Швейные машинки

gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 006
Реакции
321
Баллы
83
Был в Мвидео, стоят в основном Астралюксы. Есть даже за 3600, но что-то марка смущает меня.
Зингер есть у мамы, дорогая и крутая - вот она, на самом деле, хорошая.
Я рассматриваю машинки до 7 т.р.
Поеду в Швейный мир сегодня вечерком, посмотрим, что скажут.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Потом какая то шестерня прокрылась(пластик мать его) и писец...обошёл всех-никто не делает.Стоит в углу пылится
так в чем проблема - давай сломанную - сделаем :)
 
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 433
Реакции
9
Баллы
38
Поеду в Швейный мир сегодня вечерком, посмотрим, что скажут.

выбери в Швейном мире, потом погугли по интернетам.
и купи туже машинку, но в полтора раза дешевле.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 006
Реакции
321
Баллы
83
Купили в Реванше Janome my excel 18W за 7600 руб, немного дороже, чем в среднем по инету.
Проштудировали все магазины Саратова. Реванш - самый дешевый.
Швейный мир - цены бешеные, эта же машинка там стоит 9700 руб.
Мвидео - скуден выбор.
Эльдорадо - высокие цены и плохой выбор.
Медиа маркт - цены высокие и выбор небольшой.
Магазин на Сенном (Астраханская 148) - нормальный выбор, но дорого.
Больше машинок в Саратове вроде как нет.
Заказал в techome, цена устроила, а вот другой косяк - они работают только с 10-го числа, так что этот вариант отпал. Хотя на другие модели и марки машин цены завышены и некоторые серьезно.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 853
Реакции
328
Баллы
83
У меня уже больше 10 лет машинка фирмы "Брайзер" (не помню точно как латинскими), на момент покупки долго искалась и выбиралась. денег лишних не было, эта фирма была дешевле Зингера, купили.
Сам не шью, но все жены очень довольны.

мармон?)))

бразер,есть такая японская фирма, и машинки, и оргтехника))
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Что-то в этом списке Реал не фигурирует. Там тоже машинки имеются.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Тоже за Janome, долго выбирал жене, в итоге остановил выбор на этом бренде, а модель MY EXCEL W23U, жена довольна.
 
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Швейная машинка - какая/где?

Собственно сабж.
Прежде всего интересуют магазины, с ГРАМОТНЫМИ менеджерами, которые могут посоветовать и рассказать о разных видах/типах машин. Я человек несведущий, нехочу чтобы мне впаривали и сейчас активно читаю интернет, но в таком вопросе, как выбор швейной машинки мало читать теорию, а практики у меня нет. Машинка покупается в подарок. Хочу сделать грамотный выбор.

Ну, и может у кого из наших Леди, есть опыт швейных работ - посоветуете конкретные модели?
Машинка покупается для дома, шить для себя и семьи. Ткани разнообразные. Сложность шитья от постельного белья до пальто.
Ценник, желательно в пределах 15000, если это вообще реально.
 
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Советуют магазины Швейный мир на 3-ей Дачной и какой то магазин на Горького 25. Отзвыв есть?
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Советуют магазины Швейный мир на 3-ей Дачной и какой то магазин на Горького 25. Отзвыв есть?
а кроме вышеназванных у нас еще магазины то есть? ну велтекс еще
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
какой то магазин на Горького 25. Отзвыв есть?

Когда выбирал жене распошивальную машинку проштудировал много форумов, выбрал модель. Потом облазил саратовские магазины. И полез в интернет магазины - через интернет я купил в полтора раза дешевле чем на Горького 25.
Если интернет неприемлем, то могу сказать что в веллтексе (студгородок) аналогичная машинка была на пару тысяч дешевле чем на горького.
 
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
а кроме вышеназванных у нас еще магазины то есть? ну велтекс еще
Понятия не имею.

Когда выбирал жене распошивальную машинку проштудировал много форумов, выбрал модель. Потом облазил саратовские магазины. И полез в интернет магазины - через интернет я купил в полтора раза дешевле чем на Горького 25.
Если интернет неприемлем, то могу сказать что в веллтексе (студгородок) аналогичная машинка была на пару тысяч дешевле чем на горького.
А в каком инет магазине покупал? Я им не очень доверяю, пользуюсь только проверенными, а тут заказ разовый и проверять времени нет.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 433
Реакции
9
Баллы
38
покупал через интернет за 8 т.р. на горького заряжали 14т.р.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 330
Реакции
1 824
Баллы
113
Собственно сабж.
Ну, и может у кого из наших Леди, есть опыт швейных работ - посоветуете конкретные модели?
Машинка покупается для дома, шить для себя и семьи. Ткани разнообразные. Сложность шитья от постельного белья до пальто.
Ценник, желательно в пределах 15000, если это вообще реально.

У моей жены вот такая
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=242704&modelid=933704&clid=502
Уже лет 8 наверное, шьёт на ней очень очень много всякого разного барахла, всё работает, она довольна. Правда сейчас уже помоему таких не делают.
 
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Я задумался о такой: Janome Memory Craft 5200 (жесткий чехол) http://sodbik.ru/product/shvejnaja-mashina-janome-5200/ - дороговата, но судя по тематичесским форумам одна из лучших в своем ценовом сегменте. Сейчас читаю про аксесуары к ней и сервис в Саратове.
 
_Богиня_

_Богиня_

Новичок
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
782
Реакции
0
Баллы
0
посмотрела сайт этот. нашла то что знаю: http://sodbik.ru/product/overlok-merrylock-3050-cl/ пол года назад это стоило 16300 в Велтекс.
так что получается спорный вопрос по поводу дешевизны товаров.
хотя понравился ряд дешевеньких джаноме, но сама еще магазины не посещала. цен не знаю.
 
Верх Низ