Скрывать тайну или нет?

  • Автор темы Мышь
  • Дата начала

Как поступить?

  • Рассказать жене про измену мужа

    Голосов: 6 6,1%
  • Надавать по рогам мужу

    Голосов: 9 9,2%
  • Образумить любовницу

    Голосов: 11 11,2%
  • Молчать

    Голосов: 72 73,5%

  • Всего проголосовало
    98
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
хм...удивляет, что я одна проголосовала за "образумить любовницу"...если она сама рассказала и вы хотите помочь сохранить семью и сохранить дружбу со всеми - то логичней всего первым делом с НЕЙ поговорить....ИМХО

Видимо, это априори бестолку;) Редкая женщина откажется от своего, даже призрачного кусочка счастья, ради подруги;)
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
ну попробовать то можно, мне это первым делом пришло, например... хуже от этого не будет, а промолчать и не поговорить с ней-значит поддержать в ее действиях....
а по поводу, что "ни одна женщина не откажеца..." - откажусь)...вернее, изначально не может быть такой ситуации, чтоб пришлось выбирать...проверенно 20-и с лишним летней дружбой)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
2Мышь:
ИМХО лучшим вариантом будет вообще не лезть в чужие отношения! Это тебя не касается.
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
This is not your business.
 
Naughty_Girl

Naughty_Girl

Новичок
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
хм...удивляет, что я одна проголосовала за "образумить любовницу"...если она сама рассказала и вы хотите помочь сохранить семью и сохранить дружбу со всеми - то логичней всего первым делом с НЕЙ поговорить....ИМХО

поговорить то можно, только вот толк вряд ли будет. Ну опять же: он настаивает на интимных встречах, взамен помогает материально. Елси её это устраивает, опять же хотя бы с финансовой стороны, то доводы будут бессмысленны. мне кажется надо смотреть на то, почему мужчина изменяет. Елси банально секс - надо искать причину в жене. Ибо значит там его что-то не устраивает. а раз он с любовницей, то там его все устраивает. Если же дело не только в этом, чувства и все такое, то тут разговаривай-не разговаривай... Как говориться свою голову не приставишь. Да и потом, мне кажется елси уж женщина решилась на связь с женатым мужчиной, то чужое мнение вряд ли будет для нее важным. Тем более ели она с ним счастлива....При попытке образумить (через чур навязчивой) есть риск оттолкнуть от себя её. Может через какое-то время она и сама созреет для принятия решения, захочет посоветоваться, но памятуя о прежнем негативе не пойдет к вам за советом...
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Че все на топикстартера то набросились? Стандартная ситуация, которая происходит наверное с друзьями каждого второго на форуме. Ничего сверхестественного я не увидела, а тем более закрывать тему по причине того, что кому-то кажется это аморальным... А мне вот не кажется. И никаких правил форума эта тема не нарушает. Тем более откуда знаете, насколько были сильно изменены сам рассказ и главные герои, которые на самом деле не подруга и друг Ирины, а подруга и друг подруги брата знакомого ее парня, к примеру? И зовут их не Света, Андрей и Елена, а Коля, Толя и Сережа и детей у них не может быть теоретически??? И Мышь ни один из них не знает вообще. А если и слышал вдруг про неё, то только ее имя и отчество на работе.
По теме: я бы промолчала. В чужие отношения лезть не стоит, так как зачастую при подобных ситуациях ты оказываешься виноватой. Хочешь как лучше, а получится как всегда, короче. Все помирятся, всё вернется на круги своя, Андрей может быть оправдается перед женой, убедит не дай Бог ее в том, что ты сама это придумала, так как давно на него глаз положила, она поверит, так как от огромной любви к нему на ней по жизни теперь розовые очки и никому кроме его любимого она вообще доверять не может и т.п... Ну или не так, а еще как-нибудь по-своему убережет себя от развода. Людям свойственно именно свою жопу в первую очередь всегда спасать, кто бы что ни говорил. Тем более если вопрос касается самого дорогого - их семьи и детей. А ты останешься врагом народа. Просто сама через это проходила, теперь вообще никуда не лезу:)
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Связаться с женой Андрея, и сказать ей, что можно ж встречаться с двумя мужчинами, Андреем и кемто другим. Она что, хуже этой, тридцатилетней штоле?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Был в похожей ситуации. Знал, что другу изменяет его девушка. Долго решался, но все же рассказал...

Видать ты реальный чувак. Умеешь тайны хранить и принимать самостоятельные решения...
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
... И зовут их не Света, Андрей и Елена, а Коля, Толя и Сережа ...
:b3b4e46f21f040a62b4 Крутой поворот событий)))

...
По теме: я бы промолчала. В чужие отношения лезть не стоит, так как зачастую при подобных ситуациях ты оказываешься виноватой. Хочешь как лучше, а получится как всегда, короче...
Ну да, так и бывает обычно)) Просто мы ведь не боги, чтобы решать, как лучше... Наверное жизнь сама расставит все точки над i ) А вдруг, предположим, любовница и есть его судьба? А жена, скажем, обрела бы счастье с другим.. Ну неизвестно нам ничего этого, поэтому не нам решать, что лучше. Конечно, можно поговорить с подругой, но без осуждения, просто высказать своё мнение.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Молчать и ничего не говорить!!! Если бы я узнала, что муж моей подруги ей изменяет, я бы сделала вид, что ничего не знаею. И если бы она сама бы раскрыла измену, никогда бы не сказала, что была в курсе. И потом помни, что гонца с плохими вестями казнят :)
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
)))аааа)валяюсь) Нея точно подметила) Гламур жжжжет)
ну при таком раскладе точно лезть не над)... мужские дела-это мужские дела))))
 
OP
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
ещё раз убедительно прошу взгянуть на тему со стороны как исследователь, а не как бабка у подъезда))) НЛ, конечно же. я хочу с вами не чужую семейную жизнь обсудить, а узнать ваше мнение, как бы ВЫ поступили в данной ситуации. особо интересующимся отвечу в личке. жду остальных ответов.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
ещё раз убедительно прошу взгянуть на тему со стороны как исследователь, а не как бабка у подъезда))) НЛ, конечно же. я хочу с вами не чужую семейную жизнь обсудить, а узнать ваше мнение, как бы ВЫ поступили в данной ситуации. особо интересующимся отвечу в личке. жду остальных ответов.

Караул! Вирус Антонища на форуме!!! :shok:
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Мыша), ну с точки зрения психолога - как правильней поступить то?)...если тут еще рано ответить, можно в личгу)
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Квок-это хороший вирус),интересный и познавательный)
 
A

ash

Guest
Я бы для начала поговорил с мужем - а уж если по хорошему не поймет - то рассказал бы.
 
Верх Низ