Штраф за нечитаемые номера

  • Автор темы На 9
  • Дата начала
Ewgene

Ewgene

Новичок
Регистрация
18.10.2008
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Жалобу на постановление лучше самому отвезти и сдать в канцелярию суда. На втором экземпляре они поставят штамп с датой и отметкой о принятии. В жалобе укажите, что рассмотрение ее возможно только в Вашем присутствии с надлежащим Вас уведомлением о дне в сремени заседания. НО! Если не желаете присутствовать, то напишите, что не возражаете против рассмотрения ее в ваше отсутствие. Море жалоб тут http://electrotransport.ru/ussr/index.php/board,19.0.html
 
Andrew89

Andrew89

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
1 288
Реакции
0
Баллы
0
Возле пельменной на улице калинина (т.к. Лазурный) остановили доблестные сотрудники ДПС, якобы за встречку... припарковался на парковке пельменной,после 40 минут дискуссий смог доказать что разметки нет, дорогу поделил на 2 части и ехал по своей полосе. после чего ИДПС подошел к мой машине сзади сфотографировал мою машину сзади на мобильный телефон, и сказал что у меня не читаемые номера. на моё предложение протереть сказал: нет не надо я протокол выписываю. Был составлен протокол, который я подписывать отказался. ИДПС пригласил 2 свидетелей которые подписались, что я отказываюсь от подписания. Дело рассматривается по месту жительства завтра в 10 часов. Что говорить там...и какие дальнейшие действия должны быть с моей стороны? У меня мысли, что машина то с грязными номерами стояла я на ней не двигался...
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 757
Реакции
597
Баллы
113
Возле пельменной на улице калинина (т.к. Лазурный) остановили доблестные сотрудники ДПС, якобы за встречку... припарковался на парковке пельменной,после 40 минут дискуссий смог доказать что разметки нет, дорогу поделил на 2 части и ехал по своей полосе. после чего ИДПС подошел к мой машине сзади сфотографировал мою машину сзади на мобильный телефон, и сказал что у меня не читаемые номера. на моё предложение протереть сказал: нет не надо я протокол выписываю. Был составлен протокол, который я подписывать отказался. ИДПС пригласил 2 свидетелей которые подписались, что я отказываюсь от подписания. Дело рассматривается по месту жительства завтра в 10 часов. Что говорить там...и какие дальнейшие действия должны быть с моей стороны? У меня мысли, что машина то с грязными номерами стояла я на ней не двигался...
А зачем от подписи отказался? Написал бы, что после замечания протер номер, а гайцы вымогали взятку.... Там, в протоколе, даже место для этого есть....
На разбор приезжай с чистыми номерами, скажи, что вымогали деньги... Хотя... Рука руку моет....
 
Andrew89

Andrew89

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
1 288
Реакции
0
Баллы
0
ну к сожалению с ходу все не предусмотришь, а по телефону посоветовали не подписывать...будут ли слушать мои объяснения в ГАИ или судиться придется?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Что говорить там.
Аргументируете свою позицию. Мы здесь, на форуме, понятия не имеем читаемые были у вас р\з или нет.
и какие дальнейшие действия должны быть с моей стороны?
Если решение вас устроит - то никаких. не устроит - обжалуйте.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 757
Реакции
597
Баллы
113
ну к сожалению с ходу все не предусмотришь, а по телефону посоветовали не подписывать...будут ли слушать мои объяснения в ГАИ или судиться придется?

За грязные номера не штрафуют, т.к. это устраняется на месте... Имел такой опыт... Приезжай в гаевню с готовой жалобой на гайцов за их незаконные действия + вымогалово... Может и поможет...
 
Andrew89

Andrew89

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
1 288
Реакции
0
Баллы
0
номера были не читаемые
по сути остановили за 1 выписали по другому поводу, на предложение устранить на месте отказался...машина стояла на том месте уже 40 минут, номер мог за это время испачкаться, к примеру
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
а как установлен факт нечитаемости ?

понятие "нечитаемый номер" применяется только к ночному времени суток.

Пункт 3.4.7 ГОСТа Р 50577-93 указывает четко: "задний регистрационный знак должен устанавливаться таким образом, чтобы в темное время суток обеспечивалось его прочтение с расстояния не менее 20 м при освещении штатным фонарем освещения".

Понятия "нечитаемый номер" в дневное время просто не существует.
Между прочим, как и понятия "грязный автомобиль" - об этом в Кодексе РФ ни слова нет.
 
К

Квики

Guest
меня пытались так развести ночью перед НГ, послала их, взяла тряпку и протерла номер (хотя он не грязный был), на что ИДПС разозлился, что то шепнул себе под нос и остановил другую машину с такой же фразой "у вас грязный номер сзади" и походит не сзади машины, а спереди. как он разглядел номер сзади, хз...
 
Andrew89

Andrew89

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
1 288
Реакции
0
Баллы
0
то что не помыл каюсь, мой косяк
бесит тот факт что номера- это уже принцип. Мол того не повелся на встречку, так хоть за это...
протер, но перед этим ИДПС подошел и сфотографировал их, пока я сидел ждал в машине что они там по встречке решат
 
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
Лучше говори что машина вообще стояла. Или скажи что комунальщики козлы, дорого с шампунем не моют!
 
Andrew89

Andrew89

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
1 288
Реакции
0
Баллы
0
Лучше говори что машина вообще стояла. Или скажи что комунальщики козлы, дорого с шампунем не моют!

тоже придерживался такой точки зрения, но все убеждают что надо говорить: выехал чистый был, когда остановили может и грязный, на предложение устранить на месте ИДПС ответил отказом и пошел составлять протокол
Кстати будьте внимательны там, пока мы разбирались машин 10 нагрели за якобы встречку.
 
Andrew89

Andrew89

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
1 288
Реакции
0
Баллы
0
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
ну эт ясно что я их протер уже...а ИДПС сфоткал их грязными, исподтишка сзади подкрался))))

Я написал не протри, а предъяви. ;) А сфотографировать он мог и стёкла грязными и предъявить за непрозрачность...
 
Andrew89

Andrew89

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
1 288
Реакции
0
Баллы
0
Я написал не протри, а предъяви. ;) А сфотографировать он мог и стёкла грязными и предъявить за непрозрачность...

просто снять его и принести сказать мол: вот пожалуйста он читаемый? а типа пофиг что инспектор сфотографировал грязные номера?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
First

First

Новичок
Регистрация
05.12.2006
Сообщения
366
Реакции
1
Баллы
0
Меня как-то остановил ИДПС с аналогичной предьявой.
Я спросил можно ли устранить на месте.
Он ответил, что не читаемые номера не являются неисправностью(технической?) автомобиля и поэтому наказание не избегается из-за устранения на месте либо следованием к месту устранения.

Я особо не спорил, но и штраф он не стал выписывать. За неработающую подсветку номера тоже предупреждали раз 5 уже, а руки уже год не долезут под обшивку багажника залезть.
 
Andrew89

Andrew89

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
1 288
Реакции
0
Баллы
0
собственно был сейчас в ГАИ девушка в окошке сказала: Я у ИДПС протокол не приняла, потому что отказался писать рапорт по вашему делу...приходите в пятницу будете решать вопрос с начальством...
Вот теперь интересно почему ИДПС отказался писать рапорт?
И что будет у начальника?
 
Верх Низ