Сколько раз вас беспричинно останавливали гаишники за последние пару лет?

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала

Сколько раз Вас останавливали без каких-либо видимых причин за последние два года?


  • Всего проголосовало
    404
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 516
Реакции
1 526
Баллы
113
За 2 года останавливали 4 раза:
1. На проспекте Кирова для проверки документов
2. На посту через новый мост где Генеральское для проверки документов
3 . Под Ростовом на посту. Проверяли на штрафы, узнавали про планы, сдавал им мочу для экспресс анализа на наркотики(минут 40 провел у них)
4. В Краснодарском крае мент(похожий на юмориста Маменко) пытался доказать мне что я с похмелья,но через 5 минут я был отпущен)
Месяца полтора назад тоже на новом мосту с Энгельсской стороны поздно вечером тормозили для проверки доков и самочувствия, как заметил потом, тормозили все чёрные машины, видимо ориентировка была. С регика не стал выкладывать диалог с инспектором (из машины никогда не выхожу) было лень :)
А вот в прошлом году, в сентябре, Краснодарском крае пришлось выйти. Рано утром, под Геленджиком тормознули, и пытались проверить на трезвость ( глаза были красные, лег очень поздно, встал рано) Усиленно приглашали в патрульную машину, предложил им проверить меня на улице, после некоторых препирательств был отпущен.
 
Fly Shark

Fly Shark

Участник
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1 293
Реакции
17
Баллы
38
как на газель пересаживаюсь, так постоянно интересуются оружием, запрещенными средсвами и пр. Почему?
 
Zull

Zull

Новичок
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 026
Реакции
3
Баллы
0
Почему нету варианта всегда? Нарушаешь в цвет-отворочивают взгяд, глаза прячут. Едешь спокойно по пдд обязательно остановят и сделают ИБД.
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Из своего опыта за этот год...
Тормозили беспричинно раза 3.
1 раз на Фабричной. пытались че то предъявить за номер на леовй стороне бампера... объяснил, что так можно. После ДПСник с кем -то созвонился, извинился, и отдал документы. За что ему честь и хвала
2 раз на Рахова перед Шелковичной, увидел их там спервые за год. Проверили доки и сразу отпустили, из авто не выходил.
3 раз - на Кп на Саратовской стороне. Пробили на штрафы, извинились за неудобства и отпустили.
Раньше все вопросы была по тонировке, после снятия ее отпускали без лишних вопросов.
Все 3 предыдущих случая списываю на оригинальный цвет авто, ибо многие не удосуживаются переоформить цвет в доках после перекраса.

ПыСЫ: на рабочем Боксере просто так проверяли последний раз года полтора назад где-то под Пензой ночью. Процедура заняла минуты 2, не более.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 294
Реакции
82
Баллы
48
Я не знаю как отвечать.
Останавливали 3 января, номера грязные были, да они были грязные, но и погода соответствующая - т.е. вроде есть причина, и вроде ее нет.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Я не знаю как отвечать.
Останавливали 3 января, номера грязные были, да они были грязные, но и погода соответствующая - т.е. вроде есть причина, и вроде ее нет.
Меня за грязные номера останавливали один раз, в жизни, в пять утра, в Рязани... В Саратове, ни разу...
 
SeDisg

SeDisg

Участник
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
845
Реакции
7
Баллы
18
Меня за грязные номера останавливали один раз, в жизни, в пять утра, в Рязани... В Саратове, ни разу...
А меня в этом году уже два раза в Саратове и еще при въезде в Пензу,но там в принципе просто проверка с рекомендацией протереть номера)По теме-в этом году пока один раз,в январские праздники
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 294
Реакции
82
Баллы
48
Меня за грязные номера останавливали один раз, в жизни, в пять утра, в Рязани... В Саратове, ни разу...
Тот случай в п. Духовницкое.
В Саратове было дело останавливали за это на кольце на соколовой, но там вообще в хлам и погода была морозная не первый день - помыл.
 
SeDisg

SeDisg

Участник
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
845
Реакции
7
Баллы
18
А меня в этом году уже два раза в Саратове и еще при въезде в Пензу,но там в принципе просто проверка с рекомендацией протереть номера)По теме-в этом году пока один раз,в январские праздники
Плюсодин.Только что останавливали на третьей проверить документы и снова с рекомендацией протереть номера)Надо машину помыть все же
 
M

miha-top

Начинающий
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
6
Езжу через новый мост каждый день (кроме выходных). За последние 2,5 месяца на КП останавливали 3 раза - и с саратовской стороны, и с энгельской. Остановили, проверили документы и всё.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
За последние 5 лет останавливали несколько раз только ночью, когда всех тормозят проверить самочувствие. Даже документы не смотрели. Езжу в городе в основном не пристёгнутый, номера с осени не мыл.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 283
Реакции
2 175
Баллы
113
За последние 5 лет останавливали несколько раз только ночью, когда всех тормозят проверить самочувствие. Даже документы не смотрели. Езжу в городе в основном не пристёгнутый, номера с осени не мыл.
Вадим, как так?
 
XZnoBB

XZnoBB

Участник
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
814
Реакции
1
Баллы
18
остановили на въезде в город в день принятия закона о разрешении алкоголя (закон о погрешности измерений)
и один раз на площади, но явно хотели развести на штраф уступи пешеходам- тактично были посланы нах
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Сегодня, 22 февраля, сотрудники городского управления ГИБДД совместно с представителями общественного совета при УМВД провели акцию "Настоящий мужчина не нарушает ПДД". Мероприятие было приурочено к предстоящему Дню защитника Отечества.
Акцию организовали женщины-инспекторы ГИБДД. Они останавливали автомобилистов возле поста ДПС на Предмостовой площади. После проверки документов водителей приглашали в стационарное здание полиции, где инспекторы проверяли наличие неоплаченных штрафов у автолюбителей. Затем они дарили именную открытку с поздравлениями и наклейку на автомобиль с призывом не нарушать правила дорожного движения.
По словам инспектора группы по пропаганде полка ДПС управления городской ГИБДД Виктории Вещеуловой, акция проводится несколько лет подряд и стала традиционной для городского ГИБДД.
"В преддверии 23 февраля мы выходим на дороги нашего города и призываем настоящих мужчин соблюдать ПДД. Водители в это время ничего не подозревают и думают, что ему будут выписывать протокол, а в итоге получается приятный сюрприз. Однако если у водителя есть неоплаченный штраф, то придется ответить по закону. Но наклейку мы все равно ему вручим. За сегодняшний день таких примеров пока не встречалось, но мы будем продолжать работать и посмотрим, что из этого выйдет", — отметила она.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 294
Реакции
82
Баллы
48
Меня спустя несколько лет гаишники любить начали часто.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
_GoodWin_

_GoodWin_

Активный участник
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
962
Реакции
146
Баллы
43
2 раза за лето 16го документы проверить тормозили. А до этого, пару лет вообще игнорировали, отворачивались.
 
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 355
Реакции
35
Баллы
48
раз 200 за последние два года если не больше :) и это только без причины.
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 014
Реакции
332
Баллы
83
В мае 2015 сразу после покупки этой машины раз 20 останавливали - хз че им надо было(на Предмостовой). Сейчас стабильно раз в квартал. Нарушений нет, штрафов нет, номера, фары чистые, свет горит. Авто старенькая 10 + я молодо выгляжу. На Акценте год ездил - ни разу не останавливали.
 
Верх Низ