Сервис airbnb.ru кто пользовался

  • Автор темы ShuLia
  • Дата начала
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Товарищи, а расскажите про случаи кидалова на Airbnb и что в этом случае делать. Я просто никогда там ничего для себя не находил путного. Да еще и этот сбор невозвратный. Но вот появился неплохой вариант в Риме, но квартира там зарегистрирована только в ноябре, отзывов нет, а хозяин после беседы еще и скидку делает 25% (через airbnb, официально). Там сумма то в общем всего 115 евро, но и столько не хочется терять.
Пользовался раз 12, проблема была только 1 раз. Ехали с товарищем в Казань (зимой, пару лет назад). Вечером выехали из Саратова, часов в 11 вечера были в Ульяновске. Решили что в пургу лучше остановимся, переночуем. Нашли простенький вариант что-то около 1200руб в сутки с мгновенным бронированием у хозяйки по имени Олеся. Оплатили, а ответа с адресом нет. Подождали минут 20, позвонили хозяину - взял "Олесь" с кавказким акцентом и на вопрос указать точный адрес жилья и когда он там будет ответил: "надо сначала ему звонить, потом уже договариваться о съеме жилья и цене". На замечание что это не авито все-таки, а сервис гарантированного заселения, сказал что ему глубоко по ... Не тратив нервы, сбросили Олеся и позвонили в службу поддержки. Те обещали поговорить с хозяином и перезвонят в течении 10 минут. Через 10 минут позвонили, извинились - сказали что данного товарища заблокировали и предлагают на выбор другие варианты (более дорогие, но без доплаты и с просьбой расплатиться за новое жилье еще раз за эту же сумму, а за прошлую бронь вернут деньги в течении следующего дня). Выбрали по пути следования наиболее подходящую -сообщили техподдержке, они связались сами с хозяйкой (видимо предложив ей плюшек), тут же связалась с нами хозяйка, через 30 минут мы уже были в кваритре. Утром съехали с кваритры и направились в Казань, вечером следующего дня деньги за первую аренду были возвращены и в качестве бонуса накинули 3500 балов для оплаты брони в будущем, перезвонили из поддержки (в Дублине сидит поддержка) и по-русски еще раз извинились за инцедент.

Больше проблем не было ни разу ни у меня, ни у друзей. Арендовали не только в России.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Они уже русскоязычный персонал наняли? Прогресс! А невозвратную сумму комиссии вернули за "Олеся"?
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
А невозвратную сумму комиссии вернули за "Олеся"?
Обычно смотрю итоговую сумму (аренда + комиссия + услуга по уборке). Иногда выходит что за квартиру с меньшей стоимостью нужно будет отдать больше по итогу из-за конской комиссии за уборку. 1200 итого списали за первую бронь, 1200 итого за нее вернули, 1200 обошелся съем нового жилья. В этом случае арбнб отработали хорошо в минус, учитывая что пришлось предоставить более дорогую квартиру за ту же сумму. Оплата за вторую квартиру была наличными - так поддержка договорилась с хозяйкой и попросила нас с ней расплатиться. Если бы мы настаивали на оплате по безналу - то думаю и тут бы нашли решение, но нас вполне устроил такой вариант.Т.е. смысл всего описанного в том, что им респект за оперативное решение проблем. Быстро и с плюшками для настроения :)Сейчас бодаюсь с рентлкаром, вот тут вопрос решаем уже 3-ю неделю и пока безрезультатно. Не возвращают сумму депозита. Прокатчик говорит что снял блок, при этом в банке говорят что сумму не блокировали, а просто списали. Вот и бегаю за отчетами в банк с подписями, чтобы отправить поддержке...
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
вопрос решаем уже 3-ю неделю и пока безрезультатно.

Имеет смысл начинать бегать после истечения 40 дней -обычно после этого срока возвращается бабло.
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 834
Реакции
35
Баллы
48
А в чем преимущества? Я вот сейчас вынужденно использую. Мне больше всего не нравится невозвращаемый сбор. То есть по сути жилья с реальной бесплатной отменой там нет.
Мне тоже не нравится невозвращаемый сбор, но все остальное, в том числе фильтры поисковые, интерфейс и предоставление информации - гораздо удобнее на арнбнб (лично для меня). Из минусов для себя также отметил тяжеловестность сайта, реально нужно оптимизировать.
А еще когда первый раз бронировал угорал с тех.поддержки арнбнб. Мне было интересно узнать поддерживает ли карты МИР (ну на сайте нигде не было этой инфы, типа только виза или мастеркард). Звоню в поддержку там как будто школьники сидят, вообщем выясняли выясняли минут 30, пришли к выводу, что они никто из их дружной команды не знает ,что это такое (МИР) и попросили оплатить бронь с мастеркарда)).
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Имеет смысл начинать бегать после истечения 40 дней -обычно после этого срока возвращается бабло.
3-я неделя с момента прохода максимального срока снятия брони. Т.е. 3я неделя + месяц. Шоу продолжается, сегодня прислали чек от прокатной конторы, что сумму вернули в тот же день, даже в тот же час, как вернул машину - при этом в банке говорят денег никто не возвращал и их нет, смотря на чек не знают что с ним делать, завтра иду в отделение писать просьбу рассмотреть данный чек пристально специалистами:).
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Воспользовалась в Берлине, Дрездене, Праге. Вполне удобно и без проблем. Ну и для европы дешевле, чем отели. Все квартиры были в центре.
По моей ссылке при регистрации вам дают 2100, мне 1100 ( кстати, при бронировании уже воспользовалась этой схемой и получила скидон 4200 и еще за регистрацию двух аккаунтов и брони с них вернулось 2200 и на следующую поездку уже тоже их использовала, так что экономия 6400 еще плюсом)
www.airbnb.ru/c/svetlanas7583
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 469
Реакции
1 934
Баллы
113
«Чистый дом с отдельной ванной» из объявления на Airbnb оказался грузовым контейнером, незаконно установленным посреди улицы.
https://lenta.ru/news/2019/05/14/containerhouse/
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Несколько раз пользовался сервисом. Доволен.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Воспользовался в Италии, первый раз. Рим, Тропеа, Палермо. Везде получил то, что ожидал.
 
G

g500

Участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
18
Воспользовался в Париже и Брюсселе, все понравилось, ожидания вполне оправдались.
 
Верх Низ