Скутерасты....

  • Автор темы Denis2110
  • Дата начала
Д

Демидов

Guest
Во тему то развели ...
что никто когда мелкий был на велах не гонял ? Мопедов ни у кого небыло ?
Получается что мы мол на улицу не выходили а тут купили тачку и афигели ... какого хрена кроме нас на дороге ещё кто то есть. Или раньше интернета небыло ... или отношения другие были ...
Да, были мопэды и велики, просто движения по сравнению с сегодняшним днём на дорогах просто не было....
 
Ф

Федор

Guest
Да, пацаны молоденькие отморозки, 100 %!!! Да и вообще, прочитав все посты , склоняюсь к мысли, что права на скутер нужны, хотя недавно писал обратное...Это даже ради собственной безопасности тех самых детей, которые ездят на скутерах по 3 человека, и на красный...
Ну введут права, а что дальше то делать? И сейчас гаишник обязан прекратить такие безобразия, как езда не достигших 14 лет, перевозку пассажиров, езду далее 1 метра от правого края дороги (да, скутеры же приравнены к велосипедам, вот пусть и ездят по велосипедным правилам) и т.п.
Но что будет, если при попытке остановить этого балбеса тот разобьется?
 
F

faab

Участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
16
Да, были мопэды и велики, просто движения по сравнению с сегодняшним днём на дорогах просто не было....
Так то оно так ... Я вот поэтому и стараюсь на веле поменьше по дорогам ездить, а если езжу то на много внимательнее чем на машине, а на табуретках вообще если честно побаиваюсь ездить особенно вторым номером.
 
T_N

T_N

Участник
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
560
Реакции
1
Баллы
18
езду далее 1 метра от правого края дороги
Если моя скорость более 40-50 км/ч и уж тем более 60-70 км/ч, еду как мне удобно, а не автомобилисту. Может хочешь прокатится по правому краю дороги? Впечатлений будет полные штаны :)
 
F

faab

Участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
16
Кстати! Где спорт-байкеры хранят дополнительный шлем?!
Скотчем можно примотать )) У некоторых есть куда сеточку прицепить. Я лично спортбайки непонимаю. На них только по московской газовать можно, и никуда не съездишь подальше, трека что бы гоняться у нас нет. А для удовлетворения спортивных амбиций можно купить кроссовый мот и газовать по трассам которые есть в Саратове. Вообщем кросс, эндуро и супермото эта тема !!! ;)
 
vano_2101

vano_2101

Участник
Регистрация
08.09.2005
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
16
а вообще на дороге нужно вести себя адекватно хоть на 4 хоть на 2 колесах ,хоть на 2 ногах, это не атракцион, выехав можно и не вернуться, просто в 14 лет осмысление этого наврядли приходит.
 
T_N

T_N

Участник
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
560
Реакции
1
Баллы
18
vano_2101, осмысление у многих дядек старше 18 может и не наступить вообще. Дело не в годах, а в голове. Хотя тот факт, что у 14-ти летнего подростка гормональный фон слегка зашкаливает никуда не исчезнет.
 
T_N

T_N

Участник
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
560
Реакции
1
Баллы
18
Кстати факт.. "авторастов" в разы больше, чем "скутерастов".
 
Ф

Федор

Guest
Кстати факт.. "авторастов" в разы больше, чем "скутерастов".
Ну так и автомобилей на порядки больше, чем скутеров. А в процентном соотношении все совсем наоборот.
Вот и получается, что едешь и думаешь - как бы вон та бабушка через дорогу не кинулась, что на уме у тех подростков на скутере и т.п.
 
F

faab

Участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
16
Кстати факт.. "авторастов" в разы больше, чем "скутерастов".

Да, скутерасты - суки. Про "авторастов" 2 пьяных а может и не очень их представителей в разное время в этом году в Ебурге сбили на смерть чемпиона мира по триатлону, и члена сборной России.
 
T_N

T_N

Участник
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
560
Реакции
1
Баллы
18
О том и речь, что человек на скутере врятли будет куда-либо или в кого-либо врезаться, т.к. последствия будут тяжёлые. А вот автолюбители...
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
... там ехал ребёнок, лет 10и на мопеде в типа чоппер "Йа Харлей Девидсон"...
Вот ему то вчера я и дал "леща"....Он хреначил по пешеходному переходу, чуть девушку с коляской не сбил!!!!!!!!!!! Сзади сидел такой же, с сигаретой в зубах.
Я его обогнал по дороге, и с каким то таксистом, стоявшем на пятачке около Би-Би на Вишнёвой мы его еле остановили, типа "пакажь моц". Чтение нотаций на тему "сынок, ты не прав", ума ему не добавили...После того как он сел в седло, и открутил ручку перед поворачивающим Камазом,(Камазист просто "выпал", как будто в седле сидел бы Путин) я предположил, что ездить ему осталось недолго....до ноября...а может раньше уберётся...
 
Ф

Федор

Guest
О том и речь, что человек на скутере врятли будет куда-либо или в кого-либо врезаться, т.к. последствия будут тяжёлые. А вот автолюбители...
И часто Вы на своем М-2140 в кого-либо врезаетесь?
А на скутере не обязательно врезаться. Достаточно просто шарахнуться в сторону / испугаться гудка подъехавшего сзади автомобиля / не заметить светофор и т.п. Речь то и идет про невменяемых водителей. На автомобили и мотоциклы надо хоть права получить, хоть какой-то процент невменяемых отсеивается.
 
T_N

T_N

Участник
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
560
Реакции
1
Баллы
18
Федор, один раз в сугроб слегка въехал по неопытности... второй день за рулём, мокрый снег, газелист. Вырулил из заноса... не зря же в игры играл :) Пока всё, тьфу-тьфу. На скутере были только многочисленные опасные ситуации по воле автолюбителей ибо все резкие и непредсказуемые, как понос.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
фигня...
видел мотоциклиста за рулём какой-то полу-спортивной япохи: тот в шортах, без шлема, видать поддатый ехал и ещё рулил одной рукой, а другой держал мобильник и разговаривал на ходу. а ехал он под 60, причём маневрировал и обгонял машины! а дело далеко не ночью было!

цвет