штрафуют за прямотоки

  • Автор темы decoder
  • Дата начала
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Я машину с прямотоком покупал. Прикольно был первые 3 дня, потом понял, это не для меня. Продал.
 
S

Stealth™

Guest
Я когда резонатор пробил, тоже "с прямотоком" дня три гонял.

Нунах.
Дискомфортно.

Купил новый с двумя бачками.
Тиииихо стало.
 
OP
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
а если выписывают протокол об административном правонарушении то када узнать када будет суд
))
 
dfx

dfx

Новичок
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
0
Улыбнуло. Поставил на дохлую клячу менее ста лошадей пукалку, и сидишь внутри, удовольствие получаешь. Спорткар сделан...
Сомнения есть в таком деле. А к породистому спорткару дяденьки милицанеру даже не подойдут с таким вопросом. имхо.

каки таки спорткары? измученые случайным образом "тазы" своими "типа хазяивами по папиной доверенности" недоумками-малолетками?

Недопоняли... demyan писал, что ему нравицца, када тишина. А я уточнил, что хорошие иномарки бывают не только тихими, а еще и породистыми спорткарами с уникальным, родным звуком.

А колхозные перделки -- однозначно отстой, кто бы спорил....
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
о как...
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
если гаец с прибором не прокатит!а вообще сертификат не как не связан с шумностью трубы.все на личном опыте!

Сертификат подтверждает что данный глушитель прошел все тесты и испытания и разрешен для установки на данный автомобиль. А глушители разные есть NEX серия Ралли ))))) звук более 100Дб и на него тоже распространяется сертификат со своими гостами.

У кого нибудь есть данная статья по какой шкурят? там указано за звук или за неисправность выхлопной системы?
 
Б

БЕЛЫЙ 621

Новичок
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
1 306
Реакции
0
Баллы
0
Сертификат подтверждает что данный глушитель прошел все тесты и испытания и разрешен для установки на данный автомобиль. А глушители разные есть NEX серия Ралли ))))) звук более 100Дб и на него тоже распространяется сертификат со своими гостами.

У кого нибудь есть данная статья по какой шкурят? там указано за звук или за неисправность выхлопной системы?

Я так понял за звук он не должен привышать N-ное кол-во ДБ. Но все обыскал не найду я где это все прописано!!!
 
OP
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
я нашел все статьи гост P 5 2231-2004 по нему шум 96 дециб +5
но мерить они должны на беттонной открытой площадки при спец погодн условиях температуре и тд вне шума дороги)) кароч заипать их можно гост распечатаю седня и писец> завтра договорился в ладье мне дадут сертификат и отвали моя черешня)) плюс так как ваз21083 снят с производства то на машины такие что угодно ставить можно
 
L

Lola

Новичок
Регистрация
26.04.2007
Сообщения
538
Реакции
0
Баллы
0
я нашел все статьи гост P 5 2231-2004 по нему шум 96 дециб +5
но мерить они должны на беттонной открытой площадки при спец погодн условиях температуре и тд вне шума дороги)) кароч заипать их можно гост распечатаю седня и писец> завтра договорился в ладье мне дадут сертификат и отвали моя черешня)) плюс так как ваз21083 снят с производства то на машины такие что угодно ставить можно

а ты не знаешь 96 ДБ- это насколько громко?
 
LumaR

LumaR

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
4 311
Реакции
0
Баллы
0
я нашел все статьи гост P 5 2231-2004 по нему шум 96 дециб +5
но мерить они должны на беттонной открытой площадки при спец погодн условиях температуре и тд вне шума дороги)) кароч заипать их можно гост распечатаю седня и писец> завтра договорился в ладье мне дадут сертификат и отвали моя черешня)) плюс так как ваз21083 снят с производства то на машины такие что угодно ставить можно

+1 надо себе тоже поставить PRO SPORT
 
OP
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
незнаю на скока громка но ПНД-повер тока что отмазался с этими знаниями от депсов))) второй раз остановили его )) первый вчера там он лоханулся как и я) все подписал у мя 30 гаи у него 2)) а седня они курят бамбуК)
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 232
Реакции
661
Баллы
113
Недопоняли... demyan писал, что ему нравицца, када тишина. А я уточнил, что хорошие иномарки бывают не только тихими, а еще и породистыми спорткарами с уникальным, родным звуком.

