Сделать шкаф-купе - где мастера?

  • Автор темы KapriZnaya
  • Дата начала
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
Видимо каких нить выкрутасов навинтил, так как у нас шкаф большего размера вышел дешевле, Может он там с рисунком на стекле, или весь шкаф в выдвижных ящиках ))) Вообщем надо по фото смотреть, что получица )

У вас очень дешево получилось. Фирмы начинают разговор с 60 в среднем за шкаф ваших размеров, мою цену вы тоже слышали))))
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
У вас очень дешево получилось. Фирмы начинают разговор с 60 в среднем за шкаф ваших размеров, мою цену вы тоже слышали))))

Фирма Европа предлагала за 46. Из них 16 шкаф, остальное за зеркала.
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
В Европе закзывали кухню родителям, ну очень довольны.

Я то как раз кухню у них и делала, хотела заодно и шкаф, а на шкаф цены оказались дорого. Ограничилась у них кухней.
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
Я то как раз кухню у них и делала, хотела заодно и шкаф, а на шкаф цены оказались дорого. Ограничилась у них кухней.

Мы считали в Европе кухню, но отговорили нас многие знакомые. Говорят филонят при производстве, комплектующие ставят дешевле, в итоге заказали в ЭМФЕ. Хотя разница была существенной
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
Сегодня наконец то поставили шкафчик, 2,5х06х2,5, 25500р. Мы очень довольны качеством и фирмой. Спасибо Лене и Леше за наводку:)
 

Вложения

  • IMG_4066.jpg
    IMG_4066.jpg
    947,9 КБ · Просмотры: 12
  • IMG_4071.jpg
    IMG_4071.jpg
    855,5 КБ · Просмотры: 16
  • IMG_4068.jpg
    IMG_4068.jpg
    712,9 КБ · Просмотры: 15
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
ш (1).jpg ш (7).jpg Тож вот хвалюсь, двери еще делаются, пока как стеллаж поставили, 2.6х3.5. Вышло дешевле всех выше представленных))
 
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 547
Реакции
3
Баллы
38
Уважаемые мастера! Кто подскажет, где можно купить фурнитуру двери?? Хочу сделать межкомнатную дверь-купе, стекло. Верхняя рельса будет крепиться к стене, и в положении открыто-будет прилегать к стене, нижней рельсы не надо, можно будет поставить "пяточки". Реальна ли такая конструкция и какие траблы могут быть, в частности, со стеклом???
 
SarDuty

SarDuty

Участник
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
192
Реакции
11
Баллы
18
Уважаемые мастера! Кто подскажет, где можно купить фурнитуру двери?? Хочу сделать межкомнатную дверь-купе, стекло. Верхняя рельса будет крепиться к стене, и в положении открыто-будет прилегать к стене, нижней рельсы не надо, можно будет поставить "пяточки". Реальна ли такая конструкция и какие траблы могут быть, в частности, со стеклом???
конструкция реальна, стекло придется брать в рамку (естественно)
В розницу механизм для сдвижной двери верхнего крепления продается в Скобяном мире на Посадского.
Клык снизу не просто желателен, а и обязателен, иначе дверь уронят рано или поздно с вероятностью близкой к 100%.
 
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 547
Реакции
3
Баллы
38
конструкция реальна, стекло придется брать в рамку (естественно)
В розницу механизм для сдвижной двери верхнего крепления продается в Скобяном мире на Посадского. Клык снизу не просто желателен, а и обязателен, иначе дверь уронят рано или поздно с вероятностью близкой к 100%.
Спасибо, в этом магазине помогут подобрать весь материал под мои размеры и запросы??
 
SarDuty

SarDuty

Участник
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
192
Реакции
11
Баллы
18
Спасибо, в этом магазине помогут подобрать весь материал под мои размеры и запросы??
Насчет подобрать размеры - не уверен.
Максимум - подскажут комплектацию механизмов - сколько роликов, длину штанги, кратко проконсультируют как крепить рамку со стеклом.
Но попытаться стоит.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 676
Реакции
1 729
Баллы
113
Поднимем.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
есть хорошая программа под названием "базис - шкаф", или базис мебельщик, точно не помню, так в ней есть все инструменты для расчета материалов, листа раскроя и т.д. Скачивал, ради интереса считал себе шкаф, правда, до дела руки не дошли.
Если нет проблем с самостоятельной сборкой, то это - очень хороший вариант сэкономить. Разница в цене получается в 2-3 раза.
Алгоритм такой: рисуешь шкаф, вставляешь в нужном месте полки, стенки, выбираешь тип фурнитуры, варианты оформления кромок и т.д., программа все автоматически подгоняет под нужные размеры, потом можно сделать лист раскроя, т.е. чертеж, который нужно принести в фирму, торгующую и распиливающую ЛДСП.
На листе раскроя программа автоматически укладывает детали шкафа, чтобы было меньше обрезков и лист ЛДСП при раскрое расходовался экономно. Посчитать можно до мелочей, вплоть указать толщину инструмента, которым все это будет пилиться. Программа также рассчитывает множество полезных мелочей, например, длину кромочной ленты, которой заклеиваются торцы распиленной ЛДСП.
После распила нужно вооружиться шуруповертом и все собрать. За несколько вечеров сделать запросто. ИМХО сложного ничего
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
Раскрой листа делают бесплатно в любой конторе, где продают ламинат. И еще, ежели есть "рукастые", желающие самостоятельно собрать себе шкаф - уважаю, и поэтому обращайтесь. Все расскажу-покажу-посоветую. Помогу с размерами, ибо там надо миллиметр в миллиметр, иначе не состыкуете. У частников цена стандартного шкафа идет из расчета 12 т.р. погонный метр, фирмы - от 20 т.р.
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
ена стандартного шкафа идет из расчета 12 т.р. погонный метр, фирмы - от 20 т.р.
что имеется ввиду под стандартным?

мне встроенный фирма сделала из расчета 10т/м
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
что имеется ввиду под стандартным?

мне встроенный фирма сделала из расчета 10т/м

Стандартные - высота до 2500мм, глубина до 600мм. Ну и смотря какое наполнение. Адрес фирмы в студию, раз они так дешево делают)))
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
мой шкаф в посте №86, фирму в личку кинул)
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
ну это несерьезно - округлять до стандарта. Расчет должен быть точным ИМХО

Естественно каждый шкаф рассчитывается отдельно, с ценой тоже самое
 
Верх Низ