Швейные машинки

nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
я говорила, что можно шить либо зигзагом, либо такими нитками. читайте внимательней.
ну то что можно придумать использование двойной иглы для сшивание, я не додумалась.
обработки края при шитье двойной иглой нет и в помине, я не понимаю как то, что получается можно назвать обметкой...
обметкой чего? надеюсь, все еще сшитых вместе деталей?
ок, буду читать внимательнее
 
П

Пётр

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1 779
Реакции
0
Баллы
0
два месяца??? что там могло износиться за два месяца то? че за модель?

Прослужила 2 месяца и произошёл износ челнока,

Janome MT 2216 (При осмотре ш/м было обнаружено повреждение челночного устройство, на данный вид детали гарантия не распространяется. В данный момент эта з/часть на складе отсутсвует...ответ Швейного мира)
 

Вложения

  • janome_mt2216-600x600.jpg
    janome_mt2216-600x600.jpg
    79,8 КБ · Просмотры: 7
Xandra

Xandra

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
1 854
Реакции
3
Баллы
0
У меня в хозяйстве 3 машинки семейства Janome. Старенькая Janome MyExcel18- исправно служит с 2000 года. Нареканий никогда не было, шьет все. Трикотаж любит умеренно, сильно скользкий не хочет шить. Джинса, хлопок- без проблем. Оверлок у меня New Home 7940(дочка Janome)- вообще чудесная штука, шью- не нарадуюсь))))) Стачивание и обработка трикотажа стала песней! Все остальное тоже на ура. И наконец последняя моя радость, плоскошовная машинка Janome CoverPro2))))
Честно признаюсь, что, может быть, такой парк машинок и не нужен в обычном шитье, но я очень люблю хорошую технику. Выбирала сначала первую за качество, а остальные уже семейкой шли, потому, что первая старушка ни разу не подвела. За остальные бренды сказать ничего не могу, но мой выбор всегда Janome)
В "Швейном мире" в районе 3-ей Дачной их можно посмотреть и попробовать пошить. В "Швейных машинках" на Дзержинского очень приятные консультанты, мне больше, чем в Швейном мире, понравились. Все объясняют- показывают. Еще там скидку можно небольшую получить просто так, с бухты-барахты, около 3%))
 
Xandra

Xandra

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
1 854
Реакции
3
Баллы
0
Ага, моя совсем уже старая))) Но менять пока не собираюсь, ибо нареканий нет) Функциями, в принципе, довольна. Половину даже никогда не использовала.
 
OP
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Из инета: "Швейные машины Family выпускает компания Janome (Джаноме) на своих заводах, расположенных в Тайване и в Таиланде. Швейные машины Family, разработанные специально для стран СНГ..."
Не знала, спасибо ) Значит это они и есть.

какие настройки то? трикотаж на обычной машинке шить только зигзагом, иначе шов не будет тянуться, но выглядит это колхозно. Ну еще я однажды спец. тянущимися нитками прямой строчкой, но много ими сшить нереально.
Я имела в виду, что в описаниях упоминаются специальные лапки для трикотажа, которые его лучше удерживают.

P.S. не шила ни на каких машинках, кроме тех, что были у нас еще в школе: древние, с ножным приводом :) И еще была машинка "Подольск" дома, которая нитки рвала постоянно ))) Но это было сто лет назад. Так что не удивляйтесь моему чайничеству в данном вопросе )))

P.P.S. Да, на Международной (недалеко от 3 Дачной), буду смотреть. Спасибо за советы!
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 937
Реакции
1 063
Баллы
113
И нитки Идеал не покупайте.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
Выбор недорогой швейной машинки

Собрались покупать швейную машинку, но не знаем какую. Цены на них начинаются от 3-4 т.руб. Стоит ли расматривать такие недорогие машинки? Или надо смотреть более дорогие.
Требований как таковых к машинке нет, поэтому и выбрать не знаем какую.
Может кто что посоветует?
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
SINGER и точка.скок они сейчас стоят?
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
По-разному, в основном от 4 т.р.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
SINGER и точка.скок они сейчас стоят?

Кто вам сказал что зингер за 4 т.р. будет хорошей машинкой?
Стоит обратить внимание на расположение челночка, вертикальное или горизонтальное, вертикальное предпочтительней.
Неплохие машинки например АстраЛюкс.
Ориентируйтесь на необходимые функции, и цену от 5 т.р.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
У меня уже больше 10 лет машинка фирмы "Брайзер" (не помню точно как латинскими), на момент покупки долго искалась и выбиралась. денег лишних не было, эта фирма была дешевле Зингера, купили.
Сам не шью, но все жены очень довольны.
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Купила осенью за 6000р., не на радуюсь: 25 типов строчки, 5 различных лапок, два держателя ниток (для двойных швов) и т.д. Покупала на Чапаева/Рабочей...
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Если ключевое слово НЕДОРОГОЙ - в МедиаМаркте стоит машинка по акции по 2 500.
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
Brother лучше не покупать.В Саратове нет сервисного центра.У жены такая-пока не сломалась-всё ок.Потом какая то шестерня прокрылась(пластик мать его) и писец...обошёл всех-никто не делает.Стоит в углу пылится. :(
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Brother лучше не покупать.В Саратове нет сервисного центра.У жены такая-пока не сломалась-всё ок.Потом какая то шестерня прокрылась(пластик мать его) и писец...обошёл всех-никто не делает.Стоит в углу пылится.
по-моему, у нас нет сервис-центров большинства производителей швейных машин, нет?
 
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 433
Реакции
9
Баллы
38
пару лет назад купил маме Женоме. купил в интернет магазине за 8т.р. в швейном мире стоила 14т.р.
 
W

welcomeinside

Guest
Кто вам сказал что зингер за 4 т.р. будет хорошей машинкой?
я вам от лица 2-х счастливых обладателей 8020 (помоему) это могу ответственно заявить.
а по акции они вообще года 2 назад по 3600 иль чот около того были. отличная машинка... ну не шубы шить канечн, а в остальном - безондерс гут!

джинсу в 3 слоя + флис 3 слоя с трудом, но тож берет.... хотя я так понял - там больше вопрос качества иголок....
 
Верх Низ