Шины Nokian Hakka Green

  • Автор темы FlyRus$
  • Дата начала
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
Братан,я их горами продаю. вижу как их используют,какой износ и как их несут на рекламацию.Это колёса с Таурега,только 8ка стёрлась.Покрышки,повторюсь,свежие.У нас у руководителя на Кайене такие стояли,машина 4-я в семье.Пробег за год составил 800-1000км.Тоже самое,отправляли на завод.Хорошо поняли вину и прислали новую.Но не всем так везёт,бывали случаи человеку отказывали.Дальше само собой адвокат-экспертиза-время-и геморой.
Вывод:нормальная только зима,хотя и на них с того года тоже были случаи брака.
за последние три года укатал четыре комплекта лета и три зимы грин и 7 соответственно. Два баллона лета поменяли с боковым пробоем, и два баллона зимы с грыжами от весенних дорог. Притом в зимних жгут был- сначала отказывались, но как постоянному клиенту поменяли) может просто повезло..
 
Dr.SASHA

Dr.SASHA

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
за последние три года укатал четыре комплекта лета и три зимы грин и 7 соответственно. Два баллона лета поменяли с боковым пробоем, и два баллона зимы с грыжами от весенних дорог. Притом в зимних жгут был- сначала отказывались, но как постоянному клиенту поменяли) может просто повезло..

Так я про это и говорю,ресурс и километраж оставляет желать лучшего.Укатать за три года 7 комплектов+1 комплект замены=8 комплектов.Также прошу учесть стоимость всех действий шиномонтажа,и время,потраченное на него.Никакой логики и экономии.:148:.Очень много знакомых брали после Нокии(жаловались на маленький пробег,даже учетом 1-2 замен на новые) брали Мишку.От статистики никуда не уйдёшь-пробег составлял минимум в два раза больше,а разница в цене минимальна.Сам в том году не пожалел 10-ку переплатить за 18й комплект мишки.Нокиан берёт только гарантией,хотя в этом году они очень сильно ужесточили её условия.Но на мишку тоже с этого года гарантия)))
 
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
Так я про это и говорю,ресурс и километраж оставляет желать лучшего.Укатать за три года 7 комплектов+1 комплект замены=8 комплектов.Также прошу учесть стоимость всех действий шиномонтажа,и время,потраченное на него.Никакой логики и экономии.:148:.Очень много знакомых брали после Нокии(жаловались на маленький пробег,даже учетом 1-2 замен на новые) брали Мишку.От статистики никуда не уйдёшь-пробег составлял минимум в два раза больше,а разница в цене минимальна.Сам в том году не пожалел 10-ку переплатить за 18й комплект мишки.Нокиан берёт только гарантией,хотя в этом году они очень сильно ужесточили её условия.Но на мишку тоже с этого года гарантия)))
Так и пробег и за эти три года больше 150000км. Плюс я не докатываю резину даже до 4( первый летний комплект доездил до 2 и сразу чувствуется потеря сцепления особенно по мокрому) и продаю. Чуть доплатив покупаю новый комплект или продаю машину.
 
Dr.SASHA

Dr.SASHA

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Так и пробег и за эти три года больше 150000км. Плюс я не докатываю резину даже до 4( первый летний комплект доездил до 2 и сразу чувствуется потеря сцепления особенно по мокрому) и продаю. Чуть доплатив покупаю новый комплект или продаю машину.
Кто бы что ни говорил,это мусор для меня а не резина,кому нравится,тратьте деньги,у меня их лишних нет.
Для примера:полтора года назад купил машину с пробегом порядка 165000км.В Россию была пригнана 4-х летней,и здесь была у одного владельца,который зимой машину не эксплуатировал.Резина на машине стояла заводская!!!Без трещин.А тут через год-два,выкидывай или пробуй продать.
мой годовой пробег примерно 10000км.
 
