Сколько я выбросил денег на Ваз2114

  • Автор темы Терос
  • Дата начала
OP
А

алекс99

Guest
Ну имею в виду не я, но все же.
Б\у тазик в среднем 100тр. Множим на 5. Киа сид новый можно купить! Зачем б\у? ))
просто с вами диалог ....если чо,то сорри...как бы тазик бу,он сам по себе гемор....а 5 тазиков б.у.? :ac17: крыша сьедет....я ваще считаю инки даже б.у. менее геморойными....по личному опыту..
 
B

bloody20

Новичок
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
по факту имел до своего хундай ваз 2114 купил почти новую,польностью и отлично шумованную..год она ходит,а потом на шею лезет...тратил кучу денег на своевременную замену деталей и ремонт..в сезон до 20000рублей доходило...купил хундай и забыл что такое траты на машину.бывает изредка надо,хоть запчасти и кажется что дороже стоят,но и раз в 5 дольше ходят...
 
Deezel

Deezel

Новичок
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
944
Реакции
0
Баллы
0
Если честно я в свою машину вкладывал ровно столько, сколько было нужно (за исключением срочного ремонта, да и то это суммы не очень большие)...шумку сам делал, да итак по мелочи своими руками возился: удовлетворения и кайфа - масса...)))))))))))))))кто-то здесь выше написал, что когда сам делаешь, то кайфуешь...и я с ним полностью согласен....

Базару ноль - инка и надежнее и симпатичнее....но мне пока дешевле и интереснее иметь нашу машину...)))))))а ломается абсолютно вся техника...тут уж как повезет...
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
просто с вами диалог ....если чо,то сорри...как бы тазик бу,он сам по себе гемор....а 5 тазиков б.у.? Ac17 крыша сьедет....я ваще считаю инки даже б.у. менее геморойными....по личному опыту..
Я думал, что вы спрашиваете какую инку(б\у) можно купить за те же деньги, за которые можно купить 5 б\у тазиков :)
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
фотку бы.. посмотреть о каком тюнинге говорим...
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Никогда не занимался тюнингом авто: не вижу сокрального смысла: из ТАЗа не сделаешь иномарку, из мондео - не получицца ролс-ройс, а из нексии мондео..... Чем вваливать деньги в ТАЗ, так лучше накопить и купить авто, которое устраивает тебя в стоке...
ЗЫ исключение могут быть лишь внедорожники для лазяния по говнам (врядли у ктото полезет на LC200 в болото) или чтото в этом роде т.е. когда это хобби и чаще всего вторая/третья машина специального назначения (не для повседневной езды)

ЗЫ Всё выше написанное ИХМО и не претендует на абсолютную истину.....
 
Последнее редактирование модератором:
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
вообщем матиз бери и ездий радуйся))
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
вообщем матиз бери и ездий радуйся))

А лучше взять Оку и пытаться довести ее до состояния Матиза за теже деньги???:b3b4e46f21f040a62b4

ЗЫ Шумка, тонировка, музыка - не тюнинг ИХМО
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
bragin, смотри не скажи это на форуме окаводов))) бугагага)))
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
bragin, смотри не скажи это на форуме окаводов))) бугагага)))

Окаводы-страшные люди, звери просто??? ГЫ :)

По теме: любой тюнинг - относительно бесполезное с финансовой точки зрения дело , но при этом личное дело каждого.... хочется и позволяют финансы - делай, но помни, что этих денег ты больше не вернёшь... но ты ведь не пытаешься вернуть деньги за съеденную еду??? ИХМО
 
