Штраф с камеры в 500 000 рублей!

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 745
Реакции
1 384
Баллы
113
каких троллей? по вашему нормально, когда чел грузит 40 тонн вместо положенных 30ти и долбит дороги, мотивируя тем, что продукты иначе будут стоить в пять раз дороже? тот же хай поднимали в связи с платоном. и что, подорожало всё в разы?

еще раз говорю: нех перегружать фуры!
Единственный троль тут автор. Защищать людей по чьей вине гибнут несколько тысяч человек в год из за мифического подорожания это сильно.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Очень не просто правильно загрузить груз по осям, особенно если груз неоднородный, особенно если грузоотправитель пытается обмануть и загрузить больше чем указано в заявке. По поводу снежной шапки согласен, надо следить за машиной, осталось разработать методику, как в снегопад залезть на фуру и не свернуть себе шею. А по поводу, что цены на "картошку" растут, тут форум миллионеров, эти копейки не считают).
 
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
И в догонку - стремились жить как за рубежом? Вот теперь и не плачтесь что и штрафы стали как за рубежом. Это в СССР делали предупреждение, выговор, строгий выговор, запись в трудовую книжку, "выносили" на собрания коллектива, совета комсомола, партии, существовало общественное порицание - и в СССР это работало - люди исправлялись. А сейчас только деньги, вернее их лишение, способно вразумить безответственных перевозчиков.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 099
Реакции
4 810
Баллы
113
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
купили вы допустим джип Тойота, а загрузить его как разрешила Тойота нельзя... правительство не велит... а почему - не объясняет!
Тебя не смущает, что допустим Тойота делает машины, способные ездить со скоростью 200 км/ч, а правительство почему то не велит?
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
когда чел грузит 40 тонн вместо положенных 30ти и долбит дороги

почитайте что такое нагрузка на ось

штрафы за нагрузку на ось назначаются независимо от общего веса!

машина везет 32 тонны из 40 разрешенных наливного груза в цистерне - но все равно получает штраф 300000, ибо сместился груз... водятел должен контролировать распределение груза по осям... пишут инспекторы, "которым нет оснований не доверять"... наливного груза - по ОСЯМ! в цистерне - под пломбой!!!



вот вам газон, который вез всего 12 тонн, но получил штраф 150 000 рублей:
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
тут при любом удобном случае Европой тыкают, как у них там с этим дела ?
Не знаю как в Европе, но логичнее было бы, перед тем как лупить конские штрафы, оборудовать специальные стоянки, куда можно было бы заезжать и убирать снег с крыши. Но тут сразу видно, что важнее, безопасност на дорогах или капусты срубить.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 099
Реакции
4 810
Баллы
113
Не знаю как в Европе, но логичнее было бы, перед тем как лупить конские штрафы, оборудовать специальные стоянки, куда можно было бы заезжать и убирать снег с крыши. Но тут сразу видно, что важнее, безопасност на дорогах или капусты срубить.
ну так нужно выяснить, может там можно со снегом ездить и штрафы по 50 копеек, а мы такое творим тут...
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 099
Реакции
4 810
Баллы
113
машина везет 32 тонны из 40 разрешенных наливного груза в цистерне - но все равно получает штраф 300000, ибо сместился груз...
что бывает с цистерной в повороте, когда "груз смещается" ?
За это еще сильнее драть нужно.....
 
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
И в догонку - стремились жить как за рубежом? Вот теперь и не плачтесь что и штрафы стали как за рубежом. Это в СССР делали предупреждение, выговор, строгий выговор, запись в трудовую книжку, "выносили" на собрания коллектива, совета комсомола, партии, существовало общественное порицание - и в СССР это работало - люди исправлялись. А сейчас только деньги, вернее их лишение, способно вразумить безответственных перевозчиков.
RoBoTrOn, а давайте для физиков сделаем штраф за скорость в 10% от стоимости автомобиля... как раз соизмеримые цифры будут... что скажете?
статистика ДТП от превышение скорости показывает, что эта причина более распространенная, чем снежный ком или оторвавшийся тент
А при чем тут стоимость автомобиля? А если на то пошло, то за рубежом в некоторых странах за превышение скорости и посадить могут и машину отобрать в счет государства...
Так что не надо "плакаться" - в той-же самой физике есть Третий закон Ньютона - сила действия равна силе противодействия, в нашем случае - размер штрафа прямо пропорционален возможным последствиям такого безответственного нарушения установленных законом норм перевозки грузов.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 906
Реакции
1 983
Баллы
113
Ну да, а с автобусов и легковых снежные шапки не летают, а если и летают , то без последствий. Только вот они по габаритам проходят. А штрафы за то, что тень машины пересекла сплошную - это тоже виноваты водители! Не по солнцу ехали

Половина пользователей АС стала похожа на свору голодных собак.

