Сглаз и порча...

  • Автор темы Черт
  • Дата начала

Верите ли вы в сглаз и "порчу"


  • Всего проголосовало
    94
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
:)
В электричество и радиацию тоже некоторые не верят. До определенного момента :)

И сглаз есть, и порча есть - это всё разновидности гипноза. И никаких сверхъестественных способностей не нужно - только знать технику и уметь ей пользоваться. Кому интересно - могу книжку дать.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
:)
И никаких сверхъестественных способностей не нужно - только знать технику и уметь ей пользоваться. Кому интересно - могу книжку дать.

+ книги по психологии почитать, как труды классиков, так и современные исследования.
 
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
а зря не верите. хотя, для тех, кто НЕ верит, вероятность сглаза в разы ниже, чем у верующих.

Вот и я о том же. умом понимаю что не нужно относиться к этому мнительно. а сам факт этого в жизни есть сто пудов, пусть даже это и гипноз но это есть.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
В бога многие не верят, а вот в чёрта верят все.
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
:)
В электричество и радиацию тоже некоторые не верят. До определенного момента :)

И сглаз есть, и порча есть - это всё разновидности гипноза. И никаких сверхъестественных способностей не нужно - только знать технику и уметь ей пользоваться. Кому интересно - могу книжку дать.

Эстонские ПВО до сих пор не верят в существование сверзвуковых самолетов (с) =))))

Вообще я бы в голосовании написал- Верю, и Не сталкивал ся/ась.
Способ зарабатывания денег, этот вариант голосования, для тех кто ориентируются в своем ответе на рекламирующихся шарлатанов\бесДАРей, или в лучшем случае сносных гипнотизеров. Милтон Эриксон писал что, кода он шел по корридору, и увидел дверь с надписью "Ясновидящая", он постучал, а из-за двери послышалось- Кто там?=)) Кстати он так же говорил, что всё все его наблюдения за магами и колдунами, на 95% укладывались в сенсорное восприятие человека, и только 5% экстрасенсорное.
Есть так называемые бабки, или бабушки. Которые от предшественниц переняли свой дар или знания. Которых в древности называли ведьмами. Причем от слова Веды/ведать. Эт потом слово ведьма стала плохим, и злым персонажем сказок.
Гипноз это попытка с научной точки зрения объяснения как именно они могут влиять на человека. Но ни один классический гипнотизер не сможет так затронуть именно глубины подсознания, как это сделает бабушка.
А вот Эриксоновский или цыганский гипноз, и его последующее развитие НЛП развивалось именно на наблюдениях и работе "эффективных в общении". И колдуний и цыган, и проч. Поняв как это работает они выводили свои определённые психотехники. Хотя ИМХО до наших бабушек им далековато ещё))))

Я ездил как то к одной бабушке. После расставания с одной моей девушкой, взглянув на которую многие мне говорили примерно одно и тоже- ведьма.
Так вот, когда всё закончилось, чот мне стало фиговато, да и с девушками пошли траблы. Скажем так, в области наполнения губчатых тел ;)
И один товарищ, после разговора по-мужски(читай про баб) просто ультимативно мне заявил- Завтра... В 8 утра ... Чтоб был тамто и тамто.
Отвез меня к бабушке. Когда я вошел там уже были трое. Мама, и её дочка с сыном, собственно над ним и колдовала бабушка. Она взглянула на меня и жестом показала присесть на диван. А там её котейко тут же подошел и лег рядом с моей ногой, на что бубушка тут же бросила короткий взгляд.
Когда настал мой черёд, я хотел объяснить что и как, только открыл рот, она сказала- Внучок, я знаю.. И начала...
Поскольку в то время я интересовался НЛП и прочим подобным, я старался понять что она делает, и увидел несколько знакомых психотехник. :shok:
Я сильно сомневаюсь что бабушка изучала их по книжкам, или ходила на семинары.. Так что ещё раз убедился, что всё новое, это хорошо забытое старое..
Были и постгипнотические внушения. Одно повторялось часто- Будет судьба, держись за неё. Иными словами она нетолько восстанавливала чисто физиологическую функцию, она хотела чтоб я с радости не пустился во все тяжкие, а нашел достойную девушку, и создал семью.
Да. Ни одна "бабушка" не возьмет с вас денег! Она предложит отблагодарить на ваше усмотрение. Но увы таких становиться всё меньше...
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
В бога многие не верят
Думаю верят, но не осознают. Возможно это много глубже в них, чем они пока смогли дойти в самопознании. Но рано или позно они придут к Богу.
а вот в чёрта верят все.
Это есть хорошо когда в него верят. Плохо когда поклоняются.
Тк я читал, что его любимая уловка убедить всех что его не существует.
Отсюда одно из его библейских имён "Ничто которое ничтожит"
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Расскажу и я одну историю, которую мне рассказала одна женщина, не верить которой не было никакой причины. Так вот, дело было в археологической экспедиции, она была руководителем раскопа на некрополе (древнем кладбище) и уже собирались вскрывать очередное погребение (дело не одного дня), как в экспедицию (таманский п-ов, Краснодарский край) приехала женщина с ребенком-подростком из Мурманска (!!!) с просьбой не трогать прах в этой могиле! Типа там лежит ее прах, точнее прах ее предыдущего перевоплощения. До вскрытия могильника она точно описала где и какие гробы находится, а после вскрытия точно указала на тайник, который никто не нашел до этого. Потом рассказала, почему один гроб лежит отдельно (по ее словам там лежала бабушка-"ведьма" и она наложила защитное заклятие на склеп) и действительно, во время вскрытия склепа лишь счастливая случайность уберегла археологов от укуса змеи. Вот. Но это только преамбула. Амбула была в том, что там, в п.Сенной жила женщина, от которой отказались все врачи, признав ее неизлечимо больной и отправив домой умирать. Так эту женщину вылечили и она до сих пор жива! Плату она (ясновидящая-знахарка) взяла продуктами (точнее ей предлагали деньги, она отказалась от них), деньги им нельзя брать, что-то там связано с энергетическим обменом, я не знаю точно.
Вот, еще между делом она снимала головные боли у рассказчицы (которая мне все это рассказала) и всячески помогала в экспедиции. Хотя ее почему-то все очень боялись из студентов-практикантов.
Да, а ее сын, который приехал с ней, тоже был ясновидящим, тока не такой сильный как мама.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
После расставания с одной моей девушкой, взглянув на которую многие мне говорили примерно одно и тоже- ведьма.

