Сдача а/м в аренду. Проблемы, решения

  • Автор темы dim8847
  • Дата начала
OP
D

dim8847

Новичок
Регистрация
27.12.2010
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Если доверенность не генеральная,пишите заявление на угон...

короче я успокоился. слюни подобрал. итак. я гайцу говорю хочу подать заявление об угоне.
ответ: после того как вы ему дали довереность он вам машину ворачивал? я говорю нет.
гаи: значит нет и разговора об угоне, вот еслибы он вам её отдал а через час уехал на ней тогда угон. и к томуже он ездиет с документами и ключами значит по закону не угон.
я: значит искать не будете?
гаи: а вы что хотите чтобы мы сразу подорвались и весь город на уши подняли?
я: я хочу вернуть свою частную собственность.
гаи: идите в дежурную часть(РОВД) и пишите. но предупреждаю что бестолку. может он после праздников и сам обьявится когда пропьётся. досвидос!
поехал на сто. вахтёр говорит что мастера не ихние а арендуют помещение и на новый год договор щё не заключали и где их искать я (вахтёр) не знаю. круг замкнулся. будем ждать пока пропьются. всё мусчины больше не пинайте. самому стыдно за своё поведение в теме.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Гаец сказал правильно: заявление подается в органы МВД, заявление обязаны принять и письменным образом вам ответить : либо о возбуждении УД, либо об отказе, в случае отказа - вперед в органы прокуратуры.
з.ы. пункт 3,6 Правил Форума прочитайте.
 
OP
D

dim8847

Новичок
Регистрация
27.12.2010
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
спасибо. буду писать заяву
про 3,6 понял. больше не буду
 
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
Если доверенность не генеральная,пишите заявление на угон...

Не вздумай - это последнее средство. Потом эту машину будут на каждом углу останавливать - с учёта как угнанную будут снимать год, замучаешься выручать её и доказывать что она давно снята с угона. Это вам не Германия, орднунга у нас никакого.
 
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
спасибо. буду писать заяву
про 3,6 понял. больше не буду

Ничего не даст заява - будет отказ ы возбуждении уголовного дела. никто машину искать не будет. Найди участкового, обрисуй ситуацию, дай ему денег и с ним выколупывай урода из квартиры, по родственникам, соседям. Не слушай умников - они кин насмотрелись про ментов, щас мол побегут с твоей заявой супостата искоренять...наивняки.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Не вздумай - это последнее средство. Потом эту машину будут на каждом углу останавливать - с учёта как угнанную будут снимать год, замучаешься выручать её и доказывать что она давно снята с угона. Это вам не Германия, орднунга у нас никакого.
Ну так Я и говорил про "это".У меня друг отдал по доверенности машину челу,тот пропал с корнями...А налог идёт....Тот написал заяву на угон через две недели его нашёл тот чел(причём друг сменил место жительство!),сам нашёл...конфликт уладили...
 
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
короче я успокоился. слюни подобрал. итак. я гайцу говорю хочу подать заявление об угоне.
ответ: после того как вы ему дали довереность он вам машину ворачивал? я говорю нет.
гаи: значит нет и разговора об угоне, вот еслибы он вам её отдал а через час уехал на ней тогда угон. и к томуже он ездиет с документами и ключами значит по закону не угон.
я: значит искать не будете?
гаи: а вы что хотите чтобы мы сразу подорвались и весь город на уши подняли?
я: я хочу вернуть свою частную собственность.
гаи: идите в дежурную часть(РОВД) и пишите. но предупреждаю что бестолку. может он после праздников и сам обьявится когда пропьётся. досвидос!
поехал на сто. вахтёр говорит что мастера не ихние а арендуют помещение и на новый год договор щё не заключали и где их искать я (вахтёр) не знаю. круг замкнулся. будем ждать пока пропьются. всё мусчины больше не пинайте. самому стыдно за своё поведение в теме.

