СГТУ им. Ю.А. Гагарина приглашает абитуриентов

  • Автор темы Редактор
  • Дата начала
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Проклял все, когда в итоге оказался на ФЭТиПе, а не КНИИТе.
По ряду причин было упущено время подачи документов в СГУ и теперь каждый раз, как в голове всплывает то время, я как в фильме произношу фразу "пусть будет проклят тот день, когда я сел за руль этого пылесоса" :(
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Ferz, а на какой специальности/кафедре учились?
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Радиотехника, кафедру указал, ФЭТиП
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Да он круглый отличник физико-математический класс. Говорит все сдаст,даже то что не должен. В общем советы принимаются,чтобы сделать выбор.
пускай на мехмат идет СГУ что-ит типа прикладная информатика. По опыту работы в ИТ уже 10+ лет оттуда, особенно с хорошими дипломами, самые лучшие аналитики\разработчики.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 264
Реакции
2 166
Баллы
113
banda (Андрей) тоже заканчивал эту кафедру (я про Радиотехнику, которая сейчас называется Радиоэлектроника и телекоммуникации). Правда лет 25 назад. Но Коломейцева В.А. он вспоминал очень по-доброму и не грустил о потраченном В СГТУ времени.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Видать, так учился, что аж не в курсе, что ФЭТиП — это не кафедра.
Подколол так подколол.
Запятые видишь?

Но Коломейцева В.А. он вспоминал очень по-доброму и не грустил о потраченном В СГТУ времени.
Про него, в целом, плохо ничего не скажу, как и о всех остальных.

У меня есть свои причины жалеть о тех 5и годах, но да хрен бы с ними уже...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Подколол так подколол.
Запятые видишь?


Про него, в целом, плохо ничего не скажу, как и о всех остальных.

У меня есть свои причины жалеть о тех 5и годах, но да хрен бы с ними уже...
Андрюх, я тоже пожалел, что там отучился......)
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
banda (Андрей) тоже заканчивал эту кафедру (я про Радиотехнику, которая сейчас называется Радиоэлектроника и телекоммуникации). Правда лет 25 назад. Но Коломейцева В.А. он вспоминал очень по-доброму и не грустил о потраченном В СГТУ времени.
В мое время учебы Коломейцев появлялся у нас раз в год в лучшем случае.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
Однако много выпускников радиотехники фэтипа тут ).
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 264
Реакции
2 166
Баллы
113
С этого года он уже не работает там. А с 2010 или с 2011 года кафедрой руководит Астахов Владимир Владимирович. Правда в последние годы в СГТУ жуткие сокращения. Это связано по большому счёту с изменением пропорции студентов и преподавателей. Раньше на одного преподавателя приходилось 6 студентов. Потом увеличили до 8. Потом до 10. А сейчас на одного преподавателя приходится 12 студентов. Зато немного подняли зарплату.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
На РТ был 9 баллов проход из двух экзаменов (физика/математика). На асу/пвс больше? 10?
у меня 100 бальная была система -физика+матем и русский зачет. Я сдавал централизованным тестированием компьютерным весной очень сложным (40заданий на 40 минут) и набрал 139 баллов. А потом летом устроили треш с 10 заданиями и гораздо легче т.к. весной все плохо написали. Но на него не ходил я уже....Итог на АСУ\ПВС было 160баллов+ На РТ было баллов 120....Ну и плюс не забыает у Политха есть лицей свой, который последний год решает экзамены для поступления, которые будут в след году. Там 200 баллов не редкость было.
+в твои года конкурс на РТ и интерес был выше имхо.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Да, Максим, мне кажется мало кто из наших одногруппников прям уж по специальности пошел.
Коломойцева "попросили" после того, как Козлова Дениса убило СВЧ прибором в лаборатории, как сейчас помню - сегодня я с ним в офисе виделся, шутил, а на следующий день его сестра к нам с этой новостью в офис на встречу с ген.директором пришла. Очень жаль парня, доброжелательный был.

А вот гражданину, но совсем не товарищу, Сальникову я бы лично вагон углей в отдельный котел ада подвез. Забанят тут за те слова, которые заслуживает этот "научный" деятель, с бедной учительской зарплатой...
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Сальников+его жена Котина (Котова не помню) и Порозов! блин самые жесткие были преподы на РТ....
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Да, Максим, мне кажется мало кто из наших одногруппников прям уж по специальности пошел.
Коломойцева "попросили" после того, как Козлова Дениса убило СВЧ прибором в лаборатории, как сейчас помню - сегодня я с ним в офисе виделся, шутил, а на следующий день его сестра к нам с этой новостью в офис на встречу с ген.директором пришла. Очень жаль парня, доброжелательный был.

А вот гражданину, но совсем не товарищу, Сальникову я бы лично вагон углей в отдельный котел ада подвез. Забанят тут за те слова, которые заслуживает этот "научный" деятель, с бедной учительской зарплатой...
это знаю-залет....
Сальников того? вроде жив курилка)
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Сальников+его жена Котина (Котова не помню) и Порозов! блин самые жесткие были преподы на РТ....

Только в отличии от Сальникова - Порозов был именно преподавателем, а не телом, которое рубило капусту и относилось к студентам как к говну, с которых он эту самую капусту и рубил.

Еще мне препод по инженерной психологии запомнился и то, как она меня невзлюбила за шутку про инженерную психологию - вы нас со шпалами будите учить разговаривать?
Сейчас хоть убей не вспомню, о чем она нам вещала...
 
Верх Низ