Скидки в турагентствах?

  • Автор темы veugen
  • Дата начала
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Если честно, через Москву не ездил отдыхать ни разу, это что, общепринятая практика? Тогда, наверное, не лишним перед покупкой будет звонок оператору, с целью выяснить полномочия выбранного агентства. Или не панацея?

Я обычно поступаю след образом:
Ищу интересный тур на сайте ТезТур, потом иду в саратовское агенство "Аркадия"(они являются их официальным представителем в Саратове) и называю номер спецпредложения. Оплачиваю и спокойно еду в Москву.
Ездил по такой схеме ни один раз, проблем не было.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
А лучше покупаете авиабилет и забиваете огромный толстый болт на все турагентства и турфирмы.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Тоже не понятно. За счет чего скидка будет?
Было дело, обсуждалось подобное здесь на АС, тоже фигурировало слово "скидка"..В процессе выяснилось, что это была просто "горящая путевка"..
Помимо "горящей",была сделана скидка -5%,т.к. через эту фирму уже летал.
 
OP
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Путевка приобретена :) Вчера я быстро подорвался покупать, т.к. испугался растущего бакса и успел купить по вчерашнему курсу. Нашлись хорошие знакомые, кот. помогли со скидкой в ВКО Клуб, скидка составила почти 10% от цены Пегаса (туроператора).
Отель SUNLAND RESORT & SPA 5*
кому интересно - вот описание http://www.pegast.ru/index.php?/top/turkey/nhotels&id=148#
Большое спасибо всем откликнувшимся :)
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Путевка приобретена :) Вчера я быстро подорвался покупать, т.к. испугался растущего бакса и успел купить по вчерашнему курсу. Нашлись хорошие знакомые, кот. помогли со скидкой в ВКО Клуб, скидка составила почти 10% от цены Пегаса (туроператора).
Отель SUNLAND RESORT & SPA 5*
кому интересно - вот описание http://www.pegast.ru/index.php?/top/turkey/nhotels&id=148#
Большое спасибо всем откликнувшимся :)
Какая цена ,сколько ночей,откуда,на сколько человек,если не секрет.
 
OP
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Не секрет :)
7 ночей, из Мск, на двоих, Кемер, питание HQAI, номер Standard Room/Double - цена на сайте Пегаса 45050 RUB плюс топливный сбор 40*2 = $80 итого 47700.
Реально обошлось в 43700 уже вместе с топливным сбором.
Выбирали между тем отелем, что взяли и ROSE RESIDENCE & BEACH HOTEL 5* (http://www.pegast.ru/index.php?/top/turkey/nhotels&id=31), который дороже на 2000р., в итоге выбрали SUNLAND RESORT & SPA 5*.
 
OP
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Vil, ну топливный сбор все равно есть наверное - просто не пишут, любят доп.средства все у нас содрать.
Vil, Dvorkyn - спасибо за пожелания :)
 
D

Dvorkyn

Guest
Vil, ну топливный сбор все равно есть наверное - просто не пишут, любят доп.средства все у нас содрать.
Vil, Dvorkyn - спасибо за пожелания :)

Если я правильно понимаю, топливный сбор - это причуды авиакомпаний. У кого-то он есть, у кого-то нет. Обычно выбор КЕМ лететь есть, но тут куча переменных дополнительно - время вылета (прилета) - особенно актуально при вылетах из Москвы. Иногда получается так,что ДЕНЬ отдыха в минус уходит на эти перелеты..А иногда при удачном выборе - наоборот прибавляется...
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Если я правильно понимаю, топливный сбор - это причуды авиакомпаний. У кого-то он есть, у кого-то нет. Обычно выбор КЕМ лететь есть, но тут куча переменных дополнительно - время вылета (прилета) - особенно актуально при вылетах из Москвы. Иногда получается так,что ДЕНЬ отдыха в минус уходит на эти перелеты..А иногда при удачном выборе - наоборот прибавляется...
+1
Если из Саратова, вылет ночью,прилет ночью.Фактически дней не теряешь.
Мы приехали в отель в 9-30,из отеля уехали в 19-00.
Если летишь через Москву,то могут изменить время вылета,более актуально,при вылете из Турции.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
veugen, отлично отдохнуть!!!
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
конечно неудобно подстраиваться под поезд домой. за это и не люблю через москву.
Поэтому ,когда летим через Москву,то билет на поезд берем на следующие сутки,после прилета,и ночуем в Москве.
 
MOHCTP

MOHCTP

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
881
Реакции
1
Баллы
18
Почти в тему, на форуме СарайАвиа есть топик про полет в Турцию через Саратов, кому интересно, почитайте.
Из Саратова действительно никакого топливного сбора не взымается.
Про скидку: хотели купить путевку в Аркадии, но скидку там не дали.. правда через несколько дней, когда мы уже купили всё, что нам было нужно со скидкой 4% в другом агентстве, почему-то перезвонили и предложили скидку 1%..
 
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Путевка приобретена Вчера я быстро подорвался покупать, т.к. испугался растущего бакса и успел купить по вчерашнему курсу. Нашлись хорошие знакомые, кот. помогли со скидкой в ВКО Клуб, скидка составила почти 10% от цены Пегаса (туроператора). Отель SUNLAND RESORT & SPA 5* кому интересно - вот описание http://www.pegast.ru/index.php?/top/...hotels&id=148#

О, я в этом отеле отдыхала в прошлом году. Отель новый, года три ему всего.
Что Вас ждет:
- шикарный SPA центр, занимающий целый этаж в отеле (несколько парилок, хаммам, дзакузи и пр...) Первые сутки там провела))).
- забавные аниматоры, один из которых голубой, но оч. прикольный, завут Шушу. Он в дартс и карты играет с мальчиками на поцелуи)))
- современный интерьер отеля, на любителя (я предпочитаю восточные мотивы)
- плохой пляж, спуск в море либо по крутым камням, либо по узкой лестнице. Тем, кто отдыхает с детьми - не советую.
- Еда. Средненько для отеля 5 звезд. Обязательно посетите турецкий и итальянский рестораны - там супер. Бесплатно включено посещение каждого 1 раз, только по предварительной запаси.

В целом отель не плохой, но бывает и лучше, все портит пляж.

В любом случае, желаю приятного отдыха. Если будет желание, поделитесь потом впечатлениями.)))
 
OP
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Мне через Москву лучше, потому что:
1) удобнее, т.к. с самолета из Турции сразу в Питер поедем;
2) дешевле;
3) встречусь с друзьями.
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
у нас летают из волгограда...
у них на территории аэропорта есть стоянка для автомобилей....

дешевле, чем из саратова получается...
 
Верх Низ