Правильно тебе гаишник сказал - нет никакого угона и искать никто не будет. Не хочу тут много писать, если возникнут проблемы - там дёргаешься что он напраслину о обносе квартиры скажет, а то может ещё заявит что ты его сифилисом заразил или ещё чего придумает - не дёргайся. Это всё детский лепет. Главное, повторюсь, морду ему не бей, а то пропажа машины покажется детскими играми в сравнении с последствиями от мордобоя. Он может и провоцирует на то - морда заживёт. а вот машину ты ему подаришь, чтобы не закрыли. Если возникнут вопросы - я могу и телефон в личку дать, я собаку съел уже на таких уродах и на ситуациях подобных этим. И в судах был. Не слушай доброхотов с глупыми советами насмотревшихся сериалов и не бойся - ничего он не сможет тебе пришить, главное чтобы сам не ступил и не начал противоправных действий. Ещё раз - ищи дельного мента и с ним учини розыск по родственниками и собутыльникам - найдёшь точно. Но выжди - после праздников, думается, и он вынырнет, и машина появится. Не суетись.
 
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
Ну так Я и говорил про "это".У меня друг отдал по доверенности машину челу,тот пропал с корнями...А налог идёт....Тот написал заяву на угон через две недели его нашёл тот чел(причём друг сменил место жительство!),сам нашёл...конфликт уладили...

Повторюсь - это КРАЙНЕЕ средство, когда все остальные исчерпан. Последствия просто настолько геморройны - были случаи когда машину не снимали с угона в гаи по году или два - поедет на ней в другую область, а её не сняли с учёта по угону, можешь себе представить, что её на манычском посту хлопнут? Что будет? на трамвае будет домой ехать за тыщу км и писать заявы год, чтобы вернули машину, что она не в угоне, что эта ошибка и т.д. Вы просто не представляете что пишете. гаишник бы вам объяснил. как оперативно снимают из базы угона и как там машины годами висят...
 
OP
D

dim8847

Новичок
Регистрация
27.12.2010
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Правильно тебе гаишник сказал - нет никакого угона и искать никто не будет. Не хочу тут много писать, если возникнут проблемы - там дёргаешься что он напраслину о обносе квартиры скажет, а то может ещё заявит что ты его сифилисом заразил или ещё чего придумает - не дёргайся. Это всё детский лепет. Главное, повторюсь, морду ему не бей, а то пропажа машины покажется детскими играми в сравнении с последствиями от мордобоя. Он может и провоцирует на то - морда заживёт. а вот машину ты ему подаришь, чтобы не закрыли. Если возникнут вопросы - я могу и телефон в личку дать, я собаку съел уже на таких уродах и на ситуациях подобных этим. И в судах был. Не слушай доброхотов с глупыми советами насмотревшихся сериалов и не бойся - ничего он не сможет тебе пришить, главное чтобы сам не ступил и не начал противоправных действий. Ещё раз - ищи дельного мента и с ним учини розыск по родственниками и собутыльникам - найдёшь точно. Но выжди - после праздников, думается, и он вынырнет, и машина появится. Не суетись.
да я подуспокоился. а в ментовку хотел не на угон а на розыск писать. или у нас частная собственность защтщается только хозяином?. про участкового мысль хорошая. приму к сведению. и про после праздников тоже. а вот про обвинения ты на 100%прав. он подумал что набью ему морду и он в шоколаде и на машине. Спасибо. всех с Рождеством Христовым
 
OP
D

dim8847

Новичок
Регистрация
27.12.2010
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
последние новости. машина нашлась. как я и ожидал делать её он и недумал. дорого! говорит будет искать где подешевле. на сто сказали забирай в любое время. мастер не отвечал по телефону так как потерял его.
вопрос по теме.
как стребовать деньги с арендатора за ремонт и за аренду. или забить и простить?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
последние новости. машина нашлась. как я и ожидал делать её он и недумал. дорого! говорит будет искать где подешевле. на сто сказали забирай в любое время. мастер не отвечал по телефону так как потерял его.
вопрос по теме.
как стребовать деньги с арендатора за ремонт и за аренду. или забить и простить?

