Шумоизоляция стен в квартире

  • Автор темы Tavion
  • Дата начала
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Как думаете будет эффект?
Эффект будет хуже чем от мин ваты, которая кстати стоит не особо и дорого, кнауф акустическая перегородка 18м2 стоит 1300 руб.

Нет, но материалы новые каждый год придумывают.
Да ничё не придумали, физику не обмануть. нанотехнологии тут не работают.
 
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
Эффект будет хуже чем от мин ваты, которая кстати стоит не особо и дорого, кнауф акустическая перегородка 18м2 стоит 1300 руб.


Да ничё не придумали, физику не обмануть. нанотехнологии тут не работают.
+1
 
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
Самый лучший звукоизолятор это ваккум, со 100% гарантией.)))
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Однако, ни одной фотки не приложил...да и на объекты предлагал приехать, одноко дальше предложений дело не идёт... Я уже несколько месяцев напрашиваюсь.
+1
ЗЫ: Про Корунд мы тут уже рассуждали - 100% развод.
 
C

Ceiling

Новичок
Регистрация
15.12.2012
Сообщения
265
Реакции
4
Баллы
0
зову зову, никто не едет. обсуждать можно все что угодно, но своим глазам и цифрам на шумомере я как-то больше верю. .. для некоторых вещей он вполне подходит, это не панацея, авсего лишь доп материал
 
C

Ceiling

Новичок
Регистрация
15.12.2012
Сообщения
265
Реакции
4
Баллы
0
сами то читали, что выкладываете
Чтоб исключить дальнейшие споры, вот: http://soundmoderator.org/viewtopic.php?f=24&t=1090также на данном форуме много примеров, и советов по материалам
а то пишите
Эта вата не подойдёт

цитата:
По возможности увеличивайте массу ограждений. Чем массивнее ограждение, тем больше энергии потребуется звуку, чтобы «раскачать» его

сами себе противоречите
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
сами то читали, что выкладываете а то пишите

цитата:
По возможности увеличивайте массу ограждений. Чем массивнее ограждение, тем больше энергии потребуется звуку, чтобы «раскачать» его

сами себе противоречите

Если внимательно читали то это всего лишь теория, там рассказываются общие принципы, конкретный выбор материалов обсуждается в других темах.
Я как бы спорить не собираюсь, делал себе так как рекомендуют, цена\качество меня более чем устроило
 
А

Ахалай Махалай

Guest
Если внимательно читали то это всего лишь теория, там рассказываются общие принципы, конкретный выбор материалов обсуждается в других темах.
Я как бы спорить не собираюсь, делал себе так как рекомендуют, цена\качество меня более чем устроило
Чем делал, кнауфом?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
C

Ceiling

Новичок
Регистрация
15.12.2012
Сообщения
265
Реакции
4
Баллы
0
Если внимательно читали то это всего лишь теория, там рассказываются общие принципы, конкретный выбор материалов обсуждается в других темах.
Я как бы спорить не собираюсь, делал себе так как рекомендуют, цена\качество меня более чем устроило

поздравляю, что у вас получилось, однако задача у меня посложнее + я не только физик, но еще и практик и пока сам все замеры не произведу, никому ничего рекомендовать не буду. по поводу торговли - ну задолбал уже, видимо "у кого чего болит, тот о том и говорит"
 
C

Ceiling

Новичок
Регистрация
15.12.2012
Сообщения
265
Реакции
4
Баллы
0
Ceiling, специально для тебя: http://soundmoderator.org/viewtopic.php?f=1&t=1229
З.Ы. Почему я верю этим людям, да потому что они ничего не пытаются продать...

вот специально для тебя - это полное подтверждение моих слов, так что прежде, чем кидаться минусами - сначала спросил бы у них (если ты им хоть веришь) как правильно использовать плотную вату в шумоизоляции. а я мог бы тебе потом рассказать каким боком я это реализовал и какой результат получил по тестам.

ПС иногда надо не только читать а еще и задумываться над прочитанным - если не понимаешь, как это сделано, то это еще не значит, что это не работает :)
 
А

Ахалай Махалай

Guest
вот специально для тебя - это полное подтверждение моих слов, так что прежде, чем кидаться минусами - сначала спросил бы у них (если ты им хоть веришь) как правильно использовать плотную вату в шумоизоляции. а я мог бы тебе потом рассказать каким боком я это реализовал и какой результат получил по тестам.

ПС иногда надо не только читать а еще и задумываться над прочитанным - если не понимаешь, как это сделано, то это еще не значит, что это не работает :)
Тоже думаешь, что пена не пойдет?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
вот специально для тебя - это полное подтверждение моих слов, так что прежде, чем кидаться минусами - сначала спросил бы у них (если ты им хоть веришь) как правильно использовать плотную вату в шумоизоляции. а я мог бы тебе потом рассказать каким боком я это реализовал и какой результат получил по тестам.

ПС иногда надо не только читать а еще и задумываться над прочитанным - если не понимаешь, как это сделано, то это еще не значит, что это не работает :)

Тут все давно поняли что правильно делаешь только ты, успокойся
 
C

Ceiling

Новичок
Регистрация
15.12.2012
Сообщения
265
Реакции
4
Баллы
0
ну не надо так нервничать, а то вон уже за весь форум говорить начали :) , лучше продолжайте делать как делаете, а остальные сами как нидь разберутся
 
C

Ceiling

Новичок
Регистрация
15.12.2012
Сообщения
265
Реакции
4
Баллы
0
Тоже думаешь, что пена не пойдет?
тут надо сначала ресчет сделать исходя из нескольких параметров и возможностей
нужно знать
планируюмую толщину стены
ограничения по использованию материалов
приоритеты - цена или максимально возможная изоляция

пусть в меня опять покидают камнями, но я скажу - бывают ситуации, когда и спеной делают т.к. исходя из условий это получается приемлемый вариант, но опять же - обязательно соблюдать технологию с учетом основных правил, иначе и самый дорогой материал пойдет коту под хвост и будут говорить, что он не работает
 
Верх Низ