штрафуют за прямотоки

  • Автор темы decoder
  • Дата начала
OP
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
вопрос не о понтах а о оборзевших ментах которые из госта читали тока его название и видимо из курса средней школы умеют читать и заметили цифру 96))
 
Numark

Numark

Участник
Регистрация
23.02.2007
Сообщения
758
Реакции
1
Баллы
18
+ там поправка на разрешен отклонение от нормы 5 дб) те 101 норм

IMHO не так.. там написано

4.2 При проверке технического состояния автомобиля допустимый уровень шума не должен превышать более чем на 5 дБА контрольного значения, установленного в эксплуатационной документации

4.3 Если в ЭД не указаны контрольные значения уровня шума, то допустимый уровень шума выпускной системы автомобиля не должен превышать значений, приведенных в таблице 1. (96 дБА)


ты знаешь контрольное значение шума для своего авто? я - нет :)
 
OP
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
да они то тож незнают)) так что 96+5 и неипет)
 
Numark

Numark

Участник
Регистрация
23.02.2007
Сообщения
758
Реакции
1
Баллы
18
вопрос не о понтах а о оборзевших ментах которые из госта читали тока его название и видимо из курса средней школы умеют читать и заметили цифру 96))

правильно )) надо бить врага его же оружием.
Но вообще забавно наблюдать, как обладатели труб забеспокоились (и я в том числе :)) Кстати, меня глушитель уже начинает напрягать своим гулом. особенно после того как прокатишься на иномарке - в 10-летнем VW Golf 4 двигателя практически не слышно по сравнению с моей :))
 
OP
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
предлогаю владельцам труб с автосаратова почитать все что есть и устроить на радищева ликбез на машинах )))
 
OP
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
еще вопрос немогу найти ссылку на то что можно изменять конструкцию автоснятых с конвейера -может кто даст прямой текс плиз
 
C

Critical

Guest
аещеянихуянемогупрочитатьчтотутнаписаноэтовообщерусскийязыкилинет
 
OP
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
пишу с мобилы)) поэтому у меня коряво буквы пишутся))) и точек нет
 
OP
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
для белого621 список документов
 

Вложения

  • печатать.zip
    184,2 КБ · Просмотры: 82
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Может я чего не понимаю!
Почему все так переживают по этому вопросу???
Я например думал, что внеплановые проверки Технического состояния автомобиля, при наличии талона ТО, запрещены! Разъясните...
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Может я чего не понимаю!
Почему все так переживают по этому вопросу???
Я например думал, что внеплановые проверки Технического состояния автомобиля, при наличии талона ТО, запрещены! Разъясните...

Запрещены. И расцениваются как нарушение служебной дисциплины.
Но если ты после проверки будешь жаловаться, там только посмеются и никого не накажут, особенно если результатом проверки будет штраф... А может и похвалят гайца за проявление служебного рвения..
 
S

Stealth™

Guest
Напрасно, Андрей, ты так считаешь.
Я бы с удовольствием наказал их.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Напрасно, Андрей, ты так считаешь.
Я бы с удовольствием наказал их.

Я бы тоже, но наказывать вправе только их начальство и суд, "самый гуманный суд..." (с) ;)
Ну еще есть и теологическая составляющая, но для атеистов она плохо работает ;)
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Запрещены. И расцениваются как нарушение служебной дисциплины.
Но если ты после проверки будешь жаловаться, там только посмеются и никого не накажут, особенно если результатом проверки будет штраф... А может и похвалят гайца за проявление служебного рвения..

А если ты откажешься от проверки, сославшись на пункт Кодекса, что они тогда могут?
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Сегодня первый раз за последний месяц выбрались погулять в центр, так по всем без исключения улицам всякие "спортсмены" с пердальниками просто достали. Честно говоря, что ни сарай на колесах, то с пердальником, был крайне удивлен, когда увидел 15-летний Аккорд, который рычал громче всех, еще Опель Аскона весь вечер ревел на мажорке, а еще поражают 8,9, 99 лохматых годов, к которым моднявые трубы присобачивают, толку-то от них :crazy: Парни, я вам конечно сочувствую, что штрафуют за прямотоки, но постоянный гул на вечерних улицах - это убийство...
 
C

Critical

Guest
Сегодня первый раз за последний месяц выбрались погулять в центр, так по всем без исключения улицам всякие "спортсмены" с пердальниками просто достали. Честно говоря, что ни сарай на колесах, то с пердальником, был крайне удивлен, когда увидел 15-летний Аккорд, который рычал громче всех, еще Опель Аскона весь вечер ревел на мажорке, а еще поражают 8,9, 99 лохматых годов, к которым моднявые трубы присобачивают, толку-то от них :crazy: Парни, я вам конечно сочувствую, что штрафуют за прямотоки, но постоянный гул на вечерних улицах - это убийство...

+1
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
А если ты откажешься от проверки, сославшись на пункт Кодекса, что они тогда могут?

Они много чего мОжут, это зависит от того, чего они хОчут (с)
Если квитанцию им надо выписать - тогда отпустят м.б., а вот если на принцип пойдут, то мозги попарить могут неплохо...
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Может все-таки ну их на хер эти все трубы ... снять их? Оставить ментов вообще без заработка (кто читает законы, а кто нет). Слух-то свой и окружающих тебя дороже!? Правила научиться соблюдать, так менты сразу и вымрут, не имея средств к существованию. А жизнь станет лучше. Я в свое время на Космиче 412 когда гонял, там глушак пробило - ездил наверное дня два, но замучила меня эта перделка, поехал в гараж и заварил.
 
Верх Низ