Шины Nokian Hakka Green

  • Автор темы FlyRus$
  • Дата начала
Сумрак

Сумрак

Активный участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
6 748
Реакции
112
Баллы
63
В том году обул такую по весне. Четыре баллона. За год использования по гарантии делал три прокола, на трех колесах. Последний третий прокол уже в эту весну делал, практически на исходе срока гарантии. Резина мягкая, насчет боковины не сказал бы что слабая. попадал в очень хорошие ямки, полет нормальный. По поводу износа передние колеса стерлись до 7, задние износ нулевой практически. В эту весну поменял колеса местами, перед поставил в зад, зад соответственно на перед.
 
L

los-engels

Участник
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
381
Реакции
0
Баллы
16
отличная резина, хоть и сделана в России. езжу и торможу на такой достаточно активно. пару раз залетал в ямы, проколов,грыж нету. Не слишком мягкая, не слишком шумит. >5тыс пробега-видно цифру 7. Покупал в магазине V****R по 2200 за баллон. Как по мне,так идеальное соотношение цена-качество+плюс еще гарантия год на все виды повреждений, кроме вандалов. Рекомендую
 
Blues

Blues

Участник
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
903
Реакции
7
Баллы
18
отличная резина, хоть и сделана в России. езжу и торможу на такой достаточно активно. пару раз залетал в ямы, проколов,грыж нету. Не слишком мягкая, не слишком шумит. >5тыс пробега-видно цифру 7. Покупал в магазине V****R по 2200 за баллон. Как по мне,так идеальное соотношение цена-качество+плюс еще гарантия год на все виды повреждений, кроме вандалов. Рекомендую
А какая шина,марка? размер?
 
L

los-engels

Участник
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
381
Реакции
0
Баллы
16
nokian hakka green 14 185/60
 
D

Dimchic

Участник
Регистрация
22.05.2005
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
16
Плюсы и минусы все сказали, это всё правда. Добавлю фактов: за два полных сезона ( пробег около 15-17 тыс. ) стерлись до отметки 5. Т.е. хватит их на 3-4 лета в зависимости от стиля и пробега. Но 4 сезона - это максимум, что в принципе и есть норма.
 
L

los-engels

Участник
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
381
Реакции
0
Баллы
16
Из минусов заметил только один: забиваются камушки и цокают потом по асфальту)
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 479
Реакции
1 517
Баллы
113
К износу я бы добавил ещё слабые боковинки.
Я бы не сказал. Несколько раз попадал в ямы (особенно на участке Камышин-Волгоград), никаких последствий, даже на балансировку не повлияло
насчет боковины не сказал бы что слабая. попадал в очень хорошие ямки, полет нормальный.


По поводу износа передние колеса стерлись до 7, задние износ нулевой практически. В эту весну поменял колеса местами, перед поставил в зад, зад соответственно на перед.
То-же самое. Поставил аналогично
 
Galka

Galka

Участник
Регистрация
15.03.2009
Сообщения
1 597
Реакции
2
Баллы
38
у нас такие были))))
 
roklon

roklon

Участник
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
1 405
Реакции
0
Баллы
36
Откуда ж её улучшат, при её то стоимости? сделано в рашке - значит сделано в рашке, экономия превыше всего.
 
Д

Дмитрий Солнечный

Новичок
Регистрация
29.09.2009
Сообщения
274
Реакции
0
Баллы
0
Эти летние шины вообще ни кому не советую! Цена-качество-неадекват.

Откуда ж её улучшат, при её то стоимости? сделано в рашке - значит сделано в рашке, экономия превыше всего.
 
