Skoda Octavia 2019 1.8 TSI

  • Автор темы fizrefl
  • Дата начала
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 072
Реакции
1 520
Баллы
113
5. Омывайка на стекло брызгает почему-то с задержкой. Она фары чтоли каждый раз сначала моет?)
Выбирайте любой. Себе ставлю тройник, вместо штатного тройника, на заднюю дверь ставлю обычный клапан.

Тройник - Обратный клапан омывателя Toyota - 8532130080 - 129 рублей(в емексе)
Обратный клапан омывателя Toyota - 8532126020 - 110 рублей
 
dryu

dryu

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
0
У меня на шкоде А5 ключ втыкался кнопками вверх или вниз. Я втыкал кнопками вверх и большой палец удобно ложился в ложбину от жала ключа, в общем удобно было заводить) Подсветка нафиг не нужна, настолько автоматически это делаешь через некоторое время, попадаешь точно в цель, не глядя)
Расход будет падать, динамика расти.
Омывайка на фары брызгает 1й раз и потом где-то каждый 5й, наверное это можно настроить через шнурок. Брызгает одновременно на фары и стекло. Просто долей омывайки до полного бака и увидишь, все нормально будет)
Про ДСГ ничего не скажу, слышал у вариаторов проблема такая есть или была, ДСГ эта та же механика по большому счету, если только как-то электроникой ограничивается.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Ну вот, ваг в своей красе, начались доработки))) детали от тойоты-это вообще трэш.
Выбирайте любой. Себе ставлю тройник, вместо штатного тройника, на заднюю дверь ставлю обычный клапан.

Тройник - Обратный клапан омывателя Toyota - 8532130080 - 129 рублей(в емексе)
Обратный клапан омывателя Toyota - 8532126020 - 110 рублей
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Стоп! А какого хрена за эти бапки у тебя не старт стоп кнопка? Вот оно вагонищебродство)))
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 072
Реакции
1 520
Баллы
113
Ну вот, ваг в своей красе, начались доработки))) детали от тойоты-это вообще трэш.
Воу воу, палегче))))
Нормальные доработки, тем более кодла нужно что бы вода попала на стекло намного раньше, чем начнут работать щётки.
На многих авто сейчас уже есть задержка срабатывания дворников и вода попадает на стекло одновременно с ходом щёток. Но хочется бОльшего)))))

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Воу воу, палегче))))
Нормальные доработки, тем более кодла нужно что бы вода попала на стекло намного раньше, чем начнут работать щётки.
На многих авто сейчас уже есть задержка срабатывания дворников и вода попадает на стекло одновременно с ходом щёток. Но хочется бОльшего)))))

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk

У меня вот тот случай про большее с завода. А все почему? А все потому что не немцы козлы и им похрен и сэконгмили, думаю это экономия воды. Они на этом повернутые. Ну а с ладой все понятно)))
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 107
Реакции
4 813
Баллы
113
У меня вот тот случай про большее с завода. А все почему? А все потому что не немцы козлы и им похрен и сэконгмили, думаю это экономия воды. Они на этом повернутые. Ну а с ладой все понятно)))
у меня сначала льет воду потом через пару секунд дворники едут....12 год...кореец...
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 072
Реакции
1 520
Баллы
113
У меня вот тот случай про большее с завода. А все почему? А все потому что не немцы козлы и им похрен и сэконгмили, думаю это экономия воды. Они на этом повернутые. Ну а с ладой все понятно)))
А что лада? У меня в приоре была задержка, но мне она не нравилась)) установил клапан.
Через пару лет улучшили.
На весте тоже все норм, но клапан все равно поставлю, посмотрю на изменения.)

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
А что лада? У меня в приоре была задержка, но мне она не нравилась)) установил клапан.
Через пару лет улучшили.
На весте тоже все норм, но клапан все равно поставлю, посмотрю на изменения.)

