Сгорела машина на стоянке. Подскажите что делать и за сколько ее возможно продать..

  • Автор темы zug
  • Дата начала
OP
C

Cursed

Guest
Сочувствую...

Стоянка ведь отвечает за сохранность авто,вот на них и надо в суд,что не предприняли меры для сохранности чужого авто..при чем тут хозяин другой машины?
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
...Примечателен тот факт что у хозяина 12 сгорели документы на машину (были внутри) ...
по идее еще ПТСка должна быть.

Замена кузова, это как минимум.
А если поэлементно? ведь левая сторона не пострадала... Дверь, крыло, крыша

Стоянка ведь отвечает за сохранность авто,вот на них и надо в суд,что не предприняли меры для сохранности чужого авто..а они уже пусть разбираются с виновником
так точнее )
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Замена кузова, это как минимум.

не пугай человека!!!

1.Покраска кузова (полностью)
2. Сиденье
3.Бампер
4.Блок-фара задняя
5.Спойлер
6.Полка акустическая
7.Подкрылки
8.Тормозной шланг
9.Трос-ручника
10. и т.д

см. а тама по прайсу.... я думаю ремонт тыс на 50-60!
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
А если поэлементно? ведь левая сторона не пострадала... Дверь, крыло, крыша

Если-бы обгорела только дверь, то только её и надо было менять, а так как ещё правое заднее крыло, немного крыши, короб. После термического повреждения у металла совсем другие свойства.
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
не пугай человека!!!

1.Покраска кузова (полностью)
2. Сиденье
3.Бампер
4.Блок-фара задняя
5.Спойлер
6.Полка акустическая
7.Подкрылки
8.Тормозной шланг
9.Трос-ручника
10. и т.д

см. а тама по прайсу.... я думаю ремонт тыс на 50-60!
Ну-ну.....
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
to Andrey_Playboy обгоревшие элементы менять нужно, т.к. металл уже не такой прочный.
...короб. После термического повреждения у металла совсем другие свойства.
согласен
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Мда, вот тебе и вылет колеса.. Сочувствую.
 
Постник

Постник

Новичок
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
0
Человек передал авто под ахрану , на стоянку. И его не должно волновать чья машина там сгорела. взорвалась ,и т.д. был ли там водитель внутри, или нет. Ущерб обязана возместить стоянка, а уж с виновника они пусть сами получают. Если стоянка пойдёт в отказ, смело в суд, дело выигрышное. На вскидку на ремонт 50 тыр. заглаза!
 
perat

perat

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 278
Реакции
0
Баллы
0
Вот я не понимаю зачем ставить машину на стоянку, если они никаких гарантий не дают? В прошлом году сестра улетала за границу, так я с ее согласия брал ее тачку ездить. Приехал на стоянку, выгнал ее тачку поставил на ее место свою (опель кадет красный вместо серебристой десятки), а охрану забыл предупредить. Так они спохватились только через неделю! (позвонили ей на домашний). Тачку помнут поцарапают - ищи виноватого, подожгут - опять не их дело. Так за что же им деньги платить? За место для машины? Ну так можно где угодно ее с таким же успехом оставить.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Нет просто слов...Искренне Сочувствую тебе и близким...очень жаль машинку...
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Ты сказал "На стоянке стояла машина", уточни сначало на какой стоянке, если на платной, то в суд на стоянщиков, они те должны были обеспечть безопасность машины и никаких там форсмажора, если бы наводнение было да, а тут конкретно у них.

У второго водителя есть ОСАГО, то бишь автогражданская ответственность, в принципе застрахована ЕГО отствественность в случае если ЕГО АВТОМОБИЛЬ ПРИЧИНИТ КОМУ ТО УЩЕРБ, так что надо изучить условия договора полиса и трясти со страховщиков.

И собственно в случае касяков ИМХО ты можешь подавать в суд на владельца. Только не забудь оценку стоимости ремонта + услуги адвоката + моральный ущерб (мона жену и сына тоже учесть).(кстати это же и в случае вышеуказанных судов)
 
STIG

STIG

Новичок
Регистрация
06.11.2007
Сообщения
736
Реакции
1
Баллы
0
Когда я работал в Toyota-Motors, такие тачки за неделю делали. И не узнаешь что она там горелая была даже...
Заднюю часть крыла отрезают болгаркой, дрелью сварные точки все сбивают и снимают, ставят новое крыло, подгоняют, приваривают все, шпаклюют, красят. На самом деле все просто...И процедура эта занимает 3-4 дня примерно если все четко сделать неторопясь.
Не растраивайся, это все лишь железка, а с ней можно что хочешь сделать...
Главное забрать бабки с виновника....А тачка починится...
Я бы починил и продал и купил новую, и забыть как страшный сон:good:
 
