штрафуют за прямотоки

  • Автор темы decoder
  • Дата начала
S

Stealth™

Guest
Есть закон. Остальное - фикция.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Даже если один из десяти владельцев громких труб снимет свою пердулину из-за повышенного внимания со стороны гайцев к своей персоне, я думаю это уже положительный результат.
Стоимость "владения" громким звуком - 50руб.(спрошено у первого попавшегося гайца).
 
S

Stealth™

Guest
Могут сопроводить до КП и проверить там без нарушения Законов.. Нет смысла упираться... ;)
Где написано, что на КПП они имеют право что-то проверять?

Буду упираться, пока закон мне это позвоялет.
Стоимость "владения" громким звуком - 50руб.(спрошено у первого попавшегося гайца).
100.
Сейчас нет штрафов по 50 рублей.
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
Интересно как гайцы отнесутся к сертифицированным прямотокам Питерской фирмы NEX )) C тех пор как пытались ночью развести на трубу достал копию сертификата и вожу его с собою )))
 
electric

electric

Новичок
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
0
Вроде как они можно оштрафовать за нарушение общественного порядка. равгносильно тому чо идти по улици и ОРАТЬ)).
Сам негативно отношусь к пирделкам.
"Почему считаю что чем больше дырка выхлопной трубы тем быстрее машина едить, ведь если у человека огромная дырка в заднице то он быстрее не ходит" (С)
 
Uriy

Uriy

Участник
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
704
Реакции
1
Баллы
18
Процедура аналогична проверке светопропускания стекол: есть подозрения - проводится проверка прибором , при несоблюдении штраф. Нет прибора - нет штрафа. Таков закон.
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
Вроде как они можно оштрафовать за нарушение общественного порядка. равгносильно тому чо идти по улици и ОРАТЬ)).
Сам негативно отношусь к пирделкам.
"Почему считаю что чем больше дырка выхлопной трубы тем быстрее машина едить, ведь если у человека огромная дырка в заднице то он быстрее не ходит" (С)

Прямоток это не только перделка, прямоток немного улучшает сброс газов тем самым двигатель немного быстрее раскручивается и ведет себя резвее а громкий выхлоп это побочный эфект ((
 
S

Stealth™

Guest
При наличии талона ТО проверка любых технических параметров машины (СО, уровня тонировки стекол, и т. д.) запрещена.
Ст. 12.1 КоАП РФ, приказ МВД РФ № 329.

Дальнейшую дискуссию нахожу нецелесообразной и непродуктивной.
Посему удаляюсь из темы.
А вы... Можете отдать гайцу аптечку на пересчёт таблеток.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Где написано, что на КПП они имеют право что-то проверять?
Буду упираться, пока закон мне это позвоялет.100.
Сейчас нет штрафов по 50 рублей.
Ром, какой Закон? Приказы МВД к нам вообще не относятся. Можно только пригрозить, что будешь жаловаться на нарушение служебной дисциплины... Результат такой жалобы ты, я думаю, представляешь очень хорошо ;)

В приказах МВД 297 и 329 говорится об определенных основаниях для остановки ТС. Нет, данные приказы не запрещают любому сотруднику ГИБДД в любое время и в любом месте останавливать автомобили. Они лишь конкретизируют, что для остановки автомобиля у сотрудника ГИБДД должны быть основания. А вот безосновательная остановка в приказе МВД 329 расценивается как нарушение служебной дисциплины. Эти же приказы запрещают проверку технического состояния транспортных средств, прошедших в установленном порядке государственный технический осмотр. В то же время приказ МВД 1240 допускает контроль за техническим состоянием транспортных средств при соблюдении определенных условий и требований. Во-первых, такой контроль может производится только на стационарных постах ГИБДД. Во-вторых, основанием для остановки ТС и проведения контроля его технического состояния, является отсутствие в правом нижнем углу ветрового стекла автомобиля действующего талона о прохождении государственного технического осмотра. В-третьих, если при проверке применяются средства технического диагностирования,, то они должны быть внесены в Государственный реестр типа средств измерений, иметь сертификаты соответствия (если они подлежат обязательной сертификации), сертификаты об утверждении типа средств измерения, установленные документы о поверке. Подытоживая изучения законов МВД, можно сделать вывод о том, что проводить контроль технического состояния транспортного средства (каковым является измерение уровня светопропускания стекол) сотрудники ГИБДД имеют право лишь на стационарных постах ГИБДД, при отсутствии талона государственного технического осмотра, при наличии сертификатов соответствия и документов о поверке на используемый прибор. Иные действия являются нарушением указанных выше приказов МВД. Зачастую инспектор ГИБДД, не имеющий при себе прибора для измерения степени тонировки, предлагает водителю проехать на станцию техобслуживания (на пункт инструментального контроля) для проведения замеров уровня светопропускания стекол. Мотивируется это тем, что согласно КоАП РФ сотрудник ГИБДД имеет право задержать водителя и доставить его куда захочет. В соответствии со статьями 27.2 и 27.3 КоАП РФ инспектор ГИБДД действительно имеет право задержать водителя на срок до трех часов и доставить его в ГИБДД, если составить на месте протокол об административном правонарушении не представляется возможным. Однако, эти меры применяются в отношении водителя, а не его автомобиля. Задержание транспортного средства регламентируется ст.27.13 КоАП РФ, которая не предусматривает доставление автомобиля на станцию техосмотра для контроля технического состояния. Инспектор может попытаться арестовать автомобиль, но для этого, в соответствии со ст.27.14 КоАП РФ, транспортное средство должно являться орудием совершения или предметом административного правонарушения, а кроме того, арест означает запрет распоряжаться автомашиной, но никак не доставление её на станцию техосмотра. Правила дорожного движения обязывают водителя предоставить автомобиль сотруднику милиции, но лишь в конкретных случаях, а именно: для транспортировки поврежденных при авариях транспортных средств, проезда к месту стихийного бедствия и для транспортировки граждан, нуждающихся в срочной медицинской помощи, в лечебные учреждения. Таким образом, у сотрудника ГИБДД не имеется правовых оснований требовать проехать на станцию техосмотра.
 
