Сервис airbnb.ru кто пользовался

  • Автор темы ShuLia
  • Дата начала
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
если гора не идет к магомеду, то магомед идет к горе:pooh_lol:
давно хотела попробовать квартиру, но ничего путного не находила на airbnb
а вот на любимом букинге - нашелся вариант

кто нибудь сталкивался с такой формой оплаты за проживание как "оставьте деньги в специальном конверте, мы заберем на следующий день с 10 до 13"?
в голове русского человека такой вариант оплаты услуг плохо укладывается
 
V

viktornik

Участник
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
516
Реакции
4
Баллы
18
если гора не идет к магомеду, то магомед идет к горе:pooh_lol:
давно хотела попробовать квартиру, но ничего путного не находила на airbnb
а вот на любимом букинге - нашелся вариант

кто нибудь сталкивался с такой формой оплаты за проживание как "оставьте деньги в специальном конверте, мы заберем на следующий день с 10 до 13"?
в голове русского человека такой вариант оплаты услуг плохо укладывается
В каком городе? такие варианты оплаты?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
В каком городе? такие варианты оплаты?
Будапешт
хозяин прислал длиииинную инструкцию - подойдите к воротам пароль такой то, у лифта пароль такой то, у квартиры сейф с ключами пароль такой то, на столе конвертик, вечером деньги положите, мы с утра заберем - целый квест пройти надо))
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
кто нибудь сталкивался с такой формой оплаты за проживание как "оставьте деньги в специальном конверте, мы заберем на следующий день с 10 до 13"?
в голове русского человека такой вариант оплаты услуг плохо укладывается

Я так в Италии расплачивался, рассказывал уже.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Хех... Живут же люди!
 
V

viktornik

Участник
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
516
Реакции
4
Баллы
18
Интересно, у них возникает хоть миллиграмм сомнения в оплате?
Что то вспомнил еще ГДР, где утренние приходы в продуктовые магазины разгружались у двери :)
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Это я её и при заселении не видел, ключ в почтовом ящике взял.

Да это нормальная ситуация. Если кто-то не заплатил какие-то копейки за 1-2 ночи, это все равно нивелируется тем, что не надо каждый раз подрываться и тратить время на общение с каждым постояльцем. Тем более на аирбнб довольно серьезная система отзывов/рейтингов в том числе и для арендаторов.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Я сейчас в Москве снимаю квартиру на 5 дней - ключ оставили в условленном месте, деньги на тумбочке оставил, как будет время зайдут заберут. Причём бронировал без каких-либо персональных данных через букинг, а после получения номера телефона владельца договорились без посредничества букинга и скидки мне 2 тыс рублей)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Да это нормальная ситуация. Если кто-то не заплатил какие-то копейки за 1-2 ночи, это все равно нивелируется тем, что не надо каждый раз подрываться и тратить время на общение с каждым постояльцем. Тем более на аирбнб довольно серьезная система отзывов/рейтингов в том числе и для арендаторов.

airbnb ладно, там можно понять
я в букинге бронирую с бесплатной отменой и без обеспечения картой!!!
ибо окончательно судьба майских, как обычно не решена))

Я сейчас в Москве снимаю квартиру на 5 дней - ключ оставили в условленном месте, деньги на тумбочке оставил, как будет время зайдут заберут.
дык вы еще живете, на сколько я понимаю
а Шкода при выезде оплачивал
что то я сомневаюсь, что для мск эта схема рабочая, особенно без букинга
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 833
Реакции
34
Баллы
48
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Товарищи, а расскажите про случаи кидалова на Airbnb и что в этом случае делать. Я просто никогда там ничего для себя не находил путного. Да еще и этот сбор невозвратный. Но вот появился неплохой вариант в Риме, но квартира там зарегистрирована только в ноябре, отзывов нет, а хозяин после беседы еще и скидку делает 25% (через airbnb, официально). Там сумма то в общем всего 115 евро, но и столько не хочется терять.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Кмк, там не потеряешь совсем деньги. Они как на Али, у агрегатора, а хозяину падают только при вашем выселении. Максимум - можно остаться без жилья, но деньги вернут.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Максимум - можно остаться без жилья, но деньги вернут.

Хорошо, если так. Может быть кто из местных попадал в такую ситуацию? Когда приехал, а там либо вообще такого жилья нет, либо не соответствует действительности.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Читал случаи когда нацист-владелец не заселил русских Тем пришлось на ночь глядя перезваниваться с агрегатором и искать новое жилье.
 
