Шумоизоляция стен в квартире

  • Автор темы Tavion
  • Дата начала
C

Ceiling

Новичок
Регистрация
15.12.2012
Сообщения
265
Реакции
4
Баллы
0
остальное дочитали? :) а то контекст страдает :derisive: или учитывается только это :D

ПС кстати это на самом деле основной параметр, иногда он на корню отсекает использование некоторых материалов, незвисимо от бабла, когда на сами материалы пофиг
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
C

Ceiling

Новичок
Регистрация
15.12.2012
Сообщения
265
Реакции
4
Баллы
0
в типовых ситуациях да, но :)
например: ширина прохода 40см, длина 40см и именно здесь, за стеной находится источник шума
или периметр стен 50метров и чел не хочет терять свои кровные квадраты :) и тп

собственно сама ситуация по барабану, тут ставится задача и ее решением надо заниматься, далее выбирается итоговый вариант из доступных и приступаем к реализации
 
C

Ceiling

Новичок
Регистрация
15.12.2012
Сообщения
265
Реакции
4
Баллы
0
Тут уж или звукоизоляция или нет..
если уж по хорошему, то звукоизоляцию надо продумывать еще ДО начала ремонта. например: какую штукатурку выбрать для повышения звукоизоляционных свойств?
и тд и тп

а много ли народу об этом задумывается вообще?! а ведь это тоже необходимо, если хочешь именно максимальный результат
т.к. (повторю ваши слова)
"Тут уж или звукоизоляция или нет"

но ведь этого почти никто не делает и даже не думает об этом, типа "потом подумаем, сейчас главное быстрей" :)
 
B

bsv

Новичок
Регистрация
15.09.2008
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Подниму тему.
А все-таки, кто у нас в Саратове Rockwool'ом торгует? Флор Баттс интересует, в частности. Чего-то интернет говорит что нет вообще таких продаванов, только с доставкой из Москвы)
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
А есть в Саратове какие нибудь фирмы которые шумоизоляцией занимаются, т.е. чтобы приехали проконсультировали, смонтировали. Собственно звукоизоляция нужна от соседей сверху, понимаю что полностью убрать шумы не получится, но чтобы хотя бы шагов сверху не было слышно.
 
Ilko76

Ilko76

Участник
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
16
LostSoul

LostSoul

Новичок
Регистрация
22.03.2009
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Привет, подскажите пож-ста,
1. в Кастораме может кто искал недавно, ROCKWOOL АКУСТИК БАТТС есть в продаже или нет?
2. "Кнауф акустическая перегородка" где по адекватной цене можно взять с доставкой?
 
Ш

_ШмидТ_

Участник
Регистрация
12.06.2012
Сообщения
311
Реакции
56
Баллы
28
1. нет
2. Флагман
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
2. "Кнауф акустическая перегородка" где по адекватной цене можно взять с доставкой?
Пирамида на ул. Бирюзовой. Дешевле не видел.
З.Ы. Для шумки от соседей под гипсокартон материал отличный.
 
LostSoul

LostSoul

Новичок
Регистрация
22.03.2009
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Кому-то может быть полезно: в Кастораме все таки есть ROCKWOOL АКУСТИК БАТТС, 700р за 6м2. Если на стеллажах осталось мало просите местных приносить со склада на доставку(хотя сервис там просто жесть, чтоб я еще там что-то покупал)
 
F

faab

Участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
16
Подниму тему.

Подскажите у кого был опыт звукоизоляции стены специальными панелями типа "ЗИПС ультра" или "Тихий дом":
https://leroymerlin.ru/product/panel-shumoizolyacionnaya-zips-iii-ultra-1-2h0-6-m-18302162/
https://leroymerlin.ru/product/panel-zvukoizolyacionnaya-tihiy-dom-1-5h0-9-m-18482175/

Стоят ли он своих денег или лучше как !Chip делал дешевле, но надо ещё сам каркас возводить. http://www.autosaratov.ru/phorum/th...н-в-квартире?p=5163579&viewfull=1#post5163579

Ещё не понимаю - если делать каркас то как крепится вата внутри если её надо крепить.
 
D

Dmitry64

Участник
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
605
Реакции
4
Баллы
18
Подниму тему.

