Сдача а/м в аренду. Проблемы, решения

  • Автор темы dim8847
  • Дата начала
OP
D

dim8847

Новичок
Регистрация
27.12.2010
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
и что характерно! вчера созванивался с мастером покраски и одновременно мастеру по второй линии звонит этот гад. решил всётаки к ним на ремонт отдать. я просил мастера чтобы передал чтобы мне позвонил. передали. не звонит. детский сад какойто.
 
OP
D

dim8847

Новичок
Регистрация
27.12.2010
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
а как надо? дали по одной щеке подставь вторую?. непонимаю! замкнутый круг какойто. он виноват кругом, но ему за это ничего не будет, а за то что я спросить хочу за своё кровно заработаное меня посадят. абсурд какойто, господа вам некажется?
 
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
а как надо? дали по одной щеке подставь вторую?. непонимаю! замкнутый круг какойто. он виноват кругом, но ему за это ничего не будет, а за то что я спросить хочу за своё кровно заработаное меня посадят. абсурд какойто, господа вам некажется?

И ничего не будет, брат, поверь...это горько, я аж зубами скрипел от бессилия. Но подумай сам - вот отбил ты ему печень - что ты материально получил? ничего. а что потерял? свободу, жизнь свою. а этот сучонок так и будет радоваться. его Бог накажет, падлу. но не ты... У нас такие законы, такая жизнь. То что ты там договор этот драный не составил - ничего не значит. у меня и договоры были по всей форме. и расписки ими собственноручно написанные, что юридически верно - и что? ничего. типа - ну подавайте в суд...у меня всё равно ничего нет. ты занялся очень, очень рискованным бизнесом, поэтому должен осознавать, что можешь потерять свою машину и ничего не сможешь сделать негодяю. Если ты этого не понял - почитай все посты выше. как надо? Надо успокоиться, попить пива, забрать машину и документы, сделать её у хачиков подешевле, продать её а деньги положить на счёт в банке и поучить 10 процентов за год. или потратить на свою семью. Это не асбурд. это несовршенство законодательства и реалии жизни, увы.
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
а как надо? дали по одной щеке подставь вторую?. непонимаю! замкнутый круг какойто. он виноват кругом, но ему за это ничего не будет, а за то что я спросить хочу за своё кровно заработаное меня посадят. абсурд какойто, господа вам некажется?
Вы почему эти вопросы не задавали когда машину отдавали? Вам уже сказали - ЗАБУДЬТЕ. О том, что он Вам должен - известно только с Ваших слов. Я могу нарисовать например такую картину:
Вы передали машину своему знакомому (ни о какой аренде речь не шла, просто покататься) по акту приема передачи (если так можно назвать эту бумажку). Пользовался он ей на основании доверенности: до 31 декабря, после этого вернул авто Вам (Этому найдутся свидетели). А кто то (возможно и Вы сам) в праздники авто разбил. Доверенность кончилась 31, никаких официальных обращений в милицию вы под разными предлогами так и не сделали, соответственно - какие притензии?! Плюс ко всему Вы сейчас названиваете своему знакомому и вымогаете какие то деньги.. После Ваших угроз, квартиру знакомого ограбили.. После всего этого Вы продолжаете вымогать деньги и угрожать физичеой расправой .

Как Вам такой сценарий? А может так и есть? Виновного ТОЛЬКО суд может установить.
Если вы решили занятся этим бизнесом, - НЕ ЛЕНИТЕСЬ составлять договора аренды и страховать автомобиль
 
Последнее редактирование модератором:
OP
D

dim8847

Новичок
Регистрация
27.12.2010
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
спасибо за поддержку и советы. в моём случае как раз отработала пословица про дурака и его ошибки и кто на них учится:prankster:.
совести у людей нет ,как ни высокопарно это звучит. а ведь по факту я ему дал работу. чтобы он деньги зарабатывал для семьи. а вответ смачный плевок в рыло
 
OP
D

dim8847

Новичок
Регистрация
27.12.2010
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
ну хорошо. с арендой разобрались.
господа юристы. какие должны быть правильные действия с юридической точки зрения чтобы и овцы целы и волки сыты. я про то что как же правильно построить свои отношения с, ну грубо говоря с наёмником,который будет ездить на твоём транспортном средстве(автобус,маршрутка,фура и т.д) будет беречь ввереное имущество и деньги отдавать все. чтобы не было такого при расчёте как описали выше типа ну бейте мне морду у меня нет ничего. должны же быть какието правовые документы чётко регламентируюшие именно такие отношения. МОДЕЛЬ: всё по закону зарегистрировано(чп,ооо и т.д) я нанял работника для осуществления перевозочного процесса на транспорте ооо. Какими договорами можно обеспечить сохраность груза и техники.
только не надо больше про пьяный - трезвый,рога и проч.
Модераторам: вопрос не в тему. извините. если посчитаете нужным переместите. только пожалуйста не удаляйте пост.
 
