Сгорел Дом малютки! Сбор одежды, вещей!

  • Автор темы KONDOR
  • Дата начала
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
надо точно выяснить что нужно детям.
детям которые живут без родителей на попечении ГОСУДАРСТВА нуждаються во ВСЕМ! А "кто чем может" вполне реальная помошь. Вот лично я ,из принципа не стала бы дарить материальные подарки.единственное можно было бы собрать денюжку и купить им ДВД..Мультики том и джери я могу записать у меня 4 диска.На собственном опыте знаю -дети просто обожают их.причем все кого знаю смотрели их уже с 4 месяцев.Теплые одеялки тоже не помешают им.Живу около интерната №2 и наблюдаю больных замерзших детей.складываеться впечатление о том что их такм морозят.Ну там Пирамидки,развиваюшие игры нужны 100%.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
я лично щитаю, что памперсы и прочие расходные материалы типа пеленок и бутылок нужнее
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
я лично щитаю, что памперсы и прочие расходные материалы типа пеленок и бутылок нужнее
в этом плане тоже согласна.
Имеет смысл создать список во первых кто сможет помочь материально,во вторых кто финансово.. и тертьим списком будет то что нужно будет принести туда.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
я лично щитаю, что памперсы и прочие расходные материалы типа пеленок и бутылок нужнее

во-во. А игрушки им почти в этом возрасте и не нужны. Прорезыватели, соски.....
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
сгорели игрушки детей,веши и т.п.Предлагаю завтра собраться и собрать игрушки,и кое какие вешички что остались от своих малышей.Думаю деньги собирать абсолютно бессмыслено,до детей они не дойдут. а в плане вешей сама могу помочь.Думаю завтра в 18 где нибудь около 3й советской или около цирка можно будет встретиться.собрать игрушки в какую нибудь машину и отвезти детям.Только надо узнать где сейчас разместили детей.Смоделировать какаую нибудь открытку типа "by autosaratov" и подарить все.думаю к 45 детям не меньше 45 игрушек надо привезти.так что миссия будет глобальной.

пПолностью ЗА!!!
к тому же после мелкого есть что отдать - и шмот, и игрушки, и бутылочки, плюс мелочевка. В общем будет.
Где встретится?
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
МОё предложение в силе. Завтра в 18,00 у цирка. Соберем кому нибудь в одну машину и отвезем.Желающие могут купить подгузники и бутылочки.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
МОё предложение в силе. Завтра в 18,00 у цирка. Соберем кому нибудь в одну машину и отвезем.Желающие могут купить подгузники и бутылочки.

И куда всё это везти? В больницу? А если не пустят? надо сначало всё узнать. Для этого и нужен организатор, на роль которого согласилась АП.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
МОё предложение в силе. Завтра в 18,00 у цирка. Соберем кому нибудь в одну машину и отвезем.Желающие могут купить подгузники и бутылочки.

завтра по прогнозу обещали сильный ливень и грозу
если так и будет, никто никуда не доедет
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
И куда всё это везти? В больницу? А если не пустят? надо сначало всё узнать. Для этого и нужен организатор, на роль которого согласилась АП.
ОРГАНИЗАТОР! Ждем вашего решения.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Пусть Анна всё узнает, а потом выложит что, когда и куда надо.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Анна, вроде ответила, что договариваться с кем-то у меня возможности нет, я на работе. И могу быть только организатором сбора вещей и средств. Насчет всяких мягких игрушек-их точно выкинут, вещи должны быть в очень хорошем состоянии. ну и, конечно, сначала стоит узнать ЧТО им нужно, а потом делать. 2PrincesS: по опыту организации других походов скажу, что ты слишком оптимистично смотришь на вещи! (Ну это хорошо, в общем-то :) )
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
+1
жду решения руководства сбора.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Ну адрес их местонахождения сейчас я сообщила. Надо найти человека, который мог бы с ними сконтактироваться и узнать в чём они нуждаются.
 
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
Ехать нужно в 3Советскую и общаться, и знать корпус где они там. К сожалению, доехать сегодня туда не смогу.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
надо узнать, надо связаться, надо, надо... чото слов полно, а вот дел не вижу.

дети нуждаются в родительской любви. детям нужно кушать и спать. родители у них "новосельцевы" (с), то есть воспитатели. кушать их - накормят. спать уложат.

нам неизвестно, что именно сгорело в здании. может, крыша, а может всё под ноль. если крыша, то ничем мы не поможем. если всё сгорело - тоже.

а вот теперь представьте - соберём мы все эти бутылкисоскипелёнки и... куда понесём? в больницу? на пепелище? в Вольск? пока не будет человека ответственного за то, чтобы до последнего момента проконтролировать каждый шаг автосаратовцев, не вижу смысла в акции. каждый шаг - это кому отдали, когда отдали, адреса, телефоны, фамилии, должности.

плюс один к Тошнилкиной - мир держится на таких людях, как PrinceS.
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
Ехать нужно в 3Советскую и общаться, и знать корпус где они там. К сожалению, доехать сегодня туда не смогу.
мб схожу если успею.в каком корпусе у них приемная? где можно спросить? они точно в третий совецкой?Можете уточнить?
Хотя если вопрос в том где сейчас лежать дети (именно в каком корпус е 3й совецкой) то можно просто позвонить.
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
Позвоните кто нибудь в третью совецкую? начальница мимо ходит-лицо с ящик.Страшна.
Через 09 скажут номер.Если ничего не получиться я схожу туда после работы.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
OP
KONDOR

KONDOR

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 350
Реакции
0
Баллы
0
Я конечно все понимаю. Но им сейчас нужна крыша над головой а не игрушки. Они им сейчас вобще никак не нужны. Одних везут в Маркс остальных еще куда то. Вот и думайте. Я вобще не исключаю что там скоро особняк будет или торговый центр.
 
OP
KONDOR

KONDOR

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 350
Реакции
0
Баллы
0
И сгорела только крыша. И что там могло загореться само по себе на чердаке пока не известно и может и не будет. Так что все снизу в полном порядке. Наверно разумней искать богатых спонсоров для ремонта, даже если она будет в полосатый цвет билайна.
 
Верх Низ