Сглаз и порча...

  • Автор темы Черт
  • Дата начала

Верите ли вы в сглаз и "порчу"


  • Всего проголосовало
    94
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Вобще в нашей жизни всё довольно забавно... сглаз и порча, верить в неё или нет, но есть. Есть вещи которые выше нашего понимания и сознания, это есть факт не оспоримый. Во вселенной скрыто ещё множество таин. Возможности человеческого мозга бесграничны, но ограничены (это как ставят искуственное ограничение в 250 км\ч на 300 и более сильные машины ну и некоторые менее). Сглаз и порча фактически может иметь по собой вполне научное обоснование. Множество примет, поверий, суеверий и т.д. имеют вполне научную подаплёку (даже не осознанно).

Человеческий разум способен влиять на другие вещи, так же на другие человеческие и нет разумы. Почему не которых любят животные, а некоторых нет (особенно хорошо на кошках видно). Так же было доказано что человек чувствует взгляд другого человека в более чем 90% случаев (именно чувствует, со спины, за зеркалами, тонировкой и т.д.).

Так же и сглаз и порча, всё зависит от вас, и вашей силы, что бы неверить тоже нужна сила, и что бы в свою силу верить. Вера знаетели вобще забавная вещь, человеку по определению надо во что то верить, это даёт ему силу.

Есть много законов подтверждающих это, например самый действенный - закон подлости, или помывка машины для некоторых практически на 80% гаратирует дождь и т.д.

Но зачастую лучше не верить, или же знать что ты сильнее этого!
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
И вообще я, кроме себя, никому не верю уже давно:)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
это возрастное..пройдет.
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Есть много законов подтверждающих это, например самый действенный - закон подлости, или помывка машины для некоторых практически на 80% гаратирует дождь и т.д.

Вот это про меня))))
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Да вот и не скажи, Жень. Это скорее воспитание, нежели чем возрастное. И вообще, вот эти порчи, сглазы плюс однокоренные выражения от них 'меня испортили' и 'меня сглазили' - лишь оправдание человека в глазах самого же себя, а также своих неудач. Плюс... Плюс... нежелание самому что-либо исправлять, а поиск наиболее легких путей, равносильно как обогащение за счет азартных игр. Легче всего списать всё на то, чего нет либо недоказано, нежели чем самому признать свои промахи и ошибки и постараться их исправить.
 
Б

Бесёнок

Guest
Не верю в приметы, в любые... В хорошие и плохие тоже. Но проголосовала "да" Просто потому, что сталкивалась с человеком, жизнь которого покатилась под откос ни с того ни с сего. Во всём абсолютно его стала преследовать неудача. В работе, в семье, в здоровье... ВЕЗДЕ! Да, он не отчаивается, он борется вот уже года три... но как то пока безрезультатно.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Не верю.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
я столько историй слышал, про людей с уникальными способностями, что категорично отрицать вероятность существования данного вфеномена никак не могу. вот.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Сниму. Порчу. В личку. Дорого.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Да вот и не скажи, Жень. Это скорее воспитание, нежели чем возрастное. И вообще, вот эти порчи, сглазы плюс однокоренные выражения от них 'меня испортили' и 'меня сглазили' - лишь оправдание человека в глазах самого же себя, а также своих неудач. Плюс... Плюс... нежелание самому что-либо исправлять, а поиск наиболее легких путей, равносильно как обогащение за счет азартных игр. Легче всего списать всё на то, чего нет либо недоказано, нежели чем самому признать свои промахи и ошибки и постараться их исправить.

Себя обогатить, оздоровить и т.п. трудно...А вот сгноить колдуны могут. Запросто:)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Себя обогатить, оздоровить и т.п. трудно...А вот сгноить колдуны могут. Запросто:)
в том то и беда..для себя никак..приходица через кого то...а сгноить да...не проблема..но тоже...не айс.....ибо можеть задеть.....рикошет и т.д. короче опасная работенка....
а так...все верят....рано или поздно но все.....я уже не говорю о том, что бы об этом сказать вслух.....;)
 
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
Верю.

Но загоняться по этому нельзя, ибо всё сглазом будет казаться.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
верю. один раз испытала на себе. страшно конечно...
 
Designer

Designer

Участник
Регистрация
30.05.2005
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
16
И вообще, вот эти порчи, сглазы плюс однокоренные выражения от них 'меня испортили' и 'меня сглазили' - лишь оправдание человека в глазах самого же себя, а также своих неудач. Плюс... Плюс... нежелание самому что-либо исправлять, а поиск наиболее легких путей, равносильно как обогащение за счет азартных игр. Легче всего списать всё на то, чего нет либо недоказано, нежели чем самому признать свои промахи и ошибки и постараться их исправить.

В ообщем, полностью согласен!
Сам факт существования порчи, сглаза и т.д. допускаю, но считаю что пока сам человек не признает себя "сглаженым", то ничего ему не будет. Для того что бы что то случилось-в это надо верить. Все это элементарные законы психологии: внушение, психокодирование и т.д.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
В ообщем, полностью согласен!
Сам факт существования порчи, сглаза и т.д. допускаю, но считаю что пока сам человек не признает себя "сглаженым", то ничего ему не будет. Для того что бы что то случилось-в это надо верить. Все это элементарные законы психологии: внушение, психокодирование и т.д.

в общем-то да, есть анекдот, как професору не дали выспаться, просто спросили, как он спит - ркуи под одеялом или над, короче пока над этим думаешь, начинаешь зацикливаться и угнетать сам себя.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
а зря не верите. хотя, для тех, кто НЕ верит, вероятность сглаза в разы ниже, чем у верующих.
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
в приметы никогда не верила.Но один случай заставил задуматься.Дед встречался с женщиной.у неё был муж но любила она не любила его.Они решили вместе поехать на море.перед уездом сестра этой женшины сказала :"вам жить осталось два понедельника,женитесь и радуйтесь"
Первую неделю они отдыхали а на следуюшюю,в понедельник,на волгоградской трассе слетели с насыпи на дороги и 80 метров пролетели кувырком.Женщина умерла от внутреннего кровотечения.Подушки безопаснисти не сработали.Дед чудом выжил.
И не верь после этого в порчи сглазы и т.п.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Никогда в эту хрень не верила, не верю и не буду верить. Для меня это не более чем манипуляция слабыми и ведомыми людьми. Пока лично не увижу и не услышу из первых, а то бишь своих, достоверных уст, буду думать дальше, что для одних это бизнес и зарабатывание бабла на слабых людях, которым надо просто во что-то верить от безысходности ситуации. Если бы всё было так легко, не было бы так сложно в этом мире. И ни разу я еще не слышала, чтобы человек обогатился, либо приобрел счастье именно таким способом. А людей, которые обращаются за этим, мне просто жаль.

А в какую хрень ты не веришь? В то, что на человека можно воздействовать дистанционно?
 
Верх Низ