Вот тебе и кодирование. Остальное сам додумал.
Так вот, когда всё закончилось, чот мне стало фиговато, да и с девушками пошли траблы. Скажем так, в области наполнения губчатых тел ;)

Вот те и порча.

Отвез меня к бабушке. Когда я вошел там уже были трое. Мама, и её дочка с сыном, собственно над ним и колдовала бабушка. Она взглянула на меня и жестом показала присесть на диван. А там её котейко тут же подошел и лег рядом с моей ногой, на что бубушка тут же бросила короткий взгляд.
Когда настал мой черёд, я хотел объяснить что и как, только открыл рот, она сказала- Внучок, я знаю.. И начала...

Всё грамотно.

Поскольку в то время я интересовался НЛП и прочим подобным, я старался понять что она делает, и увидел несколько знакомых психотехник. :shok:

Каких?

Я сильно сомневаюсь что бабушка изучала их по книжкам, или ходила на семинары.. Так что ещё раз убедился, что всё новое, это хорошо забытое старое..
Новое - это когда старое разбирают по косточкам и логично объясняют современным языком. Электричество и радиация были и 200 лет назад.
Были и постгипнотические внушения.
Я, конечно, не настоящий сварщег, но внушение производится, когда человек находится в состоянии транса, а не после того, как он из него вышел :)
Одно повторялось часто- Будет судьба, держись за неё.
Вот тебе и установка положительная, хотя и страшная - видимо, так и нужно тебе быо в этот момент.
Иными словами она нетолько восстанавливала чисто физиологическую функцию, она хотела чтоб я с радости не пустился во все тяжкие, а нашел достойную девушку, и создал семью.

Ну, физиологическая функция восстановилась самостоятельно, после устранения причины расстройства. Что хотела бабушка - сие есть тайна. Фраза сама по себе бессмысленная, если покопаться. Ты понял так, как тебе было нужно в данный момент, и всё стало хорошо.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Расскажу и я одну историю, которую мне рассказала одна женщина, не верить которой не было никакой причины. Так вот, дело было в археологической экспедиции, она была руководителем раскопа на некрополе (древнем кладбище) и уже собирались вскрывать очередное погребение (дело не одного дня), как в экспедицию (таманский п-ов, Краснодарский край) приехала женщина с ребенком-подростком из Мурманска (!!!) с просьбой не трогать прах в этой могиле! Типа там лежит ее прах, точнее прах ее предыдущего перевоплощения. До вскрытия могильника она точно описала где и какие гробы находится, а после вскрытия точно указала на тайник, который никто не нашел до этого. Потом рассказала, почему один гроб лежит отдельно (по ее словам там лежала бабушка-"ведьма" и она наложила защитное заклятие на склеп) и действительно, во время вскрытия склепа лишь счастливая случайность уберегла археологов от укуса змеи. Вот. Но это только преамбула. Амбула была в том, что там, в п.Сенной жила женщина, от которой отказались все врачи, признав ее неизлечимо больной и отправив домой умирать. Так эту женщину вылечили и она до сих пор жива! Плату она (ясновидящая-знахарка) взяла продуктами (точнее ей предлагали деньги, она отказалась от них), деньги им нельзя брать, что-то там связано с энергетическим обменом, я не знаю точно.
Вот, еще между делом она снимала головные боли у рассказчицы (которая мне все это рассказала) и всячески помогала в экспедиции. Хотя ее почему-то все очень боялись из студентов-практикантов.
Да, а ее сын, который приехал с ней, тоже был ясновидящим, тока не такой сильный как мама.