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 099
Реакции
4 810
Баллы
113
Ну да, а с автобусов и легковых снежные шапки не летают, а если и летают , то без последствий. Только вот они по габаритам проходят. А штрафы за то, что тень машины пересекла сплошную - это тоже виноваты водители! Не по солнцу ехали
Половина пользователей АС стала похожа на свору голодных собак.
Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
да, прям реально без последствий (смертельных).
Помнится Вы голову Дафа искали как покрасить ......
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 906
Реакции
1 983
Баллы
113
да, прям реально без последствий (смертельных).
Помнится Вы голову Дафа искали как покрасить ......
И при чем тут даф? А с фур то есть всегда с последствиями?

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 906
Реакции
1 983
Баллы
113
Олеся хотела сказать, что страна гребёт огромные деньги забагованными и кривыми, недоделанными системами, а не кинулась защищать дальнобоев, но нет, нужно извратить и поспорить.

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 099
Реакции
4 810
Баллы
113
И при чем тут даф? А с фур то есть всегда с последствиями?
Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
ну наверное вы слегка за ту сторону :)
С фур всегда будет с последствиями, потому что с большей высоты прилетит.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
и даже если при разрешенных 40 тоннах грузовик будет весит 32 т, но на второй оси будет превышение на 200 кг сверх меры, то штраф все равно будет 150 000 рублей
образование гуманитарное, поэтому чудеса современной техники у меня в голове не сразу укладываются...

Чтоб с 32 тоннами загрузки и 9 тоннами на ось разрешенными был перегруз по осям на 3-х осной фуре с 2-х осным тягачом груз должен быть неправильно распределен по фуре. Со смещением к задней оси серьёзным. На дороге это чревато потерей управления тягачом и складыванием фуры на скорости. Последствия этого более чем серьёзные могут быть на загруженной трассе. Так что это не блаж и не придирки, а более чем обоснованное требование.
То же самое и со снегом, выше говорили. То же самое с задранными (читаем "плохо закрепленными") тентами, которые может сорвать и сбросить на другую машину, которая тоже едет и возможно с приличной скоростью.

Это всё штрафы за несоблюдение элементарных норм безопасности. Тут не возмущаться надо, а радоваться. А большие они потому, что последствия аварий у фур тоже больше, чем у легковушек.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 906
Реакции
1 983
Баллы
113
ну наверное вы слегка за ту сторону :)
С фур всегда будет с последствиями, потому что с большей высоты прилетит.
Я за адекватность. Мой отец никогда не нарушал габариты и весовку. Но это не говорит о том, что он не мог попасть под такую дурную систему

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 012
Реакции
330
Баллы
83
причем тут мост?
нормы, заложенные государством как предельно допустимые гораздо НИЖЕ ТТХ, установленных производителем

купили вы допустим джип Тойота, а загрузить его как разрешила Тойота нельзя... правительство не велит... а почему - не объясняет!
Правительство, вероятно, ориентировалось на ТТХ дорог, а не грузовиков? Так то по ТТХ у моего автомобиля максимальная скорость 170 км/ч, но

правительство не велит...

Ну и мое мнение: превышение нагрузки на ось опаснее для дороги. Удельное давление выше.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 099
Реакции
4 810
Баллы
113
Олеся хотела сказать, что страна гребёт огромные деньги забагованными и кривыми, недоделанными системами, а не кинулась защищать дальнобоев, но нет, нужно извратить и поспорить.
Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
если и хотела, то не вышло от слова совсем, хотя юрист же.
Вот вы объясните тогда, что есть весовой контроль ?
Это тупо палка закопанная в дороге, которая умеет вычислять вес по давлению.
Нам же говорят, что "смещением" груза естественным этот вес привирается.
Так нафига раскачивать фуру или цистерну перед весами то ?
Если бы систему не доделать, то эти весы я после лежачих полицейских поставил или перед подъемом. И фиг бы у меня хоть один проскочил "без перевеса"
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 906
Реакции
1 983
Баллы
113
если и хотела, то не вышло от слова совсем, хотя юрист же.
Вот вы объясните тогда, что есть весовой контроль ?
Это тупо палка закопанная в дороге, которая умеет вычислять вес по давлению.
Нам же говорят, что "смещением" груза естественным этот вес привирается.
Так нафига раскачивать фуру или цистерну перед весами то ?
Если бы систему не доделать, то эти весы я после лежачих полицейских поставил или перед подъемом. И фиг бы у меня хоть один проскочил "без перевеса"
У нас везде перед весовым контролем идеальная дорога?:)

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
 
Верх Низ