M2Chainik

M2Chainik

Новичок
Регистрация
01.02.2010
Сообщения
270
Реакции
0
Баллы
0
На новой 14-ке, 08г.стойки все четыре сразу заменены,-13700Асоми ,газ масло,как на табурете, без работы.
ковка-8800,всмпо
мишлен пилот-12200
АТЕ-на 14 куплены,но валяются пока без дела
Это только элементарные вещи
На этом запал кончился,неохота пока ничего делать.
Ни музыки ни шумки,ни тонировки,поле деятельности широкое,лень только.
Вопрос тюнинга ,философский вопрос, типа быть или не быть
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
А я вобще ничё не делаю в девятке,посмотрю шаровые рулевые нормально и харошь,даже колодки передние лень поменять но придётся,выше говорили про кайф я так накойфовался за 14 лет общения с вазом что аж блевать охота,афтор я тя понимаю у моих друзей такое же новое гауно как и у тебя,приведу какие косяки на новых 4ёх 14 сальники коренные и передний текут,гранаты на двух машинах кирдык,на одной заклинил вентилятор печки,стойки текут,сайлентблоки в балке скрипят,шланги тормозные полопались,свет головной как в жопе у негра и это при пробеге 15-20 т.км при бережной эксплуатации авто 8-9 годов я херею их вобще из чего собирают,две уже продали,афтор ездий на ней, уже вложиля, попозже продашь
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
А я вобще ничё не делаю в девятке,посмотрю шаровые рулевые нормально и харошь,даже колодки передние лень поменять но придётся,выше говорили про кайф я так накойфовался за 14 лет общения с вазом что аж блевать охота,афтор я тя понимаю у моих друзей такое же новое гауно как и у тебя,приведу какие косяки на новых 4ёх 14 сальники коренные и передний текут,гранаты на двух машинах кирдык,на одной заклинил вентилятор печки,стойки текут,сайлентблоки в балке скрипят,шланги тормозные полопались,свет головной как в жопе у негра и это при пробеге 15-20 т.км при бережной эксплуатации авто 8-9 годов я херею их вобще из чего собирают,две уже продали,афтор ездий на ней, уже вложиля, попозже продашь
шланги тормозные полопались ) ты давно с хозяином авто разговаривал?. Всё заклинило, стойки вытекли, свет как из жопы. Ты забыл ещё, что все колеса спустило, болты выкрутились и колёса отвалились, стеклоомыватели брызгают мимо, фары светят в небо, в багажнике сдохла стоковая кошка.........
 
OP
Т

Терос

Guest
ну да)) что там такова на 17 тыс)
С подвеской вышло дороже чем 17. Сначала переделка стока в разборные с прокачкой- примерно 6т.р. Далее всё Асоми (опоры 4шт.,пружины 4шт.,стойки 4шт.)+развал+попутно шар.,т.к. 2-а заскрипели.+торм.колодки 450р.,т.к. заводские сразу погрызли диски. - примерно 18т.р.
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
микрон,если реально такие поломки или ты что то реальное хотел добавить если нечего добавить тогда вам говорю что после этих поломок реально уже не начто стоит чтобы делать,вот такто дружище,ещё ты спрашиваешь давно ли я разговаривал с хозяевами,отвечаю две я лично пригонял и вижу эти машины каждый день по несколько раз и я те не чайник чтоб невидеть трещины или что то где текёт потому что сам сотрел эти машины недавно,посадить тебя на эту 14 чтоб проехался ночью от Новоузенска до Саратова уверен что твоё фары в небо уже не вылетит от тебя,так что непойму кому было адресовано твоё цитирование,без обид.
 
Последнее редактирование модератором:
WhiteDragon

WhiteDragon

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 262
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО: тюнинг доставляет истинное удовольствие только тогда, когда владелец его делает своими руками и мозгами. А за удовольствие нужно платить.
плюс многа
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Было много мыслей тюнинховать Оку)) но отбросил все затеи...ибо тазик он и есть тазик, даже в африке... шумку, музыку и т.д. за тюнинг не считаю.

Весной кстати буду ставить новые аммортизаторы и пружины (для оки они тюниновые), 13-ые родные колёса трёхболтовые, резина повыше, небольшой тюнинх))
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Тема ИМХО ниочем. Купил ВАЗ, подвеска ему не понравилась (а то не знал, что покупает). Что, нельзя было ездить на заводской подвеске, или она неисправна была? Если неисправна - то ремонтировать по гарантии, а если исправна, чего ты туда полез-то? Если так много денег, сразу покупал бы автомобиль более высокого класса и качества, а не занимался ерундой и не рассказывал всем об этом с сожалением. НЛ и не хочу обидеть, но все это сродни непонятным поступкам малолетних копейководов, которые ручки с дверей убирают, заваривают задние двери и т.п., а потом эту херь пытаются продать со словами "тюнинг" и "вложено".
У меня один товарищ выразился - денег нет, значит буду покупать новую машину в кредит, хотя на "девятку" есть и сейчас. Спрашиваю, а почему тогда не возьмешь то, на что есть деньги? Он говорит: у меня была, я на нее 120 тыс в год потратил. Я ему: на ремонт? На ремонт, на масло, на бензин.
 
Верх Низ