roklon

roklon

Участник
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
1 405
Реакции
0
Баллы
36
Срок службы и пробег на всей летней продукции Нокиан оставляет желать лучшего.Вот доказательство,пробег пару тысяч,резина свежак,там в живую хорошо видно металло-корд.Ценник данной покрышки на 20"дюймов 15000р!!!И это далеко не единичный случай.Кстати если тагого не произойдёт,пробег составит не более 25000 в больших размерах.Maxxis ходит почти вдвое больше,при цене в полтора раза ниже.Честно:боюсь Нокиан больше продавать.
Посмотреть вложение 350754Посмотреть вложение 350755

Важное замечание, где произведена? Щас налетят не нищеброды со слюной у рта доказывать что это единичный случай. НОВЫЙ Матадор - рулит:D
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 338
Реакции
2 068
Баллы
113
У меня только одна российская резина была. Кордиант спорт 2. Нормальная прочная резина. Поменял её почти новую на новые пирельки р1 (турецкие вроде). Отличная вообще резина.
 
Z

zzx

Новичок
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
0
2 сезона откатал на гринах 185/60 R14 за 9000 рублей все гуд и в мокрую погоду и в сухую на любой поверхности. в 1 сезон пробил колесо(боковой). Покупал в колеса даром и там же мне поменяли на новое колесо(шикарная гарантия у Нокиан). единственный косяк что постоянно камни застревают уже тут кто то говорил про это. а так думаю на новой машине сразу поставлю Нокиан и цена и качество вполне устраивают ну и гарантия мне нравиться
 
Z

zzx

Новичок
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
0
Срок службы и пробег на всей летней продукции Нокиан оставляет желать лучшего.Вот доказательство,пробег пару тысяч,резина свежак,там в живую хорошо видно металло-корд.Ценник данной покрышки на 20"дюймов 15000р!!!И это далеко не единичный случай.Кстати если тагого не произойдёт,пробег составит не более 25000 в больших размерах.Maxxis ходит почти вдвое больше,при цене в полтора раза ниже.Честно:боюсь Нокиан больше продавать.
Посмотреть вложение 350754Посмотреть вложение 350755

за 2 сезона протектор почти не стерся, ездию как старпер не гоняю и не шлифую на светофорах. так что думаю или ты иногда тапок роняешь на педаль или просто тебе продали клааку
 
Dr.SASHA

Dr.SASHA

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
за 2 сезона протектор почти не стерся, ездию как старпер не гоняю и не шлифую на светофорах. так что думаю или ты иногда тапок роняешь на педаль или просто тебе продали клааку

Читай выше:Я НЕ ПОКУПАЮ-Я ПРОДАЮ!!!Я высказал своё мнение.Теперь специально буду фоткать и показывать правду жизни.
 
В

Валер@

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 683
Реакции
25
Баллы
48
У меня отец хвалит Хаку грин 3 года ездит на одном комплекте но у неё мало грунтозацепов это меня останавливает от покупки, вопрос что посоветуете : по трассе 100-110, износостойкость и грунтозацепы в приоритете т.к приходится буксовать по камням а нокия конти и мишлен все лысые не подходят
 
Dr.SASHA

Dr.SASHA

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
У меня отец хвалит Хаку грин 3 года ездит на одном комплекте но у неё мало грунтозацепов это меня останавливает от покупки, вопрос что посоветуете : по трассе 100-110, износостойкость и грунтозацепы в приоритете т.к приходится буксовать по камням а нокия конти и мишлен все лысые не подходят

Советую купить внедоржник,ну или катайся на всесезонной каме:pooh_lol:.Сам посуди:Зачем импортным производителям делать грунтозацепы на легковой резине,если все они борятся за тишину в салоне и меньший расход топлива.Тем более машина сделана для дорог общего пользования.Есть ещё вариант:ЦЕПИ:prankster2:
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Чуваку только кордиант роад раннер могу посоветовать-там есть чему и за что цепляться, по импортным-хорошая всесезонк тогда.
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
3 сезон катаю Nokian HakaGreen, резина мне очень понравилась, на воде держит дорогу замечательно, на трассе тоже.
но скажу честно 3 сезон она встретила уже с микротрещинами...
 
