Skoda Octavia 2019 1.8 TSI

  • Автор темы fizrefl
  • Дата начала
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
А в 2008 бакс кратковременно падал ниже 24. Что ж теперь
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
Да это все понятно!! Просто За 1,6 можно и кроссы посмотреть? Они вроде как очень актуальны для нашего города? Если авто для трассы вопросов нет конечно
я не люблю кроссы. хотя понимаю что для нашего города в них есть смысл. за 1,6 хорошего на полном приводе ничего не возьмёшь
А сколько рио стоил в 2012?
580000. 18500 тыщ баксов на те деньги) щас лям двести получается?)))
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
Это чё подешевели что ли авто?:D
ну кстати да. просто прикол в локализации. в итоге не полностью по цене доллара машины продаются) а то что не собирают в россии так и подорожало.
 
L

los.Engels.ru

Участник
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
2 390
Реакции
13
Баллы
38
Поздравляю!Задорная машинка!
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Поздравосы!))
По традиции ВАГ в топчике по обсуждениям)))
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Мои поздравления. Шкоду люблю!! Красотка. По сравнению с тигуаном понимаю что Шкода больше внутри а про багажник вообще молчу.
Дружите с ней долго и счастливо!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 097
Реакции
664
Баллы
113
фара левая сильно потеет) будем надеяться что слова менеджера про то что это пройдёт - правда)

Вообще в идеале, в блок фарах никакой влаги быть не должно) Иначе бы все автопроизводители стали выпускать автомобили с таким допущением. В сети пишут что проходит не у всех, начинают сами колхозить зачем то, проклеивать.
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
Вообще в идеале, в блок фарах никакой влаги быть не должно) Иначе бы все автопроизводители стали выпускать автомобили с таким допущением. В сети пишут что проходит не у всех, начинают сами колхозить зачем то, проклеивать.
а что проклеивать?) я так понял там отверстие одно и оно уже заклеено. по логике вещей наоборот чем лучше вентиляция (тоесть больше отверстий) тем фара меньше будет "потеть"
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
кстати магнитола на Рио испортила почти все песни на флешке (она всегда их портила с новья, там какой-то баг).
Это она так мстит?)))
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Сколько проекций на камере ? У меня 3 и ещё один режим объёмного моделирования парковочных мест, сама не паркуется( Кстати, решил я тут проверить работу заднего парктроника. Там несколько делений разного цвета (серые-рыжие-красные) в зависимости от удаления до препятствия. Так вот, думаю сдам я в сугроб до контакта, медленно, тихонечко, проверил, чтобы сугроб был мягкий и никаких в нём штырей не было. Так вот, на последнем красном делении, скорость минимальная, черепашья, неожиданно сработала абс и машина встала сама, авторучник включился прям на драйве. Вышел и глянул, до сугроба 2 см. Понравилось) А уже после машина разрешила заехать в сугроб, мол я тебя хозяин один раз предупреждаю, ну а уж если ты дебил и сам это знаешь, то можно, езжай ) Динамики парктроников расположены вместе с ремнями безопасности и пищат, соответственно, с той стороны с которой препятствие. А ещё один раз сработало предупреждение о том, что впереди резко замедлилась машина(интересно на пешехода сработает?), тут же выключился мафон, на панели замигала на весь экран красная индикация "Алярм! Денжер! Бен, это Данила, ай нид хелп!!! ", громкий зум и тоже машина завибрировала АБСом. при этом адаптивного круиза нет, но датчик до впереди идущей машины есть.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 180
Реакции
3 742
Баллы
113
К примеру у меня на Рапиде фара стала запотевать изнутри после ДТП. То что "потеет" это полбеды. Включил ближний и всё просохло.
Беда в том что через щель пыль летит.
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
Сколько проекций на камере ? У меня 3 и ещё один режим объёмного моделирования парковочных мест, сама не паркуется( Кстати, решил я тут проверить работу заднего парктроника. Там несколько делений разного цвета (серые-рыжие-красные) в зависимости от удаления до препятствия. Так вот, думаю сдам я в сугроб до контакта, медленно, тихонечко, проверил, чтобы сугроб был мягкий и никаких в нём штырей не было. Так вот, на последнем красном делении, скорость минимальная, черепашья, неожиданно сработала абс и машина встала сама, авторучник включился прям на драйве. Вышел и глянул, до сугроба 2 см. Понравилось) А уже после машина разрешила заехать в сугроб, мол я тебя хозяин один раз предупреждаю, ну а уж если ты дебил и сам это знаешь, то можно, езжай ) Динамики парктроников расположены вместе с ремнями безопасности и пищат, соответственно, с той стороны с которой препятствие. А ещё один раз сработало предупреждение о том, что впереди резко замедлилась машина(интересно на пешехода сработает?), тут же выключился мафон, на панели замигала на весь экран красная индикация "Алярм! Денжер! Бен, это Данила, ай нид хелп!!! ", громкий зум и тоже машина завибрировала АБСом. при этом адаптивного круиза нет, но датчик до впереди идущей машины есть.
насчет камеры помоему столько же, я пока все не пробовал ещё) парктроник и превентивное торможение тоже есть. а вот датчика спереди помоему нет, для этого вроде адаптивный круиз нужен.