OP
D

dim8847

Новичок
Регистрация
27.12.2010
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
а страхование чего? где это описано. почитать самому хочется.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
который будет ездить на твоём транспортном средстве(автобус,маршрутка,фура и т.д) будет беречь ввереное имущество и
я вижу некое противоречие в этой фразе

а страхование чего? где это описано. почитать самому хочется.
страхование - КАСКО.
по крайней мере в случае ДТП вернешь деньги
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
еще вариант - сдавать машину в аренду не частникам, а какой нибудь ООО которая их сама сдает в аренду.
с ООО в случае чего деньги выбить проще
 
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
я вижу некое противоречие в этой фразе


страхование - КАСКО.
по крайней мере в случае ДТП вернешь деньги
Ребят, ну вы не сталкивались с этим делом, но Тимофей-то чего про страхование пишет? Я уже писал про страхование...баааальшой пост был. Повторюсь вкратце: каскуют машины только новые, если машина старая - никто это делать не будет. Стоимость каско может быть сравнима с стоимостью автомобиля. Многие страховые компании вообще отказываются касковать такси. Если вы закаскуете как обычную машину и сдадите её в аренду такси, могут потом не выплатить по дтп - вы ввели в заблуждение компанию, так как страховой взнос ваш при работе машины в такси должен был был , если не ошибаюсь, раза в два больше чем при обычном каско. Вы готовы выплатить 50 тысяч за каско на год? Вы просчитали всё - выплаты от аренды, каско - стоит этого дело? есть лишние деньги на это дело?
 
Т

Терос

Guest
но Тимофей-то чего про страхование пишет?
Мы страховали новые. Причём, как такси. По цене, чуть больше, чем обычное КАСКО. Два года мы имели страховую, а потом водители имели нас.))
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
ну хорошо. с арендой разобрались.
господа юристы. какие должны быть правильные действия с юридической точки зрения чтобы и овцы целы и волки сыты. я про то что как же правильно построить свои отношения с, ну грубо говоря с наёмником,который будет ездить на твоём транспортном средстве(автобус,маршрутка,фура и т.д) будет беречь ввереное имущество и деньги отдавать все. чтобы не было такого при расчёте как описали выше типа ну бейте мне морду у меня нет ничего. должны же быть какието правовые документы чётко регламентируюшие именно такие отношения. МОДЕЛЬ: всё по закону зарегистрировано(чп,ооо и т.д) я нанял работника для осуществления перевозочного процесса на транспорте ооо. Какими договорами можно обеспечить сохраность груза и техники.
только не надо больше про пьяный - трезвый,рога и проч.
Модераторам: вопрос не в тему. извините. если посчитаете нужным переместите. только пожалуйста не удаляйте пост.

Это вопрос не к юристам, а к предпринимателям.
Договора должны заключаться в письменной форме, с указанием санкций за несвоевременную оплату, авто обязательно застраховать, в размере арендной платы нужно учитывать страховку,
зарегистрироваться как ИП с упрощенным налогообложеием.
Если все это осилите посчитать, и при этом сумеете найти арендатора на такие условия - будет вам счастье.
 
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
Мы страховали новые. Причём, как такси. По цене, чуть больше, чем обычное КАСКО. Два года мы имели страховую, а потом водители имели нас.))

Во во...пока новые. А потом страховые компании пугаются вас, как зачумлённых. А часто машины сдают в аренду уже не новые - покупается крепкое авто пофигу какого года и вперёд. тут никакой каско и быть не может.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
А с арендаторов никак нельзя брать какой-нибудь залог? Ну, не в стоимости машины, конечно, но хоть сколько-то, сколько он боялся бы потерять?
 
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
А с арендаторов никак нельзя брать какой-нибудь залог? Ну, не в стоимости машины, конечно, но хоть сколько-то, сколько он боялся бы потерять?

Прочитай выше - я писал - арендаторы все нищие. Если бы у него была сумма поприличнее, которую бы боялся потерять - скорее всего он купил бы свою машину. При аренде, конечно, стараются взять какую то сумму заранее, примерно за несколько дней аренды, но в процессе работы накапливаются задолженности - то он заболел, то не было работы, то проблемы дома, то машина слоамлась, то...много чего. и первоначальная сумма просто исчезает, а задолженность накапливается. результат один...
 
А

алекс99

Guest
я писал - арендаторы все нищие.
В этом соль проблемы. Не нищий не пойдёт на эту работу, потому как не нищий, а если он такой , то доверить ему свой автомобиль это рано или поздно с таким столкнуться....У меня пара знакомых есть, которые этим занимались (в силу специфики моей профессии)так вот эта проблема не миновала никого....
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
А с арендаторов никак нельзя брать какой-нибудь залог? Ну, не в стоимости машины, конечно, но хоть сколько-то, сколько он боялся бы потерять?

Увы, максимум что можно - предоплата за месяц, сумма несопоставимая со стоимостью машины.
 
Верх Низ