Подскажите у кого был опыт звукоизоляции стены специальными панелями типа "ЗИПС ультра" или "Тихий дом":
https://leroymerlin.ru/product/panel-shumoizolyacionnaya-zips-iii-ultra-1-2h0-6-m-18302162/
https://leroymerlin.ru/product/panel-zvukoizolyacionnaya-tihiy-dom-1-5h0-9-m-18482175/

Стоят ли он своих денег или лучше как !Chip делал дешевле, но надо ещё сам каркас возводить. http://www.autosaratov.ru/phorum/threads/152490-%D0%A8%D1%83%D0%BC%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD-%D0%B2-%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%B5?p=5163579&viewfull=1#post5163579

Ещё не понимаю - если делать каркас то как крепится вата внутри если её надо крепить.

Я перед НГ у сына делал как !Chip. Тоже было слышно, как сосед кашляет. Сейчас ни ему, ни нам музыку на средней громкости не слышно. Каркас собирается очень быстро. Комната за 1 день без опыта работы. Вата держится за счет того, что вертикальные направляющие ставятся с шагом чуть меньше ширины звукоизоляционной плиты. Кстати, акустик-кнауф, конечно, не стекловата, но лучше работать в защитной одежде или сразу в душ, после нее немного все чешется. По деньгам вата выходит (даже с учетом стоимости профилей) намного дешевле
 
F

faab

Участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
16
Я перед НГ у сына делал как !Chip. Тоже было слышно, как сосед кашляет. Сейчас ни ему, ни нам музыку на средней громкости не слышно. Каркас собирается очень быстро. Комната за 1 день без опыта работы. Вата держится за счет того, что вертикальные направляющие ставятся с шагом чуть меньше ширины звукоизоляционной плиты. Кстати, акустик-кнауф, конечно, не стекловата, но лучше работать в защитной одежде или сразу в душ, после нее немного все чешется. По деньгам вата выходит (даже с учетом стоимости профилей) намного дешевле

Спасибо за отзыв ! А вы делали только 1 стену или всю комнату ? Сколько слоёв гипсокартона делали ? Как я понял снаружу можно зашивать ГВЛ+ГКЛ либо ГКЛ+ГКЛ.
 
D

Dmitry64

Участник
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
605
Реакции
4
Баллы
18
Я делал всю комнату, один слой ГКЛ. Не уверен, что дополнительный слой ГВЛ либо ГКЛ даст существенный прирост в плане звукоизоляции. В общем мне для вполне комфортного обитания хватило 5 см акустика и один слой 12 мм ГКЛ
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Я делал всю комнату, один слой ГКЛ. Не уверен, что дополнительный слой ГВЛ либо ГКЛ даст существенный прирост в плане звукоизоляции. В общем мне для вполне комфортного обитания хватило 5 см акустика и один слой 12 мм ГКЛ
Я бы сделал два слоя 9,5мм с перекрытием швов. Ну, если охото сэкономить, да и полегче таскать листы) Эффект однозначно будет.
 
D

Dmitry64

Участник
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
605
Реакции
4
Баллы
18
Я бы сделал два слоя 9,5мм с перекрытием швов. Ну, если охото сэкономить, да и полегче таскать листы) Эффект однозначно будет.
Ну или так, как вариант. Наверное, по-хорошему, надо и каркас из металлопрофилей на виброподвесы вешать, но, блин, один такой подвес 300 руб стоит, проив обычного за 4-6 руб\шт.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Ну или так, как вариант. Наверное, по-хорошему, надо и каркас из металлопрофилей на виброподвесы вешать, но, блин, один такой подвес 300 руб стоит, проив обычного за 4-6 руб\шт.
Кусок резины 3-10мм найти да нарезать прокладки под обычный подвес.
 
E

Enduro

Участник
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
238
Реакции
9
Баллы
18
Кусок резины 3-10мм найти да нарезать прокладки под обычный подвес.
Заменяя фирменные звукоизолирующие материалы на подручные, снизишь эффект всей конструкции, т.е. деньги на ветер. Хотя что-то, конечно, можно заменить-профили и гипсокартон, к примеру. На виброподвесы монтируется каркас потолка, стены устанавливаются враспор между полом и потолком через виброизоляцию, ссылка. Облицовка каркаса обязательно в два слоя, конструкция должна быть тяжелой.
 
Верх Низ