СГТУ им. Ю.А. Гагарина приглашает абитуриентов

  • Автор темы Редактор
  • Дата начала
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Зависит от того, куда потом работать планируется
Да если бы знать,сын пока в 10 классе,никак не определится куда идти учиться дальше,не то что с работой.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Да если бы знать,сын пока в 10 классе,никак не определится куда идти учиться дальше,не то что с работой.
Смотрите аналитику какие специальности будут пользоваться спросом через 5 лет. Думаю, что из тех что учат в Саратове - это программист. Спрос на него сейчас сильно выше предложения
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Смотрите аналитику какие специальности будут пользоваться спросом через 5 лет. Думаю, что из тех что учат в Саратове - это программист. Спрос на него сейчас сильно выше предложения
Судя по предсказаниям одного спящего премьера,вкалывать будут роботы (ИИ),а не человек. Так что верить всем этим предсказаниям.... Интересно мнение тех кто закончил или сейчас учится на данном факультете и сравнить СГУ и СГТУ.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Судя по предсказаниям одного спящего премьера,вкалывать будут роботы (ИИ),а не человек. Так что верить всем этим предсказаниям.... Интересно мнение тех кто закончил или сейчас учится на данном факультете и сравнить СГУ и СГТУ.
Кто по твоему будет создавать и программировать этих роботов? Тот случай, когда предсказание даже не понятно
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Кто по твоему будет создавать и программировать этих роботов? Тот случай, когда предсказание даже не понятно
Судя по его высказываниям они сами себя и будут. Да и с роботами у нас туго,не прижились они тут.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 265
Реакции
2 166
Баллы
113
Судя по предсказаниям одного спящего премьера,вкалывать будут роботы (ИИ),а не человек. Так что верить всем этим предсказаниям.... Интересно мнение тех кто закончил или сейчас учится на данном факультете и сравнить СГУ и СГТУ.

Какие факультеты сравниваем у СГУ и СГТУ? Так-то СГУ сильнее по образованию.
В СГТУ сейчас сложности с кадрами и научным потенциалом. Много сокращений и слишком большие "пертурбации" за последний год.

Плюс СГТУ в военной кафедре :)
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Смотрите аналитику какие специальности будут пользоваться спросом через 5 лет. Думаю, что из тех что учат в Саратове - это программист. Спрос на него сейчас сильно выше предложения
любой специалист с мозгами! в любой сфере найдет работу-тем более сейчас...
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Какие факультеты сравниваем у СГУ и СГТУ? Так-то СГУ сильнее по образованию.
В СГТУ сейчас сложности с кадрами и научным потенциалом. Много сокращений и слишком большие "пертурбации" за последний год.

Плюс СГТУ в военной кафедре :)
Институт прикладных информационных технологий и коммуникаций (ИнПИТ) в Политехе. ФЭТиПом уже сыты по горло. Да и в целом СГТУ это коррумпированный гадюшник. А вот про ИнПИТ не знаю.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 265
Реакции
2 166
Баллы
113
Институт прикладных информационных технологий и коммуникаций (ИнПИТ) в Политехе. ФЭТиПом уже сыты по горло. Да и в целом СГТУ это коррумпированный гадюшник. А вот про ИнПИТ не знаю.
ФЭТиПа уже нет с 2013 года.

Какие предметы хотите сдавать? Физику, математику и русский?
Если сравнивать программистов, то в СГУ на КНИИТ готовят лучше. Но туда сдают информатику, математику и русский.

на ИнПИТе знаю коллектив кафедры ИБС. Хорошие люди! :)
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
ФЭТиПа уже нет с 2013 года.

Какие предметы хотите сдавать? Физику, математику и русский?
Если сравнивать программистов, то в СГУ на КНИИТ готовят лучше. Но туда сдают информатику, математику и русский.

на ИнПИТе знаю коллектив кафедры ИБС. Хорошие люди! :)
Да он круглый отличник физико-математический класс. Говорит все сдаст,даже то что не должен. В общем советы принимаются,чтобы сделать выбор.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Интересно мнение тех кто закончил или сейчас учится на данном факультете и сравнить СГУ и СГТУ.

Дочь учится на Информационной безопасности в ИнПИТе. Но пока только на первом курсе. Что узнать?
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 265
Реакции
2 166
Баллы
113
Да он круглый отличник физико-математический класс. Говорит все сдаст,даже то что не должен. В общем советы принимаются,чтобы сделать выбор.

КНИИТ тогда
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Дочь учится на Информационной безопасности в ИнПИТе. Но пока только на первом курсе. Что узнать?
На первом курсе наверное еще сложно полностью все плюсы и минусы понять да и общую картину сформировать.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 606
Реакции
326
Баллы
83
Сын на втором учится. СГТУ, ИНПиТ. Прикладная информатика. По возможности отвечу на интересующие вопросы.
 
Верх Низ