А колхозные перделки -- однозначно отстой, кто бы спорил....

Да, я писал, что мне приятнее тихая работа двигателя.
 
OP
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
а нет случаем сайта НЕКС чтоб качнуть оттуда сертификат
 
GREY

GREY

Участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
1 947
Реакции
0
Баллы
36
Сертификат подтверждает что данный глушитель прошел все тесты и испытания и разрешен для установки на данный автомобиль. А глушители разные есть NEX серия Ралли ))))) звук более 100Дб и на него тоже распространяется сертификат со своими гостами.

У кого нибудь есть данная статья по какой шкурят? там указано за звук или за неисправность выхлопной системы?
как мне ответили на запрос о таких сертификатах "Сертификат подтверждает что данный глушитель прошел все тесты и испытания и разрешен для установки на автомобиль ваз" нет кроме штатных глушителей ваз.
 
Numark

Numark

Участник
Регистрация
23.02.2007
Сообщения
758
Реакции
1
Баллы
18
Я так понял за звук он не должен привышать N-ное кол-во ДБ. Но все обыскал не найду я где это все прописано!!!
наверное вот это:

Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация
6.5 Допустимый уровень внешнего шума превышает величины, установленные ГОСТом Р 52231-2004.

Допустимые уровни шума выпускной системы двигателей автомобилей, находящихся в эксплуатации

Автомобили легковые категории M1 и грузопассажирские и грузовые категории N1 - 96 дБА
 
OP
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
наверное вот это:

Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация
6.5 Допустимый уровень внешнего шума превышает величины, установленные ГОСТом Р 52231-2004.

Допустимые уровни шума выпускной системы двигателей автомобилей, находящихся в эксплуатации

Автомобили легковые категории M1 и грузопассажирские и грузовые категории N1 - 96 дБА

+ там поправка на разрешен отклонение от нормы 5 дб) те 101 норм
 
OP
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
а тут сертификат непричем даже во первых на снятые с производства авто можно двигатели хоть камаза ставить но суть не в этом
читай гост там написано как должны измерения проводиться) так чтоб их провести он там мне влажность померить должен и наити бетонную площадку 10*10 метров)
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Новые автомобильные аудиосистемы научатся имитировать рев двигателя


Оригинальное решение этой проблемы предложили американские изобретатели Джэй и Джейсон Плагг. Они получили патент на автомобильную аудиосистему, которая способна имитировать рев двигателя спортивной машины. Для этого в ее память заносятся образцы звуков одного или нескольких типов двигателей на различных режимах их работы (подобно тому, как в память звуковых карт заносятся образцы звучания музыкальных инструментов). Сэмплы могут храниться и на сменных носителях информации.

Для воспроизведения звука используются данные о режиме работы двигателя, поступающие от автомобильного компьютера. Если в памяти аудиосистемы не окажется необходимого сэмпла, он может быть синтезирован. Важной особенностью такой системы является то, что рев мотора будет слышен только внутри машины, и никакие нормы шумности нарушаться не будут.

www.compulenta.ru

Вот реальный выход из сложившейся проблемы...
Но с Российской тягой к ПАНТАМ, наврятли у нас он найдёт применение... у нас же нада пагазавать так, что бы все сцучки повернулись и посмотрели, что 90сильная двенаха ревёт как Феррари.... труба признак крутости, и девушки садяцца только в машину с трубами.... так, что как никак... не избавимся мы от "пердящих" машин на улицах нашего города.

незнаю как вас, но меня "пердящая" машина раздражает... едиственное, что хочется сказать водителю: "Почини глушитель, он у тебя пробит" :crazy:
 
Верх Низ