Швейные машинки

rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Хорошие машинки, только в 8 тысяч не уместится.
В "Швейный мир" не поленитесь позвоните, у них большой выбор Викингов, там и цену Вам скажут. У них есть и бюджетные линейки. Но она еще внукам Вашим послужит.
 
OP
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
В "Швейном мире", судя по каталогу, одни Family. Еще зайду, посмотрю, конечно. Я про фирму Family просто ничего не слышала от знакомых.
Про Бразер слышала тоже, что капризные (сначала именно его хотела купить). И в чем это выражается, интересно?
А почему трикотаж не будут нормально шить? В описаниях многих моделей как раз сказано, что при выборе определенных настроек должны хорошо с трикотажем работать.

И у какой из перечисленных фирм есть сервис-центр в Саратове?

P.S. Есть магазин "Швейный мир" недалеко от 3 Дачной. У кого-нибудь есть о нем мнения?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
трикотаж - основная ткань, бразеры их сминают на шве частенько, грубоваты они. у швейного мира вроде как есть свой инженер-гуру, в течении определенного срока он целиком и полностью обслуживает гарантийные случаи (по крайней мере нам так говорили).
ну и еще маленький совет - иголки берите качественные, хоть дороже в 2 раза, но они и служат раз в десять дольше, дешевое китайское фуфло гнется, не каленые ни разу, заточка как у гвоздя, в проушинах облой частенько.
пс: посмотрел по чеку - 7800 наш Викинг стоил в 2006-м.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Из инета: "Швейные машины Family выпускает компания Janome (Джаноме) на своих заводах, расположенных в Тайване и в Таиланде. Швейные машины Family, разработанные специально для стран СНГ..."

В описаниях многих моделей как раз сказано, что при выборе определенных настроек должны хорошо с трикотажем работать.
какие настройки то? трикотаж на обычной машинке шить только зигзагом, иначе шов не будет тянуться, но выглядит это колхозно. Ну еще я однажды спец. тянущимися нитками прямой строчкой, но много ими сшить нереально.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
какие настройки то? трикотаж на обычной машинке шить только зигзагом, иначе шов не будет тянуться, но выглядит это колхозно. Ну еще я однажды спец. тянущимися нитками прямой строчкой, но много ими сшить нереально.

трикотаж обычно шьют специальной двойной иглой
- получается двойная строчка с лица, с обратной зигзаг. никакие тянущиеся нитки не нужны при этом

касаемо 3 дачной-только туда и хожу, тк близко
пока нареканий нет
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
трикотаж обычно шьют специальной лапкой с двумя иглами- получается двойная строчка. никакие тянущиеся нитки не нужны при этом
ну с двумя иглами только подшивать, детали сшивать так не годицца.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
ну с двумя иглами только подшивать, детали сшивать так не годицца

почему? будет 2 строчки
взять те же джинсы, наружный шов- тоже 2-3 иглы, а изнутри зигзаг. или внутренний шов будет как на оверлоке.
зигзагом можно сшивать, тоже ок. обычными нитками
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
почему? будет 2 строчки
взять те же джинсы, наружный шов- тоже 2-3 иглы, а изнутри зигзаг. или внутренний шов будет как на оверлоке.
зигзагом можно сшивать, тоже ок. обычными нитками
ну ладн, в принципе можно и сшивать наверное. и тогда без обметки что ль?
а на джинсах я не знаю чем сшивают, че то сдается там какое то несколько иное оборудование, чем бытовая машинка и двойная игла)))
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
ну ладн, в принципе можно и сшивать наверное. и тогда без обметки что ль?
а на джинсах я не знаю чем сшивают, че то сдается там какое то несколько иное оборудование, чем бытовая машинка и двойная игла)))

с обметкой, с обратной стороны же зигзаг. а т.к. трикотаж не требует какой-то особенной обметки, можно с одной стороны и двумя строчками обойтись. а вискозу вообще только для красоты метают
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 937
Реакции
1 063
Баллы
113
nunah, и зачем только люди распошивалки покупают? :)
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
nunah, и зачем только люди распошивалки покупают? :)

не знаю. вероятно, для профессиональной деятельности
в моей любительской машинке около 10 оверлочных швов
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 937
Реакции
1 063
Баллы
113
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
оверлок и плоскошовка - разные машины! Если их совмещают в одном корпусе - это коверлок называется.

