Скоро у нас будет еще больше таджиков. Эжембе пэщельбе

  • Автор темы Tavion
  • Дата начала
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Года три назад отец дворником подрабатывал, зарплата была 5 минус налог, и в то же время или может чуть позже, в прессе была информация о наборе мигрантов на подобные должности, для них почему-то условия несколько иными были - з/п от 8, бесплатно спецовка и проживание в общежитиях

Ну, пока человек работает за 5 грязными, проблемы нет. Когда уйдет, будут искать. Не найдут на 5 - или поднимут, или забъют, а жильцам при вопросах о грязных дворах будут компостировать, что они квартплату маленькую платят.

А мигранты за 5 не поедут. Им и тут жить надо, и домой семье хоть какие-то деньги увезти. Даже за 8 - удивительно.
 
D

Dvorkyn

Guest
платите нормально "местным", и они уберут гораздо лучше.
За сколько, к примеру, местные "уберут гораздо лучше", не подскажете? И второе - зачем платить больше, если убирают за эти деньги?..А то, что они не вписываются в вашу модель, так это не их проблема. :)
 
В

Виталич

Guest
...местные "уберут гораздо лучше", ...
это типа подкол в орфографии? )))))) нда, вы несколько жалковато выглядете в потугах )))) поройтесь для начала в учебниках сами ))))
И второе - зачем платить больше, если убирают за эти деньги?..
зачем вообще человеку платить деньги? гораздо проще направить на него АК-47, и он сделает всё бесплатно.
А то, что они не вписываются в вашу модель, так это не их проблема. :)
правильно, это моя проблема, и мне она не нужна.
 
OP
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
ЯнаК,
Вместе с тем в МВД отмечают, что за последние годы заметно возросла криминальная активность самих граждан Таджикистана. За последние пять лет число совершенных гражданами этого государства преступлений увеличилось в два раза (с 4,1 тыс. в 2003 году до 8,5 тыс. в 2007 году). По данным МВД, количество преступлений, совершенных таджиками на территории России в этом году, в три раза превышает число противоправных действий в отношении них.
За 11 месяцев этого года гражданами Таджикистана совершено 6966 преступлений. Органами внутренних дел выявлены и раскрыты: 54 убийства, 97 умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, 581 случай угрозы убийством или причинения тяжкого вреда здоровью, 132 разбойных нападения, 267 грабежей, 800 фактов, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Так, в августе этого года в Щелковском районе Московской области задержаны члены преступной группы, состоящей из граждан Таджикистана, которые изобличены в убийстве, сопряженном с изнасилованием, двух разбойных нападениях и грабеже женщин.
Высокий уровень преступности, связанной с гражданами Таджикистана, по мнению представителей МВД, объясняется возрастающей миграцией граждан этого государства в Российскую Федерацию. По сведениям ФМС России, только за последние пять лет число зарегистрированных на территории нашей страны граждан Республики Таджикистан увеличилось в три раза: с 224 тыс. в 2003 году до 683 тыс. в 2007 году. Значительная часть таджикских граждан находится на территории России нелегально. По разным оценкам, количество нелегальных мигрантов превышает число официально зарегистрированных в 2-3 раза. Часть приезжих, не найдя места на рынке труда, потеряв работу, а иногда и попросту не желая ее искать, добывают средства к существованию противоправными способами.

Роман УКОЛОВ. «Независимая газета», 29 декабря 2008 года

так пойдет? просто первая повавшаяся ссылка в яндексе... а вообще там данных очень много....поинтересуйтесь для расширения кругозора...
 
OP
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
За сколько, к примеру, местные "уберут гораздо лучше", не подскажете? И второе - зачем платить больше, если убирают за эти деньги?..А то, что они не вписываются в вашу модель, так это не их проблема.
а не коробит, что такими темпами через 3-4 поколения твои потомки могут быть ускоглазыми?
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
48 026
Реакции
3 001
Баллы
113
ЛКН тоже когда их мало никак себя не проявляют. А когда их стало очень много, вот тут то цирк и начинается.
Африканцев тоже завозили в америку как рабов. И каков итог? Президент-афроамериканец!!! Вот и вся сказочка.
 
D

Dvorkyn

Guest
это типа подкол в орфографии? ))))))
Нет..я сначала написал "и", потом справил на "е", поэтому получилось так жирно..Обводил несколько раз..
зачем вообще человеку платить деньги? гораздо проще направить на него АК-47, и он сделает всё бесплатно.
А кто направил АК-47 и на кого?
 
