Сгорела машина на стоянке. Подскажите что делать и за сколько ее возможно продать..

  • Автор темы zug
  • Дата начала
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Цитируемое сообщение удалено как хамское
Ооо сразу какое утверждение тазоводы обычно лохи оказываются... Не всем же на лексусах рассекать, можно какнить покорректней...
 
Последнее редактирование модератором:
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
а я вот сильно жалею что не оформил...
да не угадаешь с каско,можно десять лет ничего не поиметь с нее и тогда экономически ничего не выиграешь. у меня вот сегодня запаску стянули,звонил - вроде говорят, страховой случай,хотя я и сомневаюсь,завтра узнаю точно.Посмотрел свой договор,пожары у них относятся к форс мажору ((( .
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Цитируемое сообщение удалено как хамское

Знаю одного человека, живет в Москве, ездеет на 14-ой, но он ооочень обеспеченный, просто не хочет выставлять на показ. И уж не дай бог на него "наедет" какой нить владелец лексуса, страшно даже подумать о последствиях. Не нужно мерить всех одной линейкой !!! Некоторые вон без квартеры вообще живут, снимают, зато на машине хорошей ездеют.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
A

ash

Guest
да не угадаешь с каско,можно десять лет ничего не поиметь с нее и тогда экономически ничего не выиграешь. у меня вот сегодня запаску стянули,звонил - вроде говорят, страховой случай,хотя я и сомневаюсь,завтра узнаю точно.Посмотрел свой договор,пожары у них относятся к форс мажору ((( .
Зато, Серег, поджог не форс-мажор ;) и замыкание проводки тож не форс. Страховой главно чтоб виновник был :) хотя его могут и не найти.
ЗЫ Странно - у меня в КАСКО пожар включен.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Зато, Серег, поджог не форс-мажор ;) и замыкание проводки тож не форс. Страховой главно чтоб виновник был :) хотя его могут и не найти.
ЗЫ Странно - у меня в КАСКО пожар включен.
Не каско ,я про договор со стоянкой
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
наверняка окажется, что стоянка эта не оказывает услуг по стоянке и хранению автомобилей... а всего лишь оказывает услуги парковки, т.е. предоставляет место для того что бы владелец поставил свою машину...

услуга оказана - место предоставлено.
иных обязательств на себя и не брали...

как вам такой вариант ?

договор нужен или по крайней мере что в лицензии у них написано - стоянка , хранение или парковка или все вмсте ?
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
наверняка окажется, что стоянка эта не оказывает услуг по стоянке и хранению автомобилей... а всего лишь оказывает услуги парковки, т.е. предоставляет место для того что бы владелец поставил свою машину...

услуга оказана - место предоставлено.
иных обязательств на себя и не брали...

как вам такой вариант ?

договор нужен или по крайней мере что в лицензии у них написано - стоянка , хранение или парковка или все вмсте ?
Насколько помню судебные решения говорят об обратном ,просто за место под парковку брать денег не могут,земля муниципальная в аренде,а берут ее в аренду именно для предоставления услуг. Если не охраняют .то значит и денег брать не должны.
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Автару искреннее сочувствие, жаль машину. По теме: а что у них (стоянщиков) с соблюдением норм пожарной безопастности? должны же быть какие-то нормы или предписания в которых указано расстояние между машинами?
 
OP
Z

zug

Guest
Вы не представляете что творится на стоянке вечером,яблоку негде упасть,о каких нормативах и интервалах между машинами может идти реч....
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Сочувствую. Наверняка пожарные будут крепко трясти теперь стоянку, выявится куча нарушений, в результате можно использовать это как аргумент в суде, главное - чтобы доказать факт оказания услуги.
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Вы не представляете что творится на стоянке вечером,яблоку негде упасть,о каких нормативах и интервалах между машинами может идти реч....

Представляю))) но думаю что это грубое нарушение норм ПБ. и твой пример печальное тому доказательство. нужно проконсультироватся с пожарным инспектором. будет неплохой аргумент в суде.
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Anthrax опередил)))
 
OP
П

Павел А.

Guest
Вы не представляете что творится на стоянке вечером,яблоку негде упасть,о каких нормативах и интервалах между машинами может идти реч....

Кстати, координаты стоянки в студийу!!!
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
а я вот сильно жалею что не оформил...
в наше хорошее время КАСКА оформляется задним числом,ищи знакомых в страховых.
По теме-сочувствую,все будет нормально!
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Вот интересное постановление об автостоянках.
http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=67898

32. В случае утраты (хищения), повреждения или нарушения комплектности автомототранспортного средства при хранении на автостоянке исполнитель обязан возместить убытки, причиненные потребителю, если иное не предусмотрено договором.

В случае если в результате повреждения, за которое исполнитель несет ответственность, качество автомототранспортного средства изменилось настолько, что оно не может быть использовано по назначению, потребитель вправе от него отказаться и потребовать от исполнителя возмещения стоимости этого автомототранспортного средства, а также других убытков, если иное не предусмотрено договором.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Вот интересное постановление об автостоянках.
http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=67898

32. В случае утраты (хищения), повреждения или нарушения комплектности автомототранспортного средства при хранении на автостоянке исполнитель обязан возместить убытки, причиненные потребителю, если иное не предусмотрено договором.

В случае если в результате повреждения, за которое исполнитель несет ответственность, качество автомототранспортного средства изменилось настолько, что оно не может быть использовано по назначению, потребитель вправе от него отказаться и потребовать от исполнителя возмещения стоимости этого автомототранспортного средства, а также других убытков, если иное не предусмотрено договором.

Для этого договор нужен сос стоянкой,а кто нынче их заключает...Единицы!
 
OP
Д

Демидов

Guest
пытались тушить водой и огнетушителями до приезда пожарников
Очень сочувствую, но у меня маленький вопрос: какими огнетушителями тушили? Если порошковыми, то сгоревшая машина ОБЯЗАТЕЛЬНО будет вся в белом налёте, который оттереть практически невозможно!!! Если углекислотными, то да, следов не останется... НО!!! если это стоянка а не парковка, эти огнетушители должны по правилам противопожарной безопасности быть в необходимом кол-ве,легкодоступны, исправны, заряжены, прошедшие необходимую гос. поверку с наклеенными несгораемыми ярлыками, а на углекислотных на баллонах должна быть выбита дата проведения последнего освидетельствования. ИМХО, если эти требования не выполнены, и следовательно, пожар неисправным инструментом тушить невозможно, ..... В СУД на владельцев стоянки!!!
 
Верх Низ