Сказ о том, как старый дед первый раз смотрел балет... в Париже)

  • Автор темы Strekoza
  • Дата начала
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
хоть поАПаю, может совесть блондинистая у мадам (и Зимних Леди тоже) проснецца:prankster2:
 
OP
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Нееее, не проснеца. Надо желание и силы. А их чего-то нету, затерялися в работе...
 
OP
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Часть 4. Монте-Карло.
Далее полет, получение самоотправленного багажа и автобус до Монако. Высадили нас в порту, нашли наш дом, а дальше как мартышка и очки искала квартиру. На этаже их 4, наша должна быть правой, но их там 2) посмотрела ключи под ковриком, как писал мне хозяин, пусто. Стучу в первую попавшуюся, открывает наш хозяин! Ура! Можно на три дня успокоиться.

Располагаемся в нашем жилище, оглядываем окрестности с балкона, восхищаемся видами и вперед на ознакомление с Монте-Карло, поскольку у меня больше свободных дней не будет. Созвонилась со своим главным врачом, те собрались в океанографический музей, ну и мы с ними за компанию, тем более он недалеко от нас. Сходить разок можно, в Барселоне аквариум круче всё равно.


Ужинать пошли вчетвером в ресторан, где по дороге видели меню на русском) Цены совсем не детские, ломалась, заказывая шабли за 42€ за бутылку. Первый наш ужин в "Монаке" вышел на двоих ~75€, что позже оказалось "по-детски".
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
На следующее утро прогулялись пешком до форума, где проходил конгресс, зарегистрировались и поехали кататься на туристическом автобусе по Монте-Карло до обеда.


Вид с горы, где расположен королевский дворец

Площадь перед дворцом

Улочки, выходящие к дворцовой площади

Сам дворец, хотя у меня язык не поворачивается его так называть…

Ну и в какой стране у главных зданий нет охраны?

И еще один вид «охраны»

Виды улочек Монте-Карло с туристического автобуса в движении, поэтому за качество не ругаться.





Вид на гору, на которой расположен музей Кусто

В Монте-Карло в море вынесен огромный «пирс» для большей пропускной способности порта, вид на город с этого сооружения с моря:

Улица в порту, на которой мы жили. Последний розовый дом наш.

И просто красивые здания в стиле кораблей:


Posted by Strekoza.
 
OP
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
А вечером после конгресса пошли в найденный в инете мужем моей начальницы устричный ресторан, на этот раз с русско-говорящим персоналом. Проводили нас к столику, для сумок дамских принесли подставки-пуфики, предложили аперитив... Ну согласились на розовое шампанское,
кто ж знал, что его потом в счет включат по 25€ за фужер... Я после Греции, в которой приносят бутылки воды литровые на стол бесплатно, такого не ожидала совсем. Заказали ассорти устриц,
я еще улиток решила попробовать.
Вино девочкам заказали самое дешевое за 45€, мальчики взяли себе водку.
Морские гады на входе в ресторан
Когда принесли счет, поняли, что муж моей начальницы перепутал слет мелиораторов со съездом миллиардеров, на который прилетел вместо Жанны Фриске.
Он заказал вместо дешевой какой-то водки "Belvedere" нашу "Белугу Gold". В итоге половина счета была водка. Было б не обидно, если б всякими крабами, омарами да устрицами... Оставшиеся дни в Монако бедного мужа заприкалывали этой белугой)
 
OP
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Зы. Фотки в первом сообщении сегодняшнем с телефона, пАмидорами не кидацца. Сама в шоке от качИства. На большом мониторе до сегодня не смотрела.:girl_sad:

Клёвистая?:148:Ау!
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Качество в отчетных фотках дело 10... Продолжайте)))
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 808
Реакции
68
Баллы
48
Балет-то, балет-то где?
 
Л

Луна

Guest
Фотки с едой очень аппетитные!!!
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Зы. Фотки в первом сообщении сегодняшнем с телефона, пАмидорами не кидацца. Сама в шоке от качИства. На большом мониторе до сегодня не смотрела.:girl_sad:

Клёвистая?:148:Ау!
спасибище! давай еще!

Фотки с едой очень аппетитные!!!
+1. хорошо, что я попробовала устрицы, теперь их заказывать не буду нигде)))
 
OP
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Никон, балет в самом конце) на десерт будет.
Клев, а я их в Париже еще ела, но, как оказалось, размороженные. А свеженьких еще б поела.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Никон, балет в самом конце) на десерт будет.
Клев, а я их в Париже еще ела, но, как оказалось, размороженные. А свеженьких еще б поела.
о нет)) я больше пас)))
давайте уже продолженьице)
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Самое прикольное в балете это голые бабы в нём, но фотать там категорически запрещено, да и не передаст фотик всего.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 496
Реакции
841
Баллы
113
Самое прикольное в балете это голые бабы в нём, но фотать там категорически запрещено, да и не передаст фотик всего.
Саш,вас надули походу.Билеты в стриптиз впарили.:pooh_lol:
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Верх Низ