Сдача а/м в аренду. Проблемы, решения

  • Автор темы dim8847
  • Дата начала
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
ага. у него под новый год квартирку обнесли. а он на меня наезжает что это я сам или навёл. так и говорят мне открытым текстом.* если мы вам разбили машину это не повод грабить нашу квартиру*. мало того разбил так ещё и должен за месяц аренды и немного за прошлый.

Придите в трезвое состояние, и определитесь в к4аом поле вы собираетесь действовать - в правовом или ....
 
OP
D

dim8847

Новичок
Регистрация
27.12.2010
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
да не пью я. семь лет трезвый хожу:D. а довереность кончилась 12.12 2010г. больше не выписывал. насколько я знаю что авто заведённое своим ключом и при наличии документов несчитается угнаным. а техпаспорт в машине. у меня только птс. и расписка от него что он машину принял. или я ошибаюсь?всё это время он скрывался а потом я его всётаки выцепил и узнал что машина маленько куку.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
да не пью я. семь лет трезвый хожу:D. а довереность кончилась 12.12 2010г. больше не выписывал. насколько я знаю что авто заведённое своим ключом и при наличии документов несчитается угнаным. а техпаспорт в машине. у меня только птс. и расписка от него что он машину принял. или я ошибаюсь?всё это время он скрывался а потом я его всётаки выцепил и узнал что машина маленько куку.
сходите в мрэо\гибдд и задайте там вопрос. вам подскажут, как действовать правильно.
 
OP
D

dim8847

Новичок
Регистрация
27.12.2010
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
сходите в мрэо\гибдд и задайте там вопрос. вам подскажут, как действовать правильно.

обязательно пойду. вот если за праздники не отдаст по хорошему то пойду. а вместе сним я думаю и сто может попасть скажу что хотели номера перебить т тд и тп. бред, но всёже
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
вот наговаривать и отсебятины нести не надо. по факту изложите все, что вам точно известно.
 
OP
D

dim8847

Новичок
Регистрация
27.12.2010
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
вот наговаривать и отсебятины нести не надо. по факту изложите все, что вам точно известно.

дело вот в чём ещё. он её на ремонт поставил а забрать может и не забрать. скажет иди да забирай. а мне не отдадут без оплаты. и опять из своего кормана платить. да мала ли как он её разбил может сшиб кого может другую машину подбил. ой связался с казлом теперь расхлёбываю.
evn, если вы юрист напишите на мыло если не трудно есть несколько вопросов. esolon1@rambler.ru
 
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
да не пью я. семь лет трезвый хожу:D. а довереность кончилась 12.12 2010г. больше не выписывал. насколько я знаю что авто заведённое своим ключом и при наличии документов несчитается угнаным. а техпаспорт в машине. у меня только птс. и расписка от него что он машину принял. или я ошибаюсь?всё это время он скрывался а потом я его всётаки выцепил и узнал что машина маленько куку.

=)) улыбнуло)))) Допустим тебя обокрали, забрали ключи и техпаспорт от автомобиля и скрылись на нем... Получается что ты беззащитен в суде по делу об угоне, машину то ведь завели родными ключами и техпаспорт в автомобиле... Доверенность, как сам написал, истекла. ПТС - паспорт транспортного средства (лист формата А4), который и является основным документом владения автомобиля и в случае утери придется много побегать на восстановление если появится желание продать автомобиль. У него же паспорт о регистрации ТС. Если по ПТС - ты законный владелец ТС, идешь в ГИБДД и пишешь заявление об угоне ТС. В случае если данное ТС будет остановлено ИДПС (а его рано или поздно остановят), ТС будет помещено на штраф стоянку, а ключи и техпаспорт изымут. Насколько мне известно даже если тот владелец будет иметь при себе доверенность, это ему не поможет. Я тебе написал как можно сделать, но все же прежде чем принимать на столь радикальные меры, выпей немного чтобы расшевелить мозги, подожди пару дней пока у всех праздники, расслабься, сходи в МРЭО и объясни ситуацию как она есть. Ведь у данного способа могут быть подводные камни, а компетентные лица тебе может чего подскажут.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
OP
D

dim8847

Новичок
Регистрация
27.12.2010
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
я рядом лежал. с юристом.
просто ТС такую хрень, что закрадываются сомнения в трезвости ТС.

да трезвый я. просто на нервах. яже рассказал что он меня обвиняет в ограблении квартиры. вот и сижу рисую сам себе в мозгах различные картины одна страшней другой. а машину можно и сжечь. нет машины нет проблемы. вот такая хрень у меня щас в мозгах ворочается. а вы пьяный пьяный. щас ездил к нему домой и в сто естевственно нет никого. может в натуре паранойя уже начинается :dc41bde38af1bebc0ab
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
А завтра вас в убийстве обвинят, ну так, для кучи.
 
