Сценарий расставания

  • Автор темы Aнгeл
  • Дата начала
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Лично моё мнение, прежде чем рожать детей от человека, пусть самого лучшего, любимого и родного на тот момент, нужно подумать хорошенько, а тот ли это мужчина, снять розовые очки, ну или что там ещё :)

Непонятно, в одной теме Вы говорите, что ради любимого хоть на край света, и в огонь и в воду, а тут высказывайтесь, что надо подходить с умом, а не с любовью?? Так в каких ситуациях по Вашему мнению нужно снимать "розовые очки", а в каких в этих очках оставаться и ехать в деревню свиней пасти??
 
Анна_Телмановна

Анна_Телмановна

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
351
Реакции
0
Баллы
0
Непонятно, в одной теме Вы говорите, что ради любимого хоть на край света, и в огонь и в воду, а тут высказывайтесь, что надо подходить с умом, а не с любовью?? Так в каких ситуациях по Вашему мнению нужно снимать "розовые очки", а в каких в этих очках оставаться и ехать в деревню свиней пасти??

+1
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Агнессс....в твоих сообщениях явно заметно отсутствие жизненного опыта..все как было я тебе отвечу в личку...не для того, что бы доказать неверность твоих слов, а для того, что бы ты для себя сделала определенные выводы...

Я поняла, что marina_red согласилась с фразой Ангел

:smile2:

Нет...эту фразу я знала давно. Мне ее многие говорили, но я не признавала ее и не верила, что она когда-то подойдет к моей жизненной ситуации...
 
H

hlam

Новичок
Регистрация
08.09.2008
Сообщения
157
Реакции
0
Баллы
0
А вот еще вопрос. Касательно фразы: "Детей любят, пока любят женщину". Откуда у вас такая уверенность в этом? И что в конце концов выберет женщина: когда любят только ее, а ребенок является в качестве так сказать бесплатного дополнения (ну есть и есть, не более того, ведь вы сами говорите что в большинстве случаев чужие дети на фиг никому не нужны). Ведь если такое отношение к ребенку, то даже если будет общий ребенок, то к чужому отношение так и останется предвзятое. Или же другой случай: чужого ребенка любят как своего, более того не считают его чужим, а считают его родным, несмотря на то что отношения с женщиной натянутые. Ну, расстались взрослые, но отношение к ребенку не изменилось, про женщину не будем говорить, тут ситуация может быть двоякая. Что в конечном итоге выберет женщина: быть с человеком с котоырм ей удобно, комфортно и вообще хорошо, но ребенок будет чувствовать что у него нет папы, или же пойдет навстречу мужчине, который любит ее ребенка, считает его своим, и всячески старается забыть прошлое и начать с этой женщиной с начала? Что приоритетнее, желание женщины или желание ребенка?
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
На счет фразы "мужчина любит ребенка пока любит женщину" у меня перед глазами таких примеров сотни! Мой одногруппник влюбился в женщину его старше и с ребенком мальчиком. Я все смотрела и радовалась за мальчишку - потому что таких родных отцов днем с огнем не найдешь! Он с ним и на футбол игать (мальчишке было 4 года), и на какие-то компьютерные курсы водил и вообще занимался им непрерывно и им обоим это доставляло огромное удовольствие. Естественно мальчик к нему мягко сказанно привязался! Через несколько лет (3 года помоему прожили) они разбежались и к мальчику он естественно больше не ходи и не помнит про него. Я его не виню и не осуждаю. В продолжение истории - он женился на другой женщине с дочкой ))) дочка называет его папой и оч любит!
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Лично моё мнение, прежде чем рожать детей от человека, пусть самого лучшего, любимого и родного на тот момент, нужно подумать хорошенько, а тот ли это мужчина, снять розовые очки, ну или что там ещё
Такое впечатление что мы рожаем ребенка "для мужчины" )))) мы наверно в первую очередь делаем это для себя!!!
Некоторые мужчины к такой ответственности, как рождение малыша, бывают вообще не готовы или только годам к 30-35, а им всё равно рожают детей в надежде на лучшее!
Может и вам и ему будет казаться что вы готовы, а окажется что оба не готовы! К первому ребенку вообще понятия "готовы" применять нельзя! Потому что никто не знает и не представляет как все будет! Готовым можно быть только ко второму и последущим детям ))))
В итоге женщина без мужа, ребёнок без отца, обиды, упрёки итд. А зачем это всё? В 26 лет остаться матерь-одиночкой не самое приятное занятие...
Терпеть не могу выражение "мать-одиночка"!!!!!!!!!!!!! Женщина если у нее есть ребенок уже не одинока!!!!
 
