Сценарий расставания

  • Автор темы Aнгeл
  • Дата начала
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
короче - все мужики козлы
:b3b4e46f21f040a62b4 8 страниц шли к этому выводу)))))
Да, не, не козлы, просто иногда козлят немножечко...)
Хотя, на моём пути как-то не было козлов)) Повезло... (тьфу-тьфу-тьфу))) )
 
H

hlam

Новичок
Регистрация
08.09.2008
Сообщения
157
Реакции
0
Баллы
0
Зайка моя, все будет хорошо! Хочешь любить - люби, хочешь прощать - прощай, НО не унижайся, пожалуйста!
Согласен со сказанным. Если любишь, то люби не взирая ни на что. А унижение.. никто не знает где граница этого. Ведь если любишь, то и обид не держишь, что бы не случилось. так причем тут унижение.
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
так никто про обиды не говорит. Просто не знаю я, что происходит
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Согласен со сказанным. Если любишь, то люби не взирая ни на что. А унижение.. никто не знает где граница этого. Ведь если любишь, то и обид не держишь, что бы не случилось. так причем тут унижение.

:read: Унижение- понятие субъективное, поэтому и наличие унижения, и его глубину, и его границы определяет сам переживающий.

У любого человека есть представление о чувстве собственного достоинства, как человека, как личности, как женщины или мужчины, как профессионала, и пр.
И где тут границы, hlam? Никто ж не знает, где они, правда? А, если не знает, то мож их и нет? Так?

Случай- это не зависяшие от человека обстоятельства. В отношениях так не бывает.

Если у М нет желаемых женщиной чувств к ней, то обижаться не на что. Он не может у себя их вызвать волевым решением, даже, если бы и счел нужным.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
я считаю, если мужчина по-настоящему любит, то не по позволит своей женщине унижаться, ни при каких обстаятельствах. Умение унижаться это не есть хорошо, это не оценивается , а наоборот, позволяет другому увидеть тебя слабой ( в плохом смысле этого слова), а потом играть на этом. Унижают ли человека или он сам себя унижает, то тут ждать нечего, отношения конченные. Так и будет, если не он, так сама себя будешь уже непроизвольно "топтать" ИМХО
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
я считаю, если мужчина по-настоящему любит, то не по позволит своей женщине унижаться, ни при каких обстаятельствах. Умение унижаться это не есть хорошо, это не оценивается , а наоборот, позволяет другому увидеть тебя слабой ( в плохом смысле этого слова), а потом играть на этом. Унижают ли человека или он сам себя унижает, то тут ждать нечего, отношения конченные. Так и будет, если не он, так сама себя будешь уже непроизвольно "топтать" ИМХО
проявление слабости - естественно, если всегда пытаться казаться сильной, рано или поздно, наступит срыв, когда сил уже не будет играть. да и не совсем это правильно играть в отношениях, если доверяешь человеку. да и не все мужчины любят сильных женщин
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
проявление слабости - естественно, если всегда пытаться казаться сильной, рано или поздно, наступит срыв, когда сил уже не будет играть. да и не совсем это правильно играть в отношениях, если доверяешь человеку. да и не все мужчины любят сильных женщин

А разве унижение проявление женской слабости? Унижение это в первую очередь К СЕБЕ неуважение. Я не считаю унижение слабостью. Унижение это глупость какая-то, ну не слабость! Женская слабость должна немного в другом проявляться, ну никак не в унижении себя или партнёра.
То есть вы считаете, если в моих отношениях нет унижения, то мы играем что ли? :girl_haha: Я вообще по-моему не писала про сильных женщин... Ну уж если вы это затронули, то и самая настоящая женщина" с мужским характером" может так унижать себя, что будет выглядеть хуже самой слабой женщины... Унижение в отношениях, не признак доверия и даже не признак отношений... ИМХО
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Интересно, а что в этом диалоге понимается под словом "унижение"??
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
не о том я написал. суть была, что трудно найти черную кошку в темной комнате, тем более если ее там нет.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Интересно, а что в этом диалоге понимается под словом "унижение"??

Хороший вопрос )) Сложно вот так, в двух словах объяснить, что именно для меня это значит. Всё на примерах выглядит гораздо понятнее, нежели в словах. Просто для кого-то то что меня унизит, будет абсолютно нормально и наоборот ))) Ну вот меня унижает недоверие ко мне, беспочвенное, когда и повода нет, а обвинения есть. Но это только пример. Унижаться можно по-разному и унижают тоже разные ситуации. Или вот ревность тоже может унижать человека... так что однозначного ответа на этот я пока не вижу... ИМХО
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Хороший вопрос )) Сложно вот так, в двух словах объяснить, что именно для меня это значит. Всё на примерах выглядит гораздо понятнее, нежели в словах. Просто для кого-то то что меня унизит, будет абсолютно нормально и наоборот ))) Ну вот меня унижает недоверие ко мне, беспочвенное, когда и повода нет, а обвинения есть. Но это только пример. Унижаться можно по-разному и унижают тоже разные ситуации. Или вот ревность тоже может унижать человека... так что однозначного ответа на этот я пока не вижу... ИМХО

Мне кажется это определение обиды, оскорбления....Унижение, это нечто другое все таки. Хотя каждому свое конечно.
 
Катёночек

Катёночек

Новичок
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
0
:rofl::rofl::rofl:
Ноу комментс))))
Плохо, что я акселератка)))) И к 23 годам у меня произошло столько, сколько у многих к 35 не происходит. Ну я и рада. И это Вы много еще чего не понимаете;)
Я не собираюсь рассказывать Вам какая у меня любовь) Знаю что нас она устраивает и мы счастливы, потому что честны друг с другом. А если Вам приятно жить иллюзиями и надеждами - Ваше право) Я предпочитаю реально стоять на земле обеими ногами) Ну или на руках любимого :blum2:

глупо смеяться над чужими понятиями о любви, потому что какие бы они ни были, мы по-любому обязательно встретим человека, который их разделяет
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
глупо смеяться над чужими понятиями о любви, потому что какие бы они ни были, мы по-любому обязательно встретим человека, который их разделяет

не имейте привычки выдергивать ответы из контекста;)
 
Ры$$я

Ры$$я

Новичок
Регистрация
30.12.2007
Сообщения
476
Реакции
0
Баллы
0
Так что думаю, если ребенок тянется к человеку, рад общению с ним, то это наверное не просто так, а потому что он чувствует что у него есть ПАПА, и это для ребенка главное.
Что для ребенка без отца главное - решать, уж извините, никак ни Вам и уж тем более не его биологическому отцу...
 
Ры$$я

Ры$$я

Новичок
Регистрация
30.12.2007
Сообщения
476
Реакции
0
Баллы
0
Ведь если любишь, то и обид не держишь, что бы не случилось. так причем тут унижение.
Обид не держишь что бы не случилось - это уже не любишь, а подстраиваешься вроде как, нет? И речь тут не о "компромиссе", а о навязывании своей воли другому человеку просто по тому, что тот оказался морально слабее... А с течением времени это уже может перерасти в "сели на шею")))
 
Катёночек

Катёночек

Новичок
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
0
а смысл)? каждая пара счастлива по своему) и любовь для каждого своя) :pleasantry:
Во-во. Смысл такой же, как и смеяться над чужими понятиями о любви. Я Вам поэтому и говорила
 
Верх Низ