OP
Z

zug

Guest
Когда я работал в Toyota-Motors, такие тачки за неделю делали. И не узнаешь что она там горелая была даже...
Заднюю часть крыла отрезают болгаркой, дрелью сварные точки все сбивают и снимают, ставят новое крыло, подгоняют, приваривают все, шпаклюют, красят. На самом деле все просто...И процедура эта занимает 3-4 дня примерно если все четко сделать неторопясь.
Не растраивайся, это все лишь железка, а с ней можно что хочешь сделать...
Главное забрать бабки с виновника....А тачка починится...
Я бы починил и продал и купил новую, и забыть как страшный сон:good:

да ,всё верно,но на реонт в течении 3-4 дней нужны денги,по суду с виновного отсуживать займёт больше времени явно,платить сейчас мне за ремонт в районе 100 тыс руб очень тяжело (маленький ребёнок и жена не работающая).Технологию ремонта подобных авто помню руками.Только вот погорелец мне без надобности,машина была куплена менее 6 месяцев назад в официальном салоне,эксплуатировалась бережно.По осаго со стороны виновника можно истребовать сумму ремонта (водитель 2112 сидел за рулём авто) правовой казус на который я пока не получил ответ,может знающие люди подскажут сдесь
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Сочувствую,сам всегда боюсь подобного,на стоянке машин много и все в плотную. Что у тебя написано в договоре со стоянкой? Что-то мне подсказывает, что ОСАГО здесь не пахнет.
 
OP
A

ash

Guest
а делать то пока как бы и нельзя. только после оценки, если оценка не устроит то только после суда.
 
OP
Z

zug

Guest
ребята,спасибо за соучастия,очень отрадно когда практически незнакомые люди отписывают и пытаются помочь.так и должно быть в клубе.Да договора со мной небыло,но это не существенно по коментарию в привате работников суда и прокуратуры.Не дай бог такое кому пережить,домашние вроде успокоились и пытаются меня поддержать.Обидно то что авто не подареное,а купленное,куплено на дннги заработаные честным итрудом,здесь не важна стоимость и марка,все сейчас поймут.Спасибо за поддержку,сейчас вот пишу делюсь с Вами -это помогает,никогда не считал себя сентеминтальным,ан нет.Могу только от себя ребята пользуйтесь КАСКО,не экономте,это не от Вас зависит,будь Вы супер профи,от подобного многие не застрахованы.Мне правда не по себе немного до сих пор,стоянка рядом с домом,до сих пор чувствую гарь....
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
ребята,спасибо за соучастия,очень отрадно когда практически незнакомые люди отписывают и пытаются помочь.так и должно быть в клубе.Да договора со мной небыло,но это не существенно по коментарию в привате работников суда и прокуратуры.Не дай бог такое кому пережить,домашние вроде успокоились и пытаются меня поддержать.Обидно то что авто не подареное,а купленное,куплено на дннги заработаные честным итрудом,здесь не важна стоимость и марка,все сейчас поймут.Спасибо за поддержку,сейчас вот пишу делюсь с Вами -это помогает,никогда не считал себя сентеминтальным,ан нет.Могу только от себя ребята пользуйтесь КАСКО,не экономте,это не от Вас зависит,будь Вы супер профи,от подобного многие не застрахованы.Мне правда не по себе немного до сих пор,стоянка рядом с домом,до сих пор чувствую гарь....

тяжело представить,была машина и нет её!
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Не пользуюсь стоянками уже около года, спится даже спокойнее. Не так давно правда пришлось поставить новое авто, не успел сигнализацию поставить, нада было ехать в командировку, так когда ставил чуть нервной системы не лишился. Поставил машину и уже собрался уходить, точнее прошол метров 20 от машины, слышу стоянщик орет, подхожу и вижу как другой водила почти у меня в бочине торчит, и типа говорит стоянщику: Ну ты же мне сказал ближе ставить. Хорощо стоянщик его остановил, хотя рядом стояла его жена и "помагала" парковаться. Вот вернусь, поставлю сигнализацию (можно даже сказать комплекс) и забуду про стоянки. КАСКО канечно имеется.
 
Верх Низ