Dr.SASHA

Dr.SASHA

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
3 сезон катаю Nokian HakaGreen, резина мне очень понравилась, на воде держит дорогу замечательно, на трассе тоже.
но скажу честно 3 сезон она встретила уже с микротрещинами...

Вот и я про это,рисунок сделать просто,а вот над составом резиновой смеси им ещё работать и работать.
 
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
Плюсану в карму Вианору и Хакке грин)Вчера словил саморез, колесо спустило полностью в районе 1 дачной. Накачал до упора и доехал до 5 дачной в Вианор. За 10 минут все бесплатно сделали.
 
В

Викторович

Новичок
Регистрация
23.08.2007
Сообщения
984
Реакции
0
Баллы
0
Плюсану в карму Вианору
Угу, с их то ценами на резину? Не, если там у тебя супермегавип-скидка какая, то будет норм, но если с улицы прийти и попытаться купить колеса, то цены ваще не радуют. Покупал весной отцу на Калину обсуждаемую тут Хакку Грин, так разница в цене Вианор версус "Не помню как называется" напротив авторынка на Соколовой получалась больше 500руб с баллона. Причем гарантию от пробоев и прочих неприятностей тоже выписали.
Плюс лично мне категорически не нравятся продаваны в Вианорах на 50лет, в Солнечном и на Навашина своей быдлячей манерой разговаривать, но это лирика.
 
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
По ценам разбег не сильно большой по сравнению с конкурентами. Крайний раз брал комплект с дисками и по цене в вианоре выходило если не дешевле всех, то не критично. А учитывая положительный опыт обращений по гарантии на них и остановился. И на прошлой неделе через пару дней после самореза, описанного пару постов назад, я словил боковой пробой и поменяли покрышку без лишних проблем за 10 минут на новую.
 
Dr.SASHA

Dr.SASHA

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Угу, с их то ценами на резину? Не, если там у тебя супермегавип-скидка какая, то будет норм, но если с улицы прийти и попытаться купить колеса, то цены ваще не радуют. Покупал весной отцу на Калину обсуждаемую тут Хакку Грин, так разница в цене Вианор версус "Не помню как называется" напротив авторынка на Соколовой получалась больше 500руб с баллона. Причем гарантию от пробоев и прочих неприятностей тоже выписали.
Плюс лично мне категорически не нравятся продаваны в Вианорах на 50лет, в Солнечном и на Навашина своей быдлячей манерой разговаривать, но это лирика.

Сказка,в Вианоре стоит единая цена для нокии рекомендованная заводом.Так же прошу учесть что Вианор-это финская контора,которая входит в группу компаний НокиА,и принадлежит бренду НокиаН
 
В

Викторович

Новичок
Регистрация
23.08.2007
Сообщения
984
Реакции
0
Баллы
0
Так же прошу учесть
Прости, в каком именно месте твоего спича нужно было упасть на колени и осознать всю свою никчемность перед великими? Я просто недопонял как то, пояснишь?

А сказки или не сказки это каждый сам решит, сев на телефон и обзвонив Саратовские магазины перед покупкой шин.
 
Dr.SASHA

Dr.SASHA

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Прости, в каком именно месте твоего спича нужно было упасть на колени и осознать всю свою никчемность перед великими? Я просто недопонял как то, пояснишь?

А сказки или не сказки это каждый сам решит, сев на телефон и обзвонив Саратовские магазины перед покупкой шин.

Короче есть цена в Вианоре или Колёса даром.Она одинаковая,можешь сам обзвонить и спросить,т.к. Нокиан требует установку единой сниженной цены,дабы не сосдавать конкуренцию на рынке.
А что пояснять,повторюсь:Брэнд Vianor принадлежит фирме Нокиан,и сделан для продвижения этой резины.
 
Верх Низ