Сгорела машина на стоянке. Подскажите что делать и за сколько ее возможно продать..

  • Автор темы zug
  • Дата начала
OP
Z

zug

Guest
спасибо,очень полезная ссылка!
 
OP
A

ash

Guest
Очень сочувствую, но у меня маленький вопрос: какими огнетушителями тушили? Если порошковыми, то сгоревшая машина ОБЯЗАТЕЛЬНО будет вся в белом налёте, который оттереть практически невозможно!!! Если углекислотными, то да, следов не останется... НО!!! если это стоянка а не парковка, эти огнетушители должны по правилам противопожарной безопасности быть в необходимом кол-ве,легкодоступны, исправны, заряжены, прошедшие необходимую гос. поверку с наклеенными несгораемыми ярлыками, а на углекислотных на баллонах должна быть выбита дата проведения последнего освидетельствования. ИМХО, если эти требования не выполнены, и следовательно, пожар неисправным инструментом тушить невозможно, ..... В СУД на владельцев стоянки!!!
+1 да и углекислотники там явно не 5ти литровые должны быть ;)
 
SabotageII

SabotageII

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
431
Реакции
0
Баллы
0
насчет договора - навскидку не скажу, но помню вроде практика судебная была, если у тебя чек остался со стоянки - вот твое подтверждение, что ты заключил договор. по ГК договор может быть в устной форме.
только я в этой сфере не работаю, это тебе придется у адвокатов именно уточнять, кто с судами связан. может уже и не котируется такая практика...
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО - надо обратиться в страховую компанию водителя 2112 с запросом+фото+документы из пожарной и милиции, а в свою - за просьбой разъяснить ситуацию и посодействовать.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 222
Реакции
658
Баллы
113
сочувствую
присоединяюсь к сообщению Dr.Lecter
 
OP
Z

zug

Guest
я водителю 2112 предложил оформить как дтп,те мболее он находился в машине-водитель 2112 неадекатен-ничего платить не буду,денег нет.Разьяснил ему что при дтп платит страховая компания а не он,это реально выгодно прежде всего ему,и мне меньше беготни с бумажками по судам...Вобщем х.з.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
я водителю 2112 предложил оформить как дтп,те мболее он находился в машине-водитель 2112 неадекатен-ничего платить не буду,денег нет.Разьяснил ему что при дтп платит страховая компания а не он,это реально выгодно прежде всего ему,и мне меньше беготни с бумажками по судам...Вобщем х.з.

он просто на нервах, его тоже можно понять. Дави на то - что тебе выгодней - чтоб возместила страховая или в милицию ляжет заява на тему поджега?
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Тема переименована
 
OP
Z

zug

Guest
по честноку я не пойму упёртости водителя 2112,предложил ему зарегить дтп и по осаго взыскать ущерб-он ни в какую,объясняю ему,что ему выйдет ДЕШЕВЛЕ то что я сниму денги с его страховой а не из его кармана,как ему втолковать.Да немного офф во сколько можно оценить мою 14 (куплина в салоне новой,7 марта 2008 года (подарок супруге) вышла из цеха 20 февраля 2008 года,комплектация норма,двигатель калиновский,сигналка магнитола,пробег 5000 )вобщем норма нормой по комплекту.Понимаю что сложно по фото оценить но мне хотя бы примерный цифры,перекупов на рынке посмотрю,так вроде уже изьявили готовность преобрести ,но цену не озвучили ,выжидают)))
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
по честноку я не пойму упёртости водителя 2112,предложил ему зарегить дтп и по осаго взыскать ущерб-он ни в какую,объясняю ему,что ему выйдет ДЕШЕВЛЕ то что я сниму денги с его страховой а не из его кармана,как ему втолковать.Да немного офф во сколько можно оценить мою 14 (куплина в салоне новой,7 марта 2008 года (подарок супруге) вышла из цеха 20 февраля 2008 года,комплектация норма,двигатель калиновский,сигналка магнитола,пробег 5000 )вобщем норма нормой по комплекту.Понимаю что сложно по фото оценить но мне хотя бы примерный цифры,перекупов на рынке посмотрю,так вроде уже изьявили готовность преобрести ,но цену не озвучили ,выжидают)))

кроме как шоковым состоянием объяснить поведение водителя 2112 не могу.
Если за 180 купят, я б продал не задумываясь.
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
когда с ценой определишься скажи!
 
OP
Z

zug

Guest
ребята,я впринципе определился с судьбой 14.жалко,очень но востонавливать машину не буду,машина жены,держит себя в руках,но вижу что никакая,машина сгорела 10,а 9 у неё день рождения был,можите понять состояние.У меня шок тоже был,но через час уже что-то предпринимать начал,собират информацию поднимать законы,семью сразуже успокаивал.
если кто проявит интерес,то можно посмотреть ,мой тел 89272233453.В субботу планирую на рынок съездить с перекупами пообщатся.По правде сказать что по цене не знаю,ну у кого есть предложенияс разрешения модератора в этой теме пишите или в личку,могу фото по запросу выслать ещё.
 
dryu

dryu

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
0
КРЫМСКИЙ ПРОЕЗД

Бывает, оставляем там рабочую машину, иногда на 2-3 дня. Машин полно, пару раз приходилось оставлять в проходе на нетралке. Утром, чтобы выехать, расталкиваешь машинки. Чек дают, по-моему, только новеньким. До 15 июля стоянка была дешевая - 50р., сейчас - 60. Когда приехали ставить первый раз, у нас телефончики "на всякий случай" взяли.
 
OP
Z

zug

Guest
всё верно с хозяином поговорил при повышении цены,народу типо много,ценой разгоняем.... ох жду кога всё закончится, с меня фак по теме,думаю мегоактуально будет! ну и в мониторинг эфира отпишусь сейчас ,война идёт реально,СМИ лечат нас.Жена послушала и в ужасе,я то служил по такой специальности что сразу призавут,умолчу ,нужны и перед войной коллеги моей специалности военно учётной. :ninja:
 
Diki

Diki

Участник
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
18
Сочуствую....Слов нет ...жалко и владельца и машину.....
 
Andryxa13

Andryxa13

Новичок
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
3 622
Реакции
11
Баллы
0
Сочувствую, живём почти рядом, друг на этой стоянке раньше свою девятку ставил постоянно.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
цены на стоянки уже такие что каско не сильно дороже получается, а то может и дешевле
 
OP
Z

zug

Guest
+1000 ОСОЗНАЛ ТО ЧТО НЕХ ЭКОНОМИТЬ!!!
 
H

Hank

Участник
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
1 568
Реакции
3
Баллы
38
от прочтенного и прочитанного в шоке...искренне сочуствую! настораживает тот факт, что никто от этого не застрахован в плане самого факта пожара, что на улице оставишь-какие-нить уроды покоцают или тоже подожгут,что на стоянке такая фигня твориться... сегодня после работы оглядел свою стоянку по периметру и не увидел ни одного огнетушителя... в будни по вечерам ее настолько засталяют машинами, что легковая едва протискивается меж рядами, что уж говорить о пожарных машинах...
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
+1000 ОСОЗНАЛ ТО ЧТО НЕХ ЭКОНОМИТЬ!!!
Кстати многие из нас понимают это уже после случившегося, ведь каждый в душе всё таки надеется на русский авось.
По теме Сочуствую :sad:
 
Верх Низ