GariK_

GariK_

Новичок
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
87
Реакции
0
Баллы
0
Снимал жилье в амстердаме, в прошлом году. Никаких проблем. Заранее списался с хозяином, он меня ещё и в аэропорту встретил. Мне очень нравится, пользуюсь в том числе и в России
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Почитала тут и на лето по Испании поискала жилье на нем, чот не вкурю чо делаю не так, но пока не поняла плюсов - если отдельное жилье, то по стоимости на уровне отелей или дороже, если комната, как понимаю, это типа с хозяевами жилья жить и выделяют комнату, т.е. кухня и санузел пользоваться вместе? оно мне надо? я хочу приходить с прогулок или в пляжа и ходить, извиняюсь, голой, купаться и готовить и чувствовать себя свободно, а не вести милые беседы, сталкиваясь жопами у сартира)), да и за это еще цена тоже и не халява....короче может это для ОЧЕНЬ общительных людей, ну или выгоднее снимать полностью квартиру/дом, если большая компания, чем отель
ну и еще момент - у нас будет ночной прилет, в отель то можно приехать в любое время, а с людьми это целый геморр решать чо во сколько и как ключи взять...
опытные аирбнбенщики разъясните, плз)
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Почитала тут и на лето по Испании поискала жилье на нем, чот не вкурю чо делаю не так, но пока не поняла плюсов - если отдельное жилье, то по стоимости на уровне отелей или дороже, если комната, как понимаю, это типа с хозяевами жилья жить и выделяют комнату, т.е. кухня и санузел пользоваться вместе? оно мне надо? я хочу приходить с прогулок или в пляжа и ходить, извиняюсь, голой, купаться и готовить и чувствовать себя свободно, а не вести милые беседы, сталкиваясь жопами у сартира)), да и за это еще цена тоже и не халява....короче может это для ОЧЕНЬ общительных людей, ну или выгоднее снимать полностью квартиру/дом, если большая компания, чем отель
ну и еще момент - у нас будет ночной прилет, в отель то можно приехать в любое время, а с людьми это целый геморр решать чо во сколько и как ключи взять...
опытные аирбнбенщики разъясните, плз)

В целом разделяю сомнения, кроме ходить голым)
Эйрбнб был нужен, когда на букинге и др. были представлены только гостиницы, сейчас же и там полно частных вариантов.
В итоге пользовался всего 2 раза - один раз в центре Тбилиси, был недорогой вариант с отдельных входом для постояльцев и 1 раз в Маниле в комплексе у 3 терминала. Во втором варианте как раз была огромная инструкция как самостоятельно заселиться в квартиру. Дословно:
Hi , this is the instruction. The name of the condo is Pinecrest Residential Resort Condominium which is along Newport Boulevard, few meters after Resorts World and Marriott Hotel Grandball Entrance and before Plaza 66 Supermarket. When you reached the gate of Pinecrest condo, tell the guard thatyou are the guest at unit 2-5C. Prepare a valid id for identification as I will submit authorization letter to the guard with your name on it. Then look for Cluster building 2 which is just infront of the swimming pool. Then at the lobby of Cluster 2, look for the mailbox for 5C. I will leave the key in a brown envelope. Then once you got the key, take the lift going to 5th floor and look for unit 5C. Msg me when you get in.
When you check out, just lock the door and drop the key in the mailbox.
Thanks!
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
В целом разделяю сомнения, кроме ходить голым)
Эйрбнб был нужен, когда на букинге и др. были представлены только гостиницы, сейчас же и там полно частных вариантов.
В итоге пользовался всего 2 раза - один раз в центре Тбилиси, был недорогой вариант с отдельных входом для постояльцев и 1 раз в Маниле в комплексе у 3 терминала. Во втором варианте как раз была огромная инструкция как самостоятельно заселиться в квартиру. Дословно:
Hi , this is the instruction. The name of the condo is Pinecrest Residential Resort Condominium which is along Newport Boulevard, few meters after Resorts World and Marriott Hotel Grandball Entrance and before Plaza 66 Supermarket. When you reached the gate of Pinecrest condo, tell the guard thatyou are the guest at unit 2-5C. Prepare a valid id for identification as I will submit authorization letter to the guard with your name on it. Then look for Cluster building 2 which is just infront of the swimming pool. Then at the lobby of Cluster 2, look for the mailbox for 5C. I will leave the key in a brown envelope. Then once you got the key, take the lift going to 5th floor and look for unit 5C. Msg me when you get in.
When you check out, just lock the door and drop the key in the mailbox.
Thanks!

Вот) прям целый квэст) чот не штырит меня их проходить после перелетов)), да и была б экономия, а то пока ее не вычисляю, да еще и сайт берет нехилую комиссию
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Вот) прям целый квэст) чот не штырит меня их проходить после перелетов)), да и была б экономия, а то пока ее не вычисляю, да еще и сайт берет нехилую комиссию
У меня в летнем отчёте по франции-италии много подробностей по сабжу. В целом - остался доволен, много плюсов по сравнению с букингом и ни одного минуса.
ЗЫ: ссылка со скидкой для регистрации и первого бронирования: www.airbnb.ru/c/olgas8696
 
Верх Низ