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk

Да блин, им простительные некоторые огрехи, тк цена минус 150тр от аналогичной инки и класс авто В.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 487
Реакции
2 096
Баллы
113
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
Стоп! А какого хрена за эти бапки у тебя не старт стоп кнопка? Вот оно вагонищебродство)))
Ну это в пакете Элеганс, кстати всего на 30 тыщ дороже) просто так как тачка из наличия то там просто не было. Её кстати так и не убрали с сайта из наличия)))
у меня сначала льет воду потом через пару секунд дворники едут....12 год...кореец...
не не не. у меня тоже сначала брызгает потом машет. просто как дело было:
омывайки с салона не залили (сволочи), я купил налил полный бачок. поехал тяну рычажок на себя брызги вокруг фар, а потом через пару секунд на лобач и потом дворники пошли. я подумал ну наверное на фары брызнул поэтому задержка. а во второй раз вокруг фар не брызнуло вроде, но всеравно через пару секунд удержания рычажка на лобаш брызнул
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
В элегансе кстати еще отопитель топливный есть и автопарковка) и это всего за 30 тыщ.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 248
Реакции
3 779
Баллы
113
У товарища Октавия 1.4 с дсг. Очень радует расход. Например по трассе, два пассажира + полный багажник расход порядка 5.5 литров. И это при том что он не экономит, а любит покататься побыстрее.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Мерзавчик рвёт жопу пытаясь доказать что купил не говно)))
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Мерзавчик рвёт жопу пытаясь доказать что купил не говно)))

Ты какой то конченный на эти темы. Мы вполне хорошо общаемся об автомобилях, и только ты приходишь и тебе начинает мерещится что я комутто завидую, что то пытаюсь доказать, что хонда лучшее авто на свете. Увы, ты везде ошибаешься.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
У товарища Октавия 1.4 с дсг. Очень радует расход. Например по трассе, два пассажира + полный багажник расход порядка 5.5 литров. И это при том что он не экономит, а любит покататься побыстрее.

У вага это не отнять. Тоже радовался 2.5 года расходу)))
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Сколько проекций на камере ? У меня 3 и ещё один режим объёмного моделирования парковочных мест, сама не паркуется( Кстати, решил я тут проверить работу заднего парктроника. Там несколько делений разного цвета (серые-рыжие-красные) в зависимости от удаления до препятствия. Так вот, думаю сдам я в сугроб до контакта, медленно, тихонечко, проверил, чтобы сугроб был мягкий и никаких в нём штырей не было. Так вот, на последнем красном делении, скорость минимальная, черепашья, неожиданно сработала абс и машина встала сама, авторучник включился прям на драйве. Вышел и глянул, до сугроба 2 см. Понравилось) А уже после машина разрешила заехать в сугроб, мол я тебя хозяин один раз предупреждаю, ну а уж если ты дебил и сам это знаешь, то можно, езжай ) Динамики парктроников расположены вместе с ремнями безопасности и пищат, соответственно, с той стороны с которой препятствие. А ещё один раз сработало предупреждение о том, что впереди резко замедлилась машина(интересно на пешехода сработает?), тут же выключился мафон, на панели замигала на весь экран красная индикация "Алярм! Денжер! Бен, это Данила, ай нид хелп!!! ", громкий зум и тоже машина завибрировала АБСом. при этом адаптивного круиза нет, но датчик до впереди идущей машины есть.
пока из всего на чём я ездил, самое мозговитое это - ML.
Машина сама подруливает на дороге по полосам. Делает это агрессивно и провоцируя, первый раз когда она сделала, я вообще охренел.
Сама делает кидок влево, вправо если ты засыпаешь (залипаешь). Сама тормозит перед препятствиями как спереди, так и сзади на любой скорости.
Пневмой все крены убирает и многое другое. Причем катался на 450 лс, поначалу не привычно и страшно, но потом быстро привыкаешь.
Нет такого как на крузаке - капот в небо когда газ жмешь. В кресло вжимает только.
Как самолет на дороге и жрет так же :), 400 км проехал, на 5 тысяч заправил)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ты какой то конченный на эти темы. Мы вполне хорошо общаемся об автомобилях, и только ты приходишь и тебе начинает мерещится что я комутто завидую, что то пытаюсь доказать, что хонда лучшее авто на свете. Увы, ты везде ошибаешься.

Конечно завидуешь, это же видно из всех твоих постов))
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Верх Низ