Забавненько. Но это уже из другой области немного. Мой зятёк как-то во время медитации увидел и потом точно описал како-то памятник в Казани, где он не был никогда в жизни. При этом присутствовали гости из Казани, которые узнали этот памятник и поразились такому подробному описанию. Хз, как получилось, может когда по телеку увидел неосознанно, да забыл? А в трансе вспомнил, вытащил из дальнего угла памяти? Сие неведомо, но фокус эффектный получился :)

ЗЫ Мумию-3 смотрели? Прикольный, кстати, фильм :)
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Вот тебе и кодирование. Остальное сам додумал.
Вот те и порча.
Это взгляд со стороны, с которой ессно видней. От первого лица всё несколько иначе выглядит.
Из того что понял, разрыв шаблонов, перегузка, якорение.

Новое - это когда старое разбирают по косточкам и логично объясняют современным языком. Электричество и радиация были и 200 лет назад.
200 лет назад это было нечистой силой))
Я, конечно, не настоящий сварщег, но внушение производится, когда человек находится в состоянии транса, а не после того, как он из него вышел :)
Я тож понарошечный сварщег, но постгипнотическое внушение имхо дается во время транса, а выполняется после возвращения в нормальное состояние сознания.
Вот тебе и установка положительная, хотя и страшная - видимо, так и нужно тебе было в этот момент.
Собственно это я и считаю ПГВ.
"так и нужно тебе было в этот момент" в смысле так тебе и надо? ))
Или "то что нужно тебе было в тот момент" ? И чего в этом страшного?
Ну, физиологическая функция восстановилась самостоятельно, после устранения причины расстройства. Что хотела бабушка - сие есть тайна. Фраза сама по себе бессмысленная, если покопаться. Ты понял так, как тебе было нужно в данный момент, и всё стало хорошо.

Угу, карандаши не подвязывал)))
Что хотела? Думаю помочь, но не для того чтоб безобразничал, а чтоб пошел по правильному, с её точки зрения пути.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Забавненько. Но это уже из другой области немного.
это была преамбула. Суть в том, что та женщина реально помогла человеку, и, что важно, не брала денег, в этом отличие, на мой непросвященный взгляд, шарлатанов от людей с необычным даром.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
если писька не стоит- это не порча, а проблемы со здоровьем и мозгом. у многих мужыков есть проблемы,просто мало кто об этом говорит, вот и кажется, что все вокруг гиганты а тебя сглазили:cannabis:
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
если писька не стоит- это не порча, а проблемы со здоровьем и мозгом. у многих мужыков есть проблемы,просто мало кто об этом говорит, вот и кажется, что все вокруг гиганты а тебя сглазили:cannabis:

Боюсь вам непонять)))
Здоровье непричем. Утрення эрекция сопроваждалась легким дымлением :crazy:
Порча не что иное как именно воздействие на бессознательное.
Полгода мучений и загонов, и за несколько минут избавление.
Неспроста в народе речевой оборот есть- "Как бабка отшептала"
Насчет остальных мужыгоф, я хз)) Вам (женскому полу) виднее ;)
Я тогда сравнивал с тем что было до того как, и настоящим положением дел.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
"так и нужно тебе было в этот момент" в смысле так тебе и надо? ))
Или "то что нужно тебе было в тот момент" ? И чего в этом страшного?

Нет, ничего страшного :) Просто говорю, что мистики никакой нету, всё реально и объяснимо. То, что нужно в этот момент - имелось в виду.
 
MARS

MARS

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
1 431
Реакции
0
Баллы
0
Решил апнуть темку.
Стало интересно кто нить сам обращался к бабушкам? Помогло ли это в жизни? или нет?
 
Т

Терос

Guest
Решил апнуть темку.
Стало интересно кто нить сам обращался к бабушкам? Помогло ли это в жизни? или нет?

Да. Обращался и не раз. Последний раз 5 лет назад. Жизнь изменилась очень круто.. Верить или нет-это дело личное. Я не верил,-пошёл от безисходности. Но то,что эта древняя наука действует- факт!
 
КоNoПлЯ

КоNoПлЯ

Новичок
Регистрация
26.11.2009
Сообщения
993
Реакции
2
Баллы
0
Решил апнуть темку.
Стало интересно кто нить сам обращался к бабушкам? Помогло ли это в жизни? или нет?
давно уже есть мысль сходить к какой нибудь бабушке... вот все думаю, нужно или нет... в порчу и сглазы как в явление верю. кстати, не знаю, в тему или нет - но мне почему то не по себе становится возле церквей...хотя я крещенная.. почему такое может быть? сглаз?:)
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
наложу каст до 3его уровня включительно.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
в порчу и сглазы как в явление верю. кстати, не знаю, в тему или нет - но мне почему то не по себе становится возле церквей...хотя я крещенная.. почему такое может быть? сглаз?:)
Синергия такая. Она разная бывает. А запах ладана выносишь?
 
Верх Низ