договор аренды надо было бы составлять, тогда и бы стребовал по суду, а так не знаю, на основании чего будешь требовать?
 
OP
D

dim8847

Новичок
Регистрация
27.12.2010
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
договор есть. но в виде расписки. там указанно что он обязуется возвратить по первому требованию и содержать в исправном состоянии. вслучае порчи возместить и тд и тп. что он его принял в исправном состоянии. паспортные данные роспись. попробую с ней. а если неполучится то подругому будем решать вопрос. чиста конкретно:yu:
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
последние новости. машина нашлась. как я и ожидал делать её он и недумал. дорого! говорит будет искать где подешевле. на сто сказали забирай в любое время. мастер не отвечал по телефону так как потерял его.
вопрос по теме.
как стребовать деньги с арендатора за ремонт и за аренду. или забить и простить?
По договору, если он был заключен в письменной форме, в чем я лично, сомневаюсь. Если этого нет, и нет акта о ДТП с участием вашего "арендатора", то судебные перспективы возмещения => 0.
 
Последнее редактирование модератором:
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
последние новости. машина нашлась. как я и ожидал делать её он и недумал. дорого! говорит будет искать где подешевле. на сто сказали забирай в любое время. мастер не отвечал по телефону так как потерял его.
вопрос по теме.
как стребовать деньги с арендатора за ремонт и за аренду. или забить и простить?

Насчёт машины я и не сомневался что найдётся...как и не сомневался, что никто ничего с ней не делал. По поводу забить и простить - забить -да. простить - нет. просто забыть. Взять ты с него ничего не возьмёшь, кроме расписки, которой зад подтереть. Я уже писал об этом. делай машину и сдавай её очередному уроду, который ушатает её совсем. или продай и забудь об этой глупой бизнес-идее. как я сделал.
 
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
договор аренды надо было бы составлять, тогда и бы стребовал по суду, а так не знаю, на основании чего будешь требовать?

Да ну забудьте вы про договоры и суды! ну какого чёрта вы такие наивные вещи пишете - как в Швеции живёте или Германии! Даже если он выиграет суд - заплатив пошлину, заплатив адвокату - чего он с алкаша получит? Сраные подштанники? о чём вы говорите - да ещё - если бы, да кабы...в истории нет сослагательного наклонения. Даже если он выбьет из него расписку на всю сумму, получить с него просто невозможно - это вам не организация. у которой можно счёт с приставами заблокировать. и не магазин, в котором товар арестовать - это нищий беспортошник, и будут только бесполезные траты на судебные дела и никакой перспективы. не верите?! Пусть пробует. Я потом вам вспомню мои слова. Я собаку на этой дряни съел и наевшись этих сдач в аренду больше таким бизнесом не занимаюсь. навсегда отказался. И вам всем не советую этим заниматься. Пример - автор темы.
 
Т

Терос

Guest
Я собаку на этой дряни съел и наевшись этих сдач в аренду больше таким бизнесом не занимаюсь. навсегда отказался.
Ты такой не один. Я занимался этим три года. Брал 8мь новых пятёрок. В итоге еле-еле вышел на "0". Сочувствую автору, всё знакомо до боли..
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Да ну забудьте вы про договоры и суды! ну какого чёрта вы такие наивные вещи пишете - как в Швеции живёте или Германии! Даже если он выиграет суд - заплатив пошлину, заплатив адвокату - чего он с алкаша получит? Сраные подштанники? о чём вы говорите - да ещё - если бы, да кабы...в истории нет сослагательного наклонения. Даже если он выбьет из него расписку на всю сумму, получить с него просто невозможно - это вам не организация. у которой можно счёт с приставами заблокировать. и не магазин, в котором товар арестовать - это нищий беспортошник, и будут только бесполезные траты на судебные дела и никакой перспективы. не верите?! Пусть пробует. Я потом вам вспомню мои слова. Я собаку на этой дряни съел и наевшись этих сдач в аренду больше таким бизнесом не занимаюсь. навсегда отказался. И вам всем не советую этим заниматься. Пример - автор темы.

