Шумоизоляция стен в квартире

  • Автор темы Tavion
  • Дата начала
S

sumrak

Guest
Зачем корунд в шумоизоляции? Это же якобы теплоизолятор.
 
C

Ceiling

Новичок
Регистрация
15.12.2012
Сообщения
265
Реакции
4
Баллы
0
да, это нецелевое использование из-за его доп свойств
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
да, это нецелевое использование из-за его доп свойств
Т.е. вы предлагаете использовать всё подряд, авось всё кучей поможет? И много заказчиков готовы платить не малые деньги?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Обычный Иван-подход
Да фиг с ним, с подходом... дело в том, что Ceiling позиционирует себя как самый умный и продвинутый отделочник, говорит, что все вы не так и не то делаете... а вот он применяет все новомодные технологии и т.д. Однако, ни одной фотки не приложил...да и на объекты предлагал приехать, одноко дальше предложений дело не идёт... Я уже несколько месяцев напрашиваюсь.
 
C

Ceiling

Новичок
Регистрация
15.12.2012
Сообщения
265
Реакции
4
Баллы
0
нет, применение в наших условиях целесообразно, использование только после тестов, оплата за результат. .. разница в том, что материалы могут использоваться разные и подбираются под конкретно поставленную задачу. и "иван подход" тут не прокатит - оплата то за результат
 
C

Ceiling

Новичок
Регистрация
15.12.2012
Сообщения
265
Реакции
4
Баллы
0
Да фиг с ним, с подходом... дело в том, что Ceiling позиционирует себя как самый умный и продвинутый отделочник, говорит, что все вы не так и не то делаете... а вот он применяет все новомодные технологии и т.д. Однако, ни одной фотки не приложил...да и на объекты предлагал приехать, одноко дальше предложений дело не идёт... Я уже несколько месяцев напрашиваюсь.
неправда, я ничего не позиционирую, это вы меня так видите :) или со стороны так кажется - хз, просто я использую некоторые материалы, которые более геморны в применении, а многие этого не любят или не любят разбираться в тонкостях - за это и тумаки :)
 
C

Ceiling

Новичок
Регистрация
15.12.2012
Сообщения
265
Реакции
4
Баллы
0
по поводу показать - дык пожалуйста, все только спрашивают, но никто не стучится с вопросом посмотреть. .. кстати кто то приходил, только с ас он или нет незнаю, его смл интересовал и ткань как выглядит
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 600
Реакции
1 933
Баллы
113
Вот специальная акустическая, для изоляции:
http://guide.rockwool.ru/products/soundproofing/acousticbatts.aspx

я все спальни изолировал этим акустикбаттсом от роквула. Неплохо получилось.
Единственные дилеры в саратове,которых нашёл-на Бирюзова, около налоговой.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
я все спальни изолировал этим акустикбаттсом от роквула. Неплохо получилось.
Единственные дилеры в саратове,которых нашёл-на Бирюзова, около налоговой.

Сколько стоила?
 
S

sumrak

Guest
я все спальни изолировал этим акустикбаттсом от роквула. Неплохо получилось.
Единственные дилеры в саратове,которых нашёл-на Бирюзова, около налоговой.

В костораме вроде как должна быть
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 600
Реакции
1 933
Баллы
113
Сколько стоила?
Сейчас точно не вспомню,два года прошло. В районе 600 с чем то рублей за упаковку, в упаковке 6 квадратных метров 5 см изоляции.
Наверное, проще им позвонить:)) http://www.mtkgroupp.ru/contacts/
Кстати да, на сайте роквула теперь не один дилер в Саратове, и Касторама тоже указана.
http://www.rockwool.ru/about_compan...nstance of an object.&norewrite=1&notmobile=1
 
А

Ахалай Махалай

Guest
Корунд отстой, Волгоград туфту гонит, есть более действенные подобные материалы. А если пеной полиуретановай запенить стены и потолок, а сверху гипсокартон примострячить будет эффект?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А если пеной полиуретановай запенить стены и потолок, а сверху гипсокартон примострячить будет эффект?
Нет, пена херовый звукопоглотитель, примерно как пенопласт
 
S

sumrak

Guest
Корунд отстой, Волгоград туфту гонит, есть более действенные подобные материалы. А если пеной полиуретановай запенить стены и потолок, а сверху гипсокартон примострячить будет эффект?

Лучше всетаки волокнистыми панелями или хотябы урсой
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А

Ахалай Махалай

Guest
Чтоб исключить дальнейшие споры, вот: http://soundmoderator.org/viewtopic.php?f=24&t=1090
также на данном форуме много примеров, и советов по материалам
судя по списку литературы
Литература

"Архитектурная физика", Н.В. Оболенский, Стройиздат, 2001
«Пособие к МГСН 2.04-97. Проектирование звукоизоляции ограждающих конструкций жилых и общественных зданий»/– М.: ГУП «НИАЦ», 1998.
«Справочник по защите от шума и вибраций жилых и общественных зданий» / под ред. В.И. Заборова. – Киев: изд. «Будівельник», 1989.
«Справочник проектировщика. Защита от шума» / под ред. Юдина Е.Я.– М.: «Стройиздат», 1974.
«Руководство по расчету и проектированию звукоизоляции ограждающих конструкций зданий» / НИИСФ Госстроя СССР. – М.: Стройиздат, 1983.
«Снижение шума в зданиях и жилых районах»/ под ред. Г.Л. Осипова/ М.: Стройиздат, 1987.
«Справочник проектировщика. Строительная физика», В. Блази, изд. Техносфера, 2004
это древняя статья
 
А

Ахалай Махалай

Guest
А ты думаешь теорию распространения звуковых волн вчера придумали?))))
Нет, но материалы новые каждый год придумывают. Я не собираюсь делать из дома студию звукозаписи, просто хочу добиться отсутствия шумов типа голоса спокойно разговаривающего человека или телевизора работающего на обычной громкости.
Есть предложение запенить промышленной пеной низкой плотности (15) потолок и стены примыкающие к соседям и закрыть это безобразие гипсокартоном. Как думаете будет эффект?
 
Верх Низ