Шумоизоляция стен в квартире

  • Автор темы Tavion
  • Дата начала
OP
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
ну я не помню как точно материал называется...ну типа пенопласта...тоже шумка какая то
 
S

sumrak

Guest
На профильных форумах пишут что в любом случае обшивать гипсокартоном, по звукоизоляции не лучше ГК+вата, по стоимости заметно выше
Изначально тоже думал чтобы так сделать, но вовремя передумал

Понятно... Буду пробовать твой вариант тогда
 
Инженер

Инженер

Активный участник
Регистрация
01.03.2009
Сообщения
2 571
Реакции
135
Баллы
63
крепление к стенам и потолку через виброизолирующие прокладки
Думаю чтоб отойти от прокладок поверх каркаса из профилей, непосредственно под лист ГКЛ протянуть сплошняком какой-нибудь вибро-гасящия материал(ну например подложку для ламината,3 мм вспененный полиэтилен) Тогда все вибрации гасится будут 100%.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Думаю чтоб отойти от прокладок поверх каркаса из профилей, непосредственно под лист ГКЛ протянуть сплошняком какой-нибудь вибро-гасящия материал(ну например подложку для ламината,3 мм вспененный полиэтилен) Тогда все вибрации гасится будут 100%.
Сомнительное действие... а вот под профиля обязательна лента дихтунгсбанд! И есть специальные подвесы!
 
S

sumrak

Guest
Кстати, а шумоизоляция STP не подойдет?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Кстати, а шумоизоляция STP не подойдет?

Нет, я задавал этот вопрос, объяснили что это иной принцип действия, в вате звук именно ослабляется за счёт увеличения длины пути


Думаю чтоб отойти от прокладок поверх каркаса из профилей, непосредственно под лист ГКЛ протянуть сплошняком какой-нибудь вибро-гасящия материал(ну например подложку для ламината,3 мм вспененный полиэтилен) Тогда все вибрации гасится будут 100%.

Нужна именно подкладка м\у стеной и профилем, чтобы вибрации от стен и потолка после не передавались на твою стеночку.
 
C

Ceiling

Новичок
Регистрация
15.12.2012
Сообщения
265
Реакции
4
Баллы
0
ПО хорошему конечно нужна прям совсем специализрованная вата, но у нас такой нет и стоит дорого
в технониколь мивату плотностью 145-175 кг, стоимость сопоставима + сверху клей и корунд в довесок - весч получается :)
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
в технониколь мивату плотностью 145-175 кг, стоимость сопоставима + сверху клей и корунд в довесок - весч получается :)
Жесть! Зачем такая плотность? Чем плотнее материал, тем хуже звукоизоляция, клей поверх-бутек как плёнка на барабане... корунд-уже обсуждали-развод.
 
C

Ceiling

Новичок
Регистрация
15.12.2012
Сообщения
265
Реакции
4
Баллы
0
Жесть! Зачем такая плотность? Чем плотнее материал, тем хуже звукоизоляция, клей поверх-бутек как плёнка на барабане... корунд-уже обсуждали-развод.
вы просто не умеете его готовить :) корунд работает отлично (это как с смл - кто не умеет с ним работать, говорит что это Г :) )

клей с гидрофобизатором, что бы не выветривалось и влагу не набирала

ПС про плотность лень сейчас описывать, там не все так однозначно, как вы говорите, позже опишу
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
в технониколь мивату плотностью 145-175 кг, стоимость сопоставима + сверху клей и корунд в довесок - весч получается :)

Эта вата не подойдёт, вот её применение:
Плиты из каменной ваты ФЛОР БАТТС® предназначены для тепловой изоляции полов по грунту, а также для устройства акустических плавающих полов.
Предназначены для полов с нормативной нагрузкой свыше 3 кПа.
http://guide.rockwool.ru/products/soundproofing/floorbattsi.aspx



Вот специальная акустическая, для изоляции:
http://guide.rockwool.ru/products/soundproofing/acousticbatts.aspx


Жесть! Зачем такая плотность? Чем плотнее материал, тем хуже звукоизоляция, клей поверх-бутек как плёнка на барабане... корунд-уже обсуждали-развод.

+1
 
C

Ceiling

Новичок
Регистрация
15.12.2012
Сообщения
265
Реакции
4
Баллы
0
Эта вата не подойдёт, вот её применение:Плиты из каменной ваты ФЛОР БАТТС® предназначены для тепловой изоляции полов по грунту, а также для устройства акустических плавающих полов. Предназначены для полов с нормативной нагрузкой свыше 3 кПа.http://guide.rockwool.ru/products/soundproofing/floorbattsi.aspxВот специальная акустическая, для изоляции: http://guide.rockwool.ru/products/soundproofing/acousticbatts.aspx+1
не обязательно именно так использовать, про плотность в корне не верно, тут параметр звукопоглощения роль играет
 
C

Ceiling

Новичок
Регистрация
15.12.2012
Сообщения
265
Реакции
4
Баллы
0
про корунд отдельно напишу - видел тут как применяют его некоторые умники - мажут в один слой на силикат и кричат потом, ,что корунд фигня (я не про форум, а про реальных людей на одном объекте) - попытался им объяснить, что это они накосячили, но это бесполезно. благо хозяин потом посмотрел как надо делать и заставил их возмещать за испорченный материал. корунд это не панацея, а просто оч хорошее решение для некоторых проблем
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
про корунд отдельно напишу - видел тут как применяют его некоторые умники -
Ceiling, вы реально считаете себя самым умным? Читать рекомендации все умеют... выполняли мы все рекомендации( в том числе-в день по слою)... Ещё лет 7 назад, всё проверенно на практике! Только эффект не тот!!! Затраты не соответствуют заявленным показателям.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
вот поэтому и имею мнение - если хочется реальной шумоизоляции - надо делать профессионально, а это весьма дорого... полумеры себя не окупят.
Тогда надо начинать с пола, например под стяжку закладывается слой битого стекла (стеклянные шарики - идеальный вариант).
 
C

Ceiling

Новичок
Регистрация
15.12.2012
Сообщения
265
Реакции
4
Баллы
0
Ceiling, вы реально считаете себя самым умным? Читать рекомендации все умеют... выполняли мы все рекомендации( в том числе-в день по слою)... Ещё лет 7 назад, всё проверенно на практике! Только эффект не тот!!! Затраты не соответствуют заявленным показателям.
я практик и если что-то говорю, то только после использования по факту полученного результата. я понятия не имею, что там было 7 лет назад, но корунд начали применять с прошлого года по его прямому и не прямому назначению - результат себя оправдывает 100% ПС про применение не про инструкцию грил, а про сами условия, в которых его нухно применять
 
C

Ceiling

Новичок
Регистрация
15.12.2012
Сообщения
265
Реакции
4
Баллы
0
я уже писал, что если кому-то интересно, то расскажу, что и как, т.к. основная масса просто так тут тусуется и абсолютно не интересуется ничем, кроме того, как они делают - это же полный бред. одни только посты и минусы про стены чего стоят (ссылка в подписи)- цирк да и только :)
 
C

Ceiling

Новичок
Регистрация
15.12.2012
Сообщения
265
Реакции
4
Баллы
0
все, про что говорю, могу показать по факту выполненных работ ... что пишу путанно сорри, я еще и с телефона все время - с него вообще тяжелова-то это делать ПС и я на самом деле не продаю эти мтериалы и я на самом деле их использую, пусть и не всегда по прямому назначению, но вполне успешно (тьфу х 3) пока получается
 
Верх Низ