П

Просто Саша

Участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
496
Реакции
5
Баллы
18
Мне вообще летние шины от Нокиан не нравятся. Катал Хакку Блэк, на воде очень значительно уступает Контику и Мишке. По цене только не отстает.
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
Мне вообще летние шины от Нокиан не нравятся. Катал Хакку Блэк, на воде очень значительно уступает Контику и Мишке. По цене только не отстает.
ооо, вот тут я с тобой не соглашусь! в этом году поставили хакку блек, на встрече грандер клуба в мае катался на таких же машинах с разной резиной, были гудричи, континенталь, Мишлен, тойо и кумхо. так вот касаемо водных свойств торможения и резких поворотов по паркингу, только блек не ушла в занос, аквапланирование на ней при скорости тоже минимальное, если сравнивать с моим гудьерами ф1, по резине скажу, мы за все время откатали все марки!
нокия, лучше всех держит наши дороги, очень крепкая на удары, диск может помяться, резина целая, да дорого, не бюджетно, но свои деньги она оправдывает.
до этого искатали 2 комлпекта хакка Z.
машина седан, хундай грандер размер резины 235/55/17
 
П

Просто Саша

Участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
496
Реакции
5
Баллы
18
ооо, вот тут я с тобой не соглашусь! в этом году поставили хакку блек, на встрече грандер клуба в мае катался на таких же машинах с разной резиной, были гудричи, континенталь, Мишлен, тойо и кумхо. так вот касаемо водных свойств торможения и резких поворотов по паркингу, только блек не ушла в занос, аквапланирование на ней при скорости тоже минимальное, если сравнивать с моим гудьерами ф1, по резине скажу, мы за все время откатали все марки!
нокия, лучше всех держит наши дороги, очень крепкая на удары, диск может помяться, резина целая, да дорого, не бюджетно, но свои деньги она оправдывает.
до этого искатали 2 комлпекта хакка Z.
машина седан, хундай грандер размер резины 235/55/17
А я с тобой не соглашусь. Даже в твоей речи усматриваю пиар Нокиан))
 
Д

Дмитрий Солнечный

Новичок
Регистрация
29.09.2009
Сообщения
274
Реакции
0
Баллы
0
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 479
Реакции
1 517
Баллы
113
Мне вообще летние шины от Нокиан не нравятся. Катал Хакку Блэк, на воде очень значительно уступает Контику и Мишке. По цене только не отстает.
Не согласен, почитай мой пост #39 И здесь вообще речь идет о хакка грин, при чем тут блэк?
На трассе 160-180 км/ч идет устойчиво, шума-минимально.
 
Dr.SASHA

Dr.SASHA

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Срок службы и пробег на всей летней продукции Нокиан оставляет желать лучшего.Вот доказательство,пробег пару тысяч,резина свежак,там в живую хорошо видно металло-корд.Ценник данной покрышки на 20"дюймов 15000р!!!И это далеко не единичный случай.Кстати если тагого не произойдёт,пробег составит не более 25000 в больших размерах.Maxxis ходит почти вдвое больше,при цене в полтора раза ниже.Честно:боюсь Нокиан больше продавать.
Посмотреть вложение 350754Посмотреть вложение 350755
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
Срок службы и пробег на всей летней продукции Нокиан оставляет желать лучшего.Вот доказательство,пробег пару тысяч,резина свежак,там в живую хорошо видно металло-корд.Ценник данной покрышки на 20"дюймов 15000р!!!И это далеко не единичный случай.Кстати если тагого не произойдёт,пробег составит не более 25000 в больших размерах.Maxxis ходит почти вдвое больше,при цене в полтора раза ниже.Честно:боюсь Нокиан больше продавать.
Посмотреть вложение 350754Посмотреть вложение 350755
Какая цифра на индикаторе износа? Данная по крышка по всей видимости долго долго лежала и видно что она уже мертвая...
 
Dr.SASHA

Dr.SASHA

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Какая цифра на индикаторе износа? Данная по крышка по всей видимости долго долго лежала и видно что она уже мертвая...
Братан,я их горами продаю. вижу как их используют,какой износ и как их несут на рекламацию.Это колёса с Таурега,только 8ка стёрлась.Покрышки,повторюсь,свежие.У нас у руководителя на Кайене такие стояли,машина 4-я в семье.Пробег за год составил 800-1000км.Тоже самое,отправляли на завод.Хорошо поняли вину и прислали новую.Но не всем так везёт,бывали случаи человеку отказывали.Дальше само собой адвокат-экспертиза-время-и геморой.
Вывод:нормальная только зима,хотя и на них с того года тоже были случаи брака.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 345
Реакции
2 069
Баллы
113
В АР последнем у них на контике шашки боковые вообще поотлетали во время испытаний машин.
 
Верх Низ