OP
Aнгeл

Aнгeл

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Такое впечатление что мы рожаем ребенка "для мужчины" )))) мы наверно в первую очередь делаем это для себя!!!

Терпеть не могу выражение "мать-одиночка"!!!!!!!!!!!!! Женщина если у нее есть ребенок уже не одинока!!!!

+ много. Вспомнила Земфиру "Моей огромной огромной любви хватит нам двоим с головою". Хотя она другое имела ввиду, но кажется в отношениях матери и ребенка это тоже работает.
 
H

hlam

Новичок
Регистрация
08.09.2008
Сообщения
157
Реакции
0
Баллы
0
На счет фразы "мужчина любит ребенка пока любит женщину" у меня перед глазами таких примеров сотни! Мой одногруппник влюбился в женщину его старше и с ребенком мальчиком. Я все смотрела и радовалась за мальчишку - потому что таких родных отцов днем с огнем не найдешь! Он с ним и на футбол игать (мальчишке было 4 года), и на какие-то компьютерные курсы водил и вообще занимался им непрерывно и им обоим это доставляло огромное удовольствие. Естественно мальчик к нему мягко сказанно привязался! Через несколько лет (3 года помоему прожили) они разбежались и к мальчику он естественно больше не ходи и не помнит про него. Я его не виню и не осуждаю. В продолжение истории - он женился на другой женщине с дочкой ))) дочка называет его папой и оч любит!
Также могу сказать обратное, что знаю людей которые несмотря на то что расстались с женщиной всячески стремяться поддерживать отношения с ребенком. Ребенок считает его папой и он (папа) в свою очередь считает его своим ребенком, любимым и родным. Сложная ситуация - не спорю. Но разве это не есть проявление любви? Искренней любви к ребенку, ну и в какой-то степени любви к женищне. Причем это касается человека, которого я хорошо знаю не один год.

+ много. Вспомнила Земфиру "Моей огромной огромной любви хватит нам двоим с головою". Хотя она другое имела ввиду, но кажется в отношениях матери и ребенка это тоже работает.
Вот именно, кажется. Это распространенное мнение среди женщин, а между тем неплохо и у самого ребенка поинтересоваться его мнением. Без давления со стороны пап и мамы. Не даром говорят, что устами ребенка глаголет истина, и потом дети (и живеотные, только я уверяю что не сравниваю и не провожу аналогий) интуитивно чувствуют каков человек есть. А потом они осознанно это еще и подкрепляют. В то время как взрослые могут действовать под давлением каких-либо прошлых обид, надуманных или реальных, доводов, которые им (взрослым) кажутся единственно правильными. Взрослые в большистве случаев утрачивают то великое умение, которое свойственно детям - умение прощать.
 
OP
Aнгeл

Aнгeл

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Вот именно, кажется. Это распространенное мнение среди женщин, а между тем неплохо и у самого ребенка поинтересоваться его мнением. Без давления со стороны пап и мамы. Не даром говорят, что устами ребенка глаголет истина, и потом дети (и живеотные, только я уверяю что не сравниваю и не провожу аналогий) интуитивно чувствуют каков человек есть. А потом они осознанно это еще и подкрепляют. В то время как взрослые могут действовать под давлением каких-либо прошлых обид, надуманных или реальных, доводов, которые им (взрослым) кажутся единственно правильными. Взрослые в большистве случаев утрачивают то великое умение, которое свойственно детям - умение прощать.


Всегда интересуюсь и не чиню никаких преград общению ребенка. Если у него есть желание - пожалуйста. Это я не могу и не хочу общаться с его отцом, к сыну мое нежелание никакого отношения не имеет.
 
H

hlam

Новичок
Регистрация
08.09.2008
Сообщения
157
Реакции
0
Баллы
0
Всегда интересуюсь и не чиню никаких преград общению ребенка. Если у него есть желание - пожалуйста. Это я не могу и не хочу общаться с его отцом, к сыну мое нежелание никакого отношения не имеет.
Это прввильно. Вот только интересоваться мнением ребенка одно, а принимать во внимание его мнение - совершенно другое. А сегодняшнее нежелание общаться думается лишь весенним обострением :b3b4e46f21f040a62b4
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
я не сторонник продолжать отношения, когда смысла нет, но в последнее врея заметила особенность. Влюбленность меняет. Одиночество, даже не так. Жизнь без любимого0- для меня не существует. я готова простить все, измену, ссоры, обиды. Все. Готова унижаться. Чувствовать себя тряпкой. Но только удержать его. это самое ничтожное во мне. и это не приносит счастья. Хочеться отпустить, но не хватает сил. Потому что еще есть надежда...
 
H

hlam

Новичок
Регистрация
08.09.2008
Сообщения
157
Реакции
0
Баллы
0
я не сторонник продолжать отношения, когда смысла нет, но в последнее врея заметила особенность. Влюбленность меняет. Одиночество, даже не так. Жизнь без любимого0- для меня не существует. я готова простить все, измену, ссоры, обиды. Все. Готова унижаться. Чувствовать себя тряпкой. Но только удержать его. это самое ничтожное во мне. и это не приносит счастья. Хочеться отпустить, но не хватает сил. Потому что еще есть надежда...
Во первых разделяйте влюбленность и любовь. Это разные вещи. Если у Вас влюбленность, то наврядли Вы действительно сможете простить прошлые обиды. Не вспоминать о том что было, а начать с этим человеком с начала, как не было прошлого. Это возможно только в том случае, если Вы любите, и любите не за что-то. Тогда вполне возможно все образуется. Пусть не сразу, пусть трудно. Но образуется. Главное верить. И уметь прощать. Хотя конечно сейчас Вам тут насоветуют еще кучу предложений, приведуд массу доводов, что лучше начать с другим. Выбор за Вами. Но!!! Если Вы действительно любите человека и хотите быть с ним, то не отчаивайтесь.
 
H

hlam

Новичок
Регистрация
08.09.2008
Сообщения
157
Реакции
0
Баллы
0
И потом, если любите, не сомневайтесь ни секунды в том, что вы будете вместе. Москва ведь не сразу строилась, Вода - камень точит. Добивайтесь, стремитесь, и главное люите и верьте. Мне известны примеры когда люди оставались одни, но продолжали любить, стремились к своей половинке, и у них все получалось. Путь трудный и нелегкий, конечно гораздо проще забить на все и как говориться клин вышибить клином, но как показывает жизнь это будет только во вред. Прежде всего вам. Подождите, дайте пройти времени, дайте остыть человеку, и все у вас получится. Главное любите и верьте. Если надо пишите в личку, помогу чем смогу.:148:
 
OP
Aнгeл

Aнгeл

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
я не сторонник продолжать отношения, когда смысла нет, но в последнее врея заметила особенность. Влюбленность меняет. Одиночество, даже не так. Жизнь без любимого0- для меня не существует. я готова простить все, измену, ссоры, обиды. Все. Готова унижаться. Чувствовать себя тряпкой. Но только удержать его. это самое ничтожное во мне. и это не приносит счастья. Хочеться отпустить, но не хватает сил. Потому что еще есть надежда...

Вы - очень красивая девушка (помню Вас по Вашей замечательной улыбке на осенней соавторушке). Можно получить кучу советов - но в итоге все сделать по своему. У Вас не хватает сил отпустить, но есть силы простить. Очень надеюсь, что у Вас все будет хорошо.
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
я не сторонник продолжать отношения, когда смысла нет, но в последнее врея заметила особенность. Влюбленность меняет. Одиночество, даже не так. Жизнь без любимого0- для меня не существует. я готова простить все, измену, ссоры, обиды. Все. Готова унижаться. Чувствовать себя тряпкой. Но только удержать его. это самое ничтожное во мне. и это не приносит счастья. Хочеться отпустить, но не хватает сил. Потому что еще есть надежда...
Зайка моя, все будет хорошо! Хочешь любить - люби, хочешь прощать - прощай, НО не унижайся, пожалуйста!
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Зайка моя, все будет хорошо! Хочешь любить - люби, хочешь прощать - прощай, НО не унижайся, пожалуйста!

+10000!!! Закон человеческой природы - чем ниже ты, тем ниже он тебя...
 
OP
Aнгeл

Aнгeл

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Зайка моя, все будет хорошо! Хочешь любить - люби, хочешь прощать - прощай, НО не унижайся, пожалуйста!

+ много. Только в нашей власти отпустить запылившуюся синицу из своей руки.
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
спасибо ребята. вы все такие классные. Просто когда чувствую такую поддержку хочеться жить и надеяться дальше.hlamв том что у меня любовь, а не влюбленность, я уверена. Я умею разделять эти чувства, не смотря на возраст. Готова все простить. все все забыть и на опыте прошлых ошибок строить. но меня не слышат. но на стену наталкиваюсь, которую не реально пробить. наверное нужно время.sjulогромное спасибо))Ангел так где взять силы отпустить?? я готова, только пусть он будет счастлив.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
короче - все мужики козлы
 
Верх Низ