OP
D

dim8847

Новичок
Регистрация
27.12.2010
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
спасибо успокоили:derisive:
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
да трезвый я. просто на нервах. яже рассказал что он меня обвиняет в ограблении квартиры. вот и сижу рисую сам себе в мозгах различные картины одна страшней другой. а машину можно и сжечь. нет машины нет проблемы. вот такая хрень у меня щас в мозгах ворочается. а вы пьяный пьяный. щас ездил к нему домой и в сто естевственно нет никого. может в натуре паранойя уже начинается :dc41bde38af1bebc0ab

Во-первых, все-таки уважайте правила этого форума, пока модеры не проснулись..
Во-вторых, по стилю письма не заметно, обычно трезвые люди, во вменяемом состоянии так не пишут, и, уж тем более, галлюциногенных картин не рисуют.
Если "арендатор" еще менее вменяем, чем вы , то аннулируйте доверенность и объявляйте авто в розыск. Единственное, вы должны уведомить его в письменной форме о прекращении действия доверенности, если собираетесь строиьть отношения в рамках ГК РФ . Авто считается угнанным если даже не истек срок действия доверенности, а она просто отозвана собственником.
И не пытайтесь делать того, что не умеете - думать, это очень смешно выглядит.
 
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
Если "арендатор" сильно еще менее вменяем, чем вы , то аннулируйте доверенность и объявляйте авто в розыск. Единственное, вы должны уведомить его в пиьсменной форме о прекращении действия доверенности.
Если учесть что она истекла 12.12.2010г., это отпадает.
О трезвости ТС можно судить по написанному тексту, но никак не по существу написанного. Вина бреда в паранойе. ТС успойкойтесь, сейчас праздники и нужно отдыхать!
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Чего-то хрень какая то-такое ощущение, что автор только с дерева слез).
А по теме-да светит срок от 3-х до 7-ми лет, так что советую сушить сухари.
 
OP
D

dim8847

Новичок
Регистрация
27.12.2010
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Во-первых, все-таки уважайте правила этого форума, пока модеры не проснулись..
Во-вторых, по стилю письма не заметно, обычно трезвые люди, во вменяемом состоянии так не пишут, и, уж тем более, галлюциногенных картин не рисуют.
Если "арендатор" еще менее вменяем, чем вы , то аннулируйте доверенность и объявляйте авто в розыск. Единственное, вы должны уведомить его в письменной форме о прекращении действия доверенности, если собираетесь строиьть отношения в рамках ГК РФ . Авто считается угнанным если даже не истек срок действия доверенности, а она просто отозвана собственником.
И не пытайтесь делать того, что не умеете - думать, это очень смешно выглядит.

а оскорблять то зачем? я знаю как работает наше правосудие не по наслышке. совет попросил спасибо - ответили. и живу я не на дереве. и мне не понятен ваш сарказм. и что вам моя трезвость далась? повторюсь - не пью я семь лет!а писать красиво мне не незачем я не лермонтов или пушкин
wattson, спасибо за добрые слова. всё верно надо расслабится и отдыхать.


Антон 64, и про сухари смешно спасибо
 
OP
D

dim8847

Новичок
Регистрация
27.12.2010
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
я вот подумал и решил. я извиняюсь за распущеные мною в этой теме слюни. за то что потревожил столь уважаемых людей. ещё раз с новым годом и счастья всем и здоровья.и это не параноя как я выразился раньше. и не бред хотя очень на него смахивает. вы наверно не знаете что такое *слоник* или *ласточка* или *пиво*. при приминении этих спецсредств из арсенала МВД вы сознаетесь что вы убили троцкого. хотя. У нас правовое государство! (готов понести наказание ввиде бана или предупреждения. на усмотрение модераторов.)
 
K

krmaksim

Новичок
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
682
Реакции
0
Баллы
0
Пиши заявление в милицию, что тянуть то.
 
OP
D

dim8847

Новичок
Регистрация
27.12.2010
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
ответ в гаи. это не наша юрисдикция. вы ему сами доверили вот сами и ищите. максимум что мы можем это оштрафовать на сто рублей за просроченую довереность. а заяву писать бестолку так как все равно будет отказ. вот так вот.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
ответ в гаи. это не наша юрисдикция. вы ему сами доверили вот сами и ищите. максимум что мы можем это оштрафовать на сто рублей за просроченую довереность. а заяву писать бестолку так как все равно будет отказ. вот так вот.
Если доверенность не генеральная,пишите заявление на угон...
 
K

krmaksim

Новичок
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
682
Реакции
0
Баллы
0
ответ в гаи. это не наша юрисдикция. вы ему сами доверили вот сами и ищите. максимум что мы можем это оштрафовать на сто рублей за просроченую довереность. а заяву писать бестолку так как все равно будет отказ. вот так вот.
Пиши в прокуратуру, они разберутся чья юрисикция.
 
Верх Низ