это ликбез штоль?:girl_haha:
я ответила: для профессиональной деятельности. не согласен? чтобы шов выглядел по-фабричному
для большинства любителей не нужен, современные машины делают все, включая вышивку. или надо на каждую операцию простому любителю по машине? и гараж к ним
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 937
Реакции
1 063
Баллы
113
это ликбез штоль?
нет, конечно :)
Я просто не понял, как вы двойной иголкой оверлочный шов имитируете? Он, тогда уж, на плоскошовный скорее похож.
Или там нож к Вашей машине пристыковывается как то?
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 330
Реакции
1 824
Баллы
113
с обметкой, с обратной стороны же зигзаг. а т.к. трикотаж не требует какой-то особенной обметки, можно с одной стороны и двумя строчками обойтись.

это смотря какой трикотаж, большинство трикотажных тканей обычная машинка тупо пробивает и потом она ползёт во все стороны и без разници какой иглой это делалось. Оверлок нужен полюбому, без него трикотаж нормально не пошёшь.

По теме: советую посмотреть ещё в магазинах типо м-видео, реванш и меркурий (мир). Там бывают машинки по хорошим ценам по сравнению со специализированными, но выбор не велик. Жене в меркурии покупал как то года 3-4 назад оверлок "жаноме" за 10500, когда такая же модель во всех спец магазах стоила не меньше 13000.
 
П

Пётр

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1 779
Реакции
0
Баллы
0
Да-а, мнения разделились... Но может именно Janome в магазине на Горького не проблемные? А в Швейном мире, наверное, нет машинок этой фирмы? (смотрела по каталогу в Интернете)

P.S. желательно бы магазин или в Ленинском районе (где живу), или в районе Сенного/СГУ (где рядом работаю) :)

P.P.S и вопрос с гарантией интересует, на сколько дают, есть ли сервис-центры?

Как раз в ленинском магазин Швейный мир там огромный выбор мащинок Janome. Так же у них сервисный центр этих и других машинок там же, Проспект 50 лет октября, оставновка вроде международная, после БТИ.

Сам покупал машинку Janome за 5000 р гдето в метро, в Швейном мире она 6000 р где то стоит, по гарантии идит и в швейный мир.

Прослужила 2 месяца и произошёл износ челнока, в оф сервисе швейного мира нет запасных частей, и это не гарантийный случай! Вот на этой неделе поеду в Метро пробывать вернуть или заменить машинку.

Кстати челнок в этой машинке пластиковый, если будете выбирать, выбирайте машинку с металическим челноком. Или с гарантией на данные детали.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Прослужила 2 месяца и произошёл износ челнока, в оф сервисе швейного мира нет запасных частей, и это не гарантийный случай! Вот на этой неделе поеду в Метро пробывать вернуть или заменить машинку.
два месяца??? что там могло износиться за два месяца то? че за модель?

с обметкой, с обратной стороны же зигзаг.
то что с обратной стороны получается никак обметкой язык не поворачивается назвать, причем тут обметка то?
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
нет, конечно :)
Я просто не понял, как вы двойной иголкой оверлочный шов имитируете? Он, тогда уж, на плоскошовный скорее похож.
Или там нож к Вашей машине пристыковывается как то?

нет, контекст был какой? обсуждали обработку трикотажа, с обметкой или без. а большинство любителей называет любую обметку края оверлочным швом
по крайней мере, мы друг друга поняли

а по поводу пробивания трикотажа обычной машинкой - не согласна
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
два месяца??? что там могло износиться за два месяца то? че за модель?


то что с обратной стороны получается никак обметкой язык не поворачивается назвать, причем тут обметка то?
оказывается, не поняли.
вы говорили, что трикотаж шить тяжело, что требуются специальные тянущиеся нитки
я говорила, что можно обойтись и без них. выкрутиться вот таким образом. тем более, что обработка края там присутствует заодно
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
вы говорили, что трикотаж шить тяжело, что требуются специальные тянущиеся нитки
я говорила, что можно шить либо зигзагом, либо такими нитками. читайте внимательней.
ну то что можно придумать использование двойной иглы для сшивание, я не додумалась.
обработки края при шитье двойной иглой нет и в помине, я не понимаю как то, что получается можно назвать обметкой...
ну впрочем зигзагом получается более менее нормально, конечно, просто некрасиво.
 
Верх Низ