Штраф за нечитаемые номера

  • Автор темы На 9
  • Дата начала
FatCat

FatCat

Новичок
Регистрация
14.09.2007
Сообщения
324
Реакции
1
Баллы
0
Посмотреть вложение 149171вот что выделил моей рукой написанно,остальное все дпс...и подписи его...

Ну раз подписи подделаны, то обжаловать постановление элементарно! ) Отменят 100% ))) А если гаишник действительно собственоручно эти подписи поставил, то его дни в гаи явно сочтены )))


Пишите в жалобе что подпись ваша только одна (за получение копии постановления), а остальные гаишник поставил сам и просите суд назначить почерковедческую экспертизу для подтверждения ваших слов.
 
OP
На 9

На 9

Участник
Регистрация
05.11.2010
Сообщения
570
Реакции
98
Баллы
28
визуально видно что подписи моя и его разные,может он просто свою там поставил?!а он не может этого делать?
 
FatCat

FatCat

Новичок
Регистрация
14.09.2007
Сообщения
324
Реакции
1
Баллы
0
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
вот что выделил моей рукой написанно,остальное все дпс...и подписи его...
Извините, я не поняла, а в какой момет сотрудник вашу подпись подделал? Причем неоднократно? Вроде после того, как вы расписываетесь в протоколе/ постановлении, вам сразу копию отдают...
 
OP
На 9

На 9

Участник
Регистрация
05.11.2010
Сообщения
570
Реакции
98
Баллы
28
Извините, я не поняла, а в какой момет сотрудник вашу подпись подделал? Причем неоднократно? Вроде после того, как вы расписываетесь в протоколе/ постановлении, вам сразу копию отдают...
я расписался один раз,что копию получил,после этого он поставил свою подпись в остальных местах,его подпись на мою не похожа,причем это даже не его роспись а какая то загогулина,потому что его роспись есть под постановлением,обратите внимание где он пишет за что щтраф,под этим.

и как мне сформулировать получается лучше жалобу не пойму,то ли за подписи,или то что у меня были именно грязные номера?!
 
FatCat

FatCat

Новичок
Регистрация
14.09.2007
Сообщения
324
Реакции
1
Баллы
0
я расписался один раз,что копию получил,после этого он поставил свою подпись в остальных местах,его подпись на мою не похожа,причем это даже не его роспись а какая то загогулина,потому что его роспись есть под постановлением,обратите внимание где он пишет за что щтраф,под этим.

и как мне сформулировать получается лучше жалобу не пойму,то ли за подписи,или то что у меня были именно грязные номера?!

Пиши что номера были читаемы, что с нарушением согласен небыл. И в связи с этим, в протоколе и постановлении ты расписался только за копии, а в остальных графах за тебя расписался сам гаишник. И для доказательства твоих слов, проси судью назначить почерковедческую экспертизу.
 
Ewgene

Ewgene

Новичок
Регистрация
18.10.2008
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
В жалобе можно писать все. Сначала, что постановление вынесено с нарушением Закона, потом, что оригинал протокола и его копия отличаются (если отличаются). Далее указать, что по Вашему мнению нарушил гайоныш в процессе привлечения Вас к ответственности. Если Вы на месте устранили нарушение или причину, по которой Вас остановили, то вообще странно, что составили протокол.
 
OP
На 9

На 9

Участник
Регистрация
05.11.2010
Сообщения
570
Реакции
98
Баллы
28
дпсник скзазал чисто из принципа,типа я из тех кто снимает номера и в таком роде...
 
OP
На 9

На 9

Участник
Регистрация
05.11.2010
Сообщения
570
Реакции
98
Баллы
28
хотя у меня обычная стоковая девять,даже не тонированная,не посаженная...и как бы не вяжется с его принципом...
 
OP
На 9

На 9

Участник
Регистрация
05.11.2010
Сообщения
570
Реакции
98
Баллы
28
номера у меян впринципе правада были плохо читаемыми,но я не отказался протирать их на месте,точнее меня не просили,я сам протер...
 
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
я расписался один раз,что копию получил,после этого он поставил свою подпись в остальных местах
Прямо у вас на глазах???

ИМХО: это нужно обязательно указать в жалобе
 
OP
На 9

На 9

Участник
Регистрация
05.11.2010
Сообщения
570
Реакции
98
Баллы
28
а по идее он что должен был сделать?!просто оставить поля пустыми?!
 
OP
На 9

На 9

Участник
Регистрация
05.11.2010
Сообщения
570
Реакции
98
Баллы
28
осталось все верно сформулироваать в жалобе,грамотными словами...

никто не в курсе заказным письмом можно отправить жалобу в районный суд?
 
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
осталось все верно сформулироваать в жалобе,грамотными словами...
http://knigazhalob.ru/oblako/2007/12/27/oblako_10351.html
Составляйте:). Думаю, потом, если покажете, что вышло, вам и с формулировками подскажут тут :)
никто не в курсе заказным письмом можно отправить жалобу в районный суд?
Заказным с уведомлением и с описью вложений.Так же нужны будут копии протокола и постановления. Но, я бы, на вашем месте, сама отнесла :)
зы: юристы, поправьте, плиз, если не так говорю :)
 
FatCat

FatCat

Новичок
Регистрация
14.09.2007
Сообщения
324
Реакции
1
Баллы
0
осталось все верно сформулироваать в жалобе,грамотными словами...

никто не в курсе заказным письмом можно отправить жалобу в районный суд?

Неси жалобу сам!! ))) В этом ничего сложного нет. Составь жалобу в двух экземплярах, приложи копии копий протокола и постановления и в нужный суд. Один экземпляр и копии они себе оставят, а на втором поставят отметку о принятии и вам отдадут. В принципе ты даже в любой суд можешь нести. Они уже там по подсудности перенаправят куда следует. Я всегда в волжский районный носил, а оттуда перенаправляли по подсудности ))) Поидее сперва надо к мировому судье, но это не обязательно )
 
OP
На 9

На 9

Участник
Регистрация
05.11.2010
Сообщения
570
Реакции
98
Баллы
28
я вот тут подумал,это же когда дело будут разбирать,могут и меня в суд выззвать для разбирательства,судя по отзывам опыта других водителей (читал в инете)
 
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
я вот тут подумал,это же когда дело будут разбирать,могут и меня в суд выззвать для разбирательства,судя по отзывам опыта других водителей (читал в инете)
Ваши мысли все интереснее и интереснее с каждым постом
... Вы сами определились с тем, чего добиться хотите? Начиналось с нежелания платить штраф за то нарушение, которое вы сами и подтверждаете. А теперь вы и нести жалобу в суд лично не хотите и на рассмотрении присутствовать не желаете.
Хотите совет... Наймите адвоката и пусть он за вас все сделает. Жаль только, что это подороже штрафа обойдется :smirk:
 
OP
На 9

На 9

Участник
Регистрация
05.11.2010
Сообщения
570
Реакции
98
Баллы
28
я буду,это дело принципа и любопытства что получится,просто выясняю что меня ожидает
 
Верх Низ