S

Stealth™

Guest
...., ну покурите вы КоАП! Русским по белому написано:

Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке



Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке или не прошедшим государственного технического осмотра, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.



Примечание. Под транспортным средством в настоящей статье следует понимать автомототранспортное средство с рабочим объемом двигателя более 50 кубических сантиметров и максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, а также прицепы к нему, подлежащие государственной регистрации, а в других статьях настоящей главы также трактора, другие самоходные дорожно-строительные и иные машины, трамваи, троллейбусы.



Порядок и сроки прохождения государственного технического осмотра устанавливаются Правительством Российской Федерации. При этом запрещается проводить инструментальную проверку в организации независимо от формы собственности, повторно проводить технический осмотр транспортного средства, прошедшего его в установленном порядке, а также требовать у водителя, собственника или иного законного владельца транспортного средства предъявления или приобретения экологических талонов, диагностических карт, технических карт либо иных документов, не предусмотренных федеральным законом.
И "ложить я хотел" на все их внутренние мозго....ва.
 
Последнее редактирование модератором:
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
И "ложить я хотел" на все их внутренние мозго....ва.
Ну при чем тут КоАПП то?! ;)
Есть Порядок прохождения. Если ОНИ его нарушают - жалуйся.
Тебе никаким Законом не даётся право посылать их с использованием талона ТО.

Это всё-равно, что если бы ты шел по улице с пистолетом, а тебя никто не мог проверить, т.к. он незаряжен.
 
Последнее редактирование модератором:
LadaKalinaSport

LadaKalinaSport

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
619
Реакции
0
Баллы
0
Даже если все 5 лошадей до колес дойдут - сбросит это вазику полсекунды до сотни... Чумовой аппарат. :good:
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Прямоток это не только перделка, прямоток немного улучшает сброс газов тем самым двигатель немного быстрее раскручивается и ведет себя резвее а громкий выхлоп это побочный эфект ((

В основно своей массе для владельцев таких труб - прямоток это только перделка!
 
dfx

dfx

Новичок
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
0
Мне вообще не понятно на фига ставить эти перделки? Мне так наоборот, чем тише тем лучше. Постояв рядом с работающей хорошей иномаркой, ее вообще не слышно. Вот к чему надо стремиться

А как же породистый звук спорт-каров.....
 
LadaKalinaSport

LadaKalinaSport

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
619
Реакции
0
Баллы
0
А как же породистый звук спорт-каров.....
Улыбнуло. Поставил на дохлую клячу менее ста лошадей пукалку, и сидишь внутри, удовольствие получаешь. Спорткар сделан...
Сомнения есть в таком деле. А к породистому спорткару дяденьки милицанеру даже не подойдут с таким вопросом. имхо.
 
W

welcomeinside

Guest
А как же породистый звук спорт-каров.....
каки таки спорткары? измученые случайным образом "тазы" своими "типа хазяивами по папиной доверенности" недоумками-малолетками?
:crazy:

а вот AseR RESPECT!за буквоедство!!!
:eek:k:

ПыСы. Был у меня "прямотог" от прошлага хозяина.
штраф даже выписали рас по неопытности. квитанцию... пописал ведь... и забыл на годик... сопсна срок вышел давно... а пусть хоть и полтинник, а при мне остался (как грицца - недодал значит заработал ;) )...
 
L2P

L2P

Новичок
Регистрация
17.07.2007
Сообщения
1 538
Реакции
2
Баллы
0
Если глушак по госту проходит,то они не имеют право штрафовать за него.
 
Piton

Piton

Участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
1 345
Реакции
0
Баллы
36
Мне вообще не понятно на фига ставить эти перделки? Мне так наоборот, чем тише тем лучше. Постояв рядом с работающей хорошей иномаркой, ее вообще не слышно. Вот к чему надо стремиться

+1 Полностью с тобой согласен))))):good:
 
Верх Низ