D

Dvorkyn

Guest
а не коробит, что такими темпами через 3-4 поколения твои потомки могут быть ускоглазыми?
Это - естественный процесс. Коробит-не коробит - это всего лишь внутреннее переживание по несовпадению желаемого и действительного..Фрустрация.
P.S. Меня не коробит..
 
В

Виталич

Guest
Нет..я сначала написал "и", потом справил на "е", поэтому получилось так жирно..Обводил несколько раз..
))) а вот слово "выглядЕте" Вы просмотрели, хотя можно было вполне заслуженно меня укорить))))
ладно, заканчиваем переход на личности. Я высказал свою точку зрения насчет мигрантов и согласен с ней))) Вы имеете полное право иметь точку зрения, отличную от моей.
 
D

Dvorkyn

Guest
мистер толераст?
нл
Если без НЛ и без хохмочек. Объясни, пожалуйста, по какому принципу (поводу) слово "толерантный" приобрело издевательский суффикс?
Что изначально плохого в слове-первоисточнике? Зачем его надо коверкать?
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
ЛКН тоже когда их мало никак себя не проявляют. А когда их стало очень много, вот тут то цирк и начинается.
Африканцев тоже завозили в америку как рабов. И каков итог? Президент-афроамериканец!!! Вот и вся сказочка.

а что ты видишь в этом плохого? завидуешь?) или жизнь белых стала от этого хуже?
по поводу китайцев из красного кута) они вовсе не китайцы и продукция продаваемая этими гражданами РФ(выходцами из стран СНГ) по качеству выше чем продукция завезенная из других стран(турция и прочее)
по поводу реально китайцев-вредителей)) если бы не они врядли был бы у вас сейчасм такой компьютер)
дискутировать можно долго) но зачем) должна быть грамотная миграционная политика.Ну и выживает сильнейший) как ни крути)
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
Если без НЛ и без хохмочек. Объясни, пожалуйста, по какому принципу (поводу) слово "толерантный" приобрело издевательский суффикс?
Что изначально плохого в слове-первоисточнике? Зачем его надо коверкать?

просто стало модно высказывать это в такой форме) если нерусский убил русского тыкают на толерантность( и ее последствия), если русский убил нерусского на национализм)
 
OP
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Если без НЛ и без хохмочек. Объясни, пожалуйста, по какому принципу (поводу) слово "толерантный" приобрело издевательский суффикс?
Что изначально плохого в слове-первоисточнике? Зачем его надо коверкать?
так как толерантность сейчас приобрела уродливые и гротескные формы, происходят попытки насадить толерантность западного образца, то совершенно нормально, что идет этому противодействие.... в том числе и с помощью издевательских суффиксов.
каждая нация, если она конечно глубоко не больна, стремиться сохранить свою единою общность, иметь свою национальную самоидентификацию.

И поэтому когда в этой стране принимаются русофобские законы, происходит депопуляция коренного населения, то любые миграции неособо развитых соседей в нашу страну скажутся негативно... тем более когда не решена проблема безработицы граждан страны
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
У вас всех завтра будет крайний шанс сказать нет гастерам- идите на выборы и голосуйте за тех, кто по вашему мнению удовлетворит все ваши запросы;) )))))))))))))
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
каждая нация, если она конечно глубоко не больна, стремиться сохранить свою единою общность, иметь свою национальную самоидентификацию.

И поэтому когда в этой стране принимаются русофобские законы, происходит депопуляция коренного населения, то любые миграции неособо развитых соседей в нашу страну скажутся негативно... тем более когда не решена проблема безработицы граждан страны
+100500 даже добавить нечего.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
+100500 даже добавить нечего.
А зря, что нечего добавить... А помоему много есть чего добавить, только моё добавить подпадает под статью 282 УК РФ, мля..., сцуко...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Если бы в стране не было работы - то вряд ли бы сюда стремились эммигранты.
Если бы у некоторых служб, ответственных за национальную безопасность в моей стране, была бы конкретная задача обеспечить эту самую безопасность, то проблем с гастерами, как и самих гастеров в моей стране бы не было... И работа тут непричём: есть работа, нет достойных заработков за неквалифицированный труд в моей стране РФ...
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
А зря, что нечего добавить... А помоему много есть чего добавить, только моё добавить подпадает под статью 282 УК РФ, мля..., сцуко...

Ну это всем есть что сказать о любви к нашим "братским" народам.
 
Верх Низ