если у него нет имущества,живет в съемной квартире и прописан в Казахстане, тогда да
если квартира его,может пойти в счет погашенрия долга,ее реализуют судебные приставы а остаток денег отдадут алкашу,на что хватит-это уже его проблемы
 
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
если у него нет имущества,живет в съемной квартире и прописан в Казахстане, тогда да
если квартира его,может пойти в счет погашенрия долга,ее реализуют судебные приставы а остаток денег отдадут алкашу,на что хватит-это уже его проблемы

Опять-двадцать пять! вы пробовали когда-то взять в счёт долгоа квартиру у кого то? Вижу - нет. Поэтому не надо писать об этом. рассказываю - представьте себе - квартира не на него одного - у него доля в квартире. Как продаст пристав его долю, КОМУ? вы купите? А вон тот? А этот? Они что, дураки? Дальше - квартира на него одного, но прописаны там дети. Дальше расшифровывать? Идите спросите Тина что это такое. А если он женат - квартира ещё и на жену - то есть ему принадлежить половина однокомнатной, к примеру, квартиры. Дальше рассказывать? Чушь. Чушь! взыскать ничего не возможно с квартиры. Можно в лучшем случае переписать часть квартиру нужную на погашение долга на взыскателя и получить когда квартира будет продаваться - все перемрут или захотят выехать из неё. А всё это время платить налоги... Утопия. так всё просто получается, правда? Волшебники-приставы пришли, всё отняли, всех повязали, всех застрелили! ))))))))))) чудны нашилюди, верят в чудо...как там в песне поётся "как это странно всегда вроде бы взрослые людиа в голове ерундамечтаем как дети о чуде. ")))))
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Опять-двадцать пять! вы пробовали когда-то взять в счёт долгоа квартиру у кого то? Вижу - нет. Поэтому не надо писать об этом. рассказываю - представьте себе - квартира не на него одного - у него доля в квартире. Как продаст пристав его долю, КОМУ? вы купите? А вон тот? А этот? Они что, дураки? Дальше - квартира на него одного, но прописаны там дети. Дальше расшифровывать? Идите спросите Тина что это такое. А если он женат - квартира ещё и на жену - то есть ему принадлежить половина однокомнатной, к примеру, квартиры. Дальше рассказывать? Чушь. Чушь! взыскать ничего не возможно с квартиры. Можно в лучшем случае переписать часть квартиру нужную на погашение долга на взыскателя и получить когда квартира будет продаваться - все перемрут или захотят выехать из неё. А всё это время платить налоги... Утопия. так всё просто получается, правда? Волшебники-приставы пришли, всё отняли, всех повязали, всех застрелили! ))))))))))) чудны нашилюди, верят в чудо...как там в песне поётся "как это странно всегда вроде бы взрослые людиа в голове ерундамечтаем как дети о чуде. ")))))

никогда не читали, как высыеляли людей с детьми из кредитных квартир, с долями, правами и прочей хней,хотя да

В соответствии со ст. 446 ГПК РФ, взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
– жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, оно является единственным пригодным для постоянного проживания. Исключение – если жильё является предметом ипотеки;
– земельные участки, на которых расположены вышеозначенные объекты, за исключением тех, которые являются предметами ипотеки;
– предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;
– имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда (на сегодня МРОТ – 4330 рублей, итого – 433 000 руб.);
– продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;
– средства транспорта и другое, необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью, имущество.
Жителям сельской местности необходимо знать, что также не подлежит изъятию:
– племенной, молочный и рабочий скот, кролики, птица, пчёлы, корма для них, а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания – если они не используются для предпринимательской деятельности;
– семена, необходимые для очередного посева;
– топливо, необходимое семье для приготовления пищи и отопления жилья в течение отопительного сезона.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 784
Реакции
437
Баллы
83
Все верно, единственную квартиру не будут арестовывать по другим долгам. Только если она в залоге под ипотекой.
 
Верх Низ