоккее) уважаю канадцев, потому-что это ребята с характером, даже если они будут проигрывать 6-0, они будут биться до конца, до последней минуты, и никто из болельщиков не сможет их упрекнуть в недостаточной самоотдаче. В недостатке мастерства-да, может быть не в сыгранности, отсутствии опыта, но только не в настрое-эти ребята выходят играть, а не отбывать номер. И за это их уважает весь мир.
Никогда не забуду финал олимпиады в Ванкувере, матч Канада-США-суперматч, ребята с той и с другой стороны бились до конца, выкладывались на 200% - РЕСПЕКТ им и безграничное уважение. Они бойцы. А наши футболисты-ВАФЛИ малодушные, ничего у них нет-ни мастерства, ни воли, ни характера.

Дык это... "В хоккей играют настоящие мужчины".... Про футбол такой песни нет... Пока....
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Про футбол такой песни нет...
как нет? про них сериалы снимают!
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 497
Реакции
1 522
Баллы
113
Немного не в тему, но про футбол и сборную. Сегодня умер Рамаз Шенгелия, игрок Динамо (Тбилиси) и сборной СССР в возрасте 55 лет. За сборную СССР провел 26 матчей забил 10 голов. Молодое поколение его наверное и не знает, а наше поколение его помнят. Причина смерти-сердечный приступ... Игрок был классный. Мои соболезнования...
Взято отсюда http://news.sport-express.ru/2012-06-21/517969/
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
http://football.sport-express.ru/euro2012/reviews/22784/
А в России, как в Африке, знают только крайности. Или произведение в народные герои или на кол, как не оправдавших доверие. Люди деньги, понимаешь, потратили, в Польшу поехали, а им не то блюдо подали и настроение испортили. Но поездка на футбольный чемпионат не тур "все включено", в ней не предусмотрен обязательный положительный результат, а футболисты не официанты, которым можно предъявить претензии за обслуживание.

Почему, спрашивается, Аршавин должен отчитываться и извиняться перед отдельно взятым болельщиком, кем бы тот ни был, который к тому же требует этого в ультимативной форме? Но у нас почему-то видят в покаянии под нажимом связь с народом. А то, что этот народ куролесит на трибунах, не призывает к порядку балбесов с файерами, из-за которых нависла угроза снятия шести очков в следующем цикле Euro, и помалкивает весь второй тайм матча с греками, когда команда нуждается в поддержке, - так это нормально. Мы в своем праве.

Команда старалась, делала что могла. Лично у меня в этом никаких сомнений нет. Любой футболист, достигший высокого уровня, достаточно амбициозен, чтобы хотеть показать на Euro товар лицом. Сводить все устремления игроков к деньгам - примитив. Может быть, по себе судят люди?

В точку.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Любой футболист, достигший высокого уровня, достаточно амбициозен, чтобы хотеть показать на Euro товар лицом.
Согласен. Но было ли у нашей сборной что-нибудь кроме амбиций её игроков?
 
S

s2k

Новичок
Регистрация
29.07.2009
Сообщения
2 135
Реакции
2
Баллы
0
Согласен. Но было ли у нашей сборной что-нибудь кроме амбиций её игроков?

В том то и дело. Аршавин был прав по сути.. слишком высокие ожидания от команды, которая (если не ошибаюсь) только один раз в истории вышла из группы на чемпионате, чьё попадание на Мир/Евро-большая удача.
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
Аршавин был прав по сути.. слишком высокие ожидания от команды
Если бы у нас в группе были Испания и, скажем Англия - я бы согласился. Выходить из группы нам было по силам, даже при том, что Россия далеко не фаворит Евро. Нам очень сильно не повезло в первом матче, когда мы не показав ничего особенного, выиграли с крупным счетом... Думаю, тому кто живет в этой стране не нужно объяснять почему я так говорю)) Во всем, что было дальше виноват главный тренер. Виноват ВСЕГДА главный тренер. А футболисты уж какие есть, уровень сборной был известен заранее. Уверен, что можно было заставить наших (всегда_всеми_любимых_до_поражения) лентяев бегать чуть быстрее и дать результат - выход из группы. Вот на большее, чем выход из группы рассчитывать было сложно, только надеяться и болеть)))
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Соловьёв раскатал сборную России ниже плинтуса.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
S

s2k

Новичок
Регистрация
29.07.2009
Сообщения
2 135
Реакции
2
Баллы
0
Соловьев сам беспринципный продажный утырок. Знаток херов. ничтожество.
 
Верх Низ