я кстати начал читать форумы, поидее адаптивный круиз можно поставить, нужно только поменять переключатель круиза на другой и поставить радар в бампер)) конструктор короче
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
Первую сотку ещё не проехал. Пробег 75км. Пока конечно кайфую)) Резина летняя, поэтому выезжаю только когда тепло. Номера получил вот) Достоинства описывать не буду, т.к. не хватит памяти на серваке, опишу то что показалось минусами, ну или не минусами, а просто такие полунегативные наблюдения.

1. Ключ зажигания. Он втыкивается поперёк)) Очень непривычно заводить автомобиль, кисть руки так не поворачивается.
2. Путаю стороны заправочного лючка)))
3. Расход 14л/100км)) буду думать что изза обкатки, больше 3000 об/минуту движок не крутил еще.
4. Нет подсветки ключа зажигания. Можно было бы сделать наверное такую мелочь.
5. Омывайка на стекло брызгает почему-то с задержкой. Она фары чтоли каждый раз сначала моет?)
6. Самый главный прикол (не пойму это недостаток или нет)) Когда сдаёшь назад в гараж, у меня есть там ступенька на вьезде 2см где-то. И без газа машина в неё упирается и напрягается, не едет, приходится газовать, но при этом она очень быстро едет (опасно короче)). Я так понимаю когда она упирается DSG портится?) мне кажется после въезда в гараж из под капота пахнет чем-то палёным (или я загоняюсь)
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
По поводу того что нравится:
1. Разгон. Даже с 2000-3000 оборотов можно обгонять))
2. Подвеска. Сильно комфортнее чем Рио. Как рулится пока не могу сказать не гоняю))
3. Фары.
4. Android Auto отлично работает в качестве навигатора, блютуц работает (в рио не хватало).

Еще кстати не держится видеорегистратор на стекле) и провода от него некуда положить , видимо нужно прокладывать как то скрыто. и думать как прилепить его
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
На Рапиде у меня омывайка тоже не сразу льется. Буду летом обратный клапан ставить.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Первую сотку ещё не проехал. Пробег 75км. Пока конечно кайфую)) Резина летняя, поэтому выезжаю только когда тепло. Номера получил вот) Достоинства описывать не буду, т.к. не хватит памяти на серваке, опишу то что показалось минусами, ну или не минусами, а просто такие полунегативные наблюдения.

1. Ключ зажигания. Он втыкивается поперёк)) Очень непривычно заводить автомобиль, кисть руки так не поворачивается.
2. Путаю стороны заправочного лючка)))
3. Расход 14л/100км)) буду думать что изза обкатки, больше 3000 об/минуту движок не крутил еще.
4. Нет подсветки ключа зажигания. Можно было бы сделать наверное такую мелочь.
5. Омывайка на стекло брызгает почему-то с задержкой. Она фары чтоли каждый раз сначала моет?)
6. Самый главный прикол (не пойму это недостаток или нет)) Когда сдаёшь назад в гараж, у меня есть там ступенька на вьезде 2см где-то. И без газа машина в неё упирается и напрягается, не едет, приходится газовать, но при этом она очень быстро едет (опасно короче)). Я так понимаю когда она упирается DSG портится?) мне кажется после въезда в гараж из под капота пахнет чем-то палёным (или я загоняюсь)

1)привыкнешь, а еще усилие какое то сильное надо приложить
2)ппц, я тоже пару раз путал, но потом на каждом авто привык смотреть на значет бензоколонки на приборке, там есть стрелочка))) лайфхак!
3)расход упадет, если дальше так же будешь ездить. У меня у друга на паасате 1.8 2005 года такой же расход, а тачила то твоя новее. Думаю литр скинешь, не больше.
4)вот это они конченные конечно!!!!!!!!!!!!! знаешь че те скажут?? надо было суперб брать, уроды млять!
5)а вот у меня на сиде наоборот задержка на дворники, сначала вода набрызгает, притом прилично так и только потом дворники вкл.
6)по идее нечему там происходить, сцепы замкнуты жестко же, просто ХХ не хватает.

то2

1)блин, хорош хвастаться своим разгоном)))
2)подвеска да, после рио кайфушки конкретные будут, но подождем отзывов про дальние поездки с разнощерстной дорогой
3)блин опять хвастаешься)))
4)супер вещь, я тоже балдею
5) хз, протри спиртом хорошо и заедь в боливар , вроде 600 р шт скрытая установка. Будешь как человек ездить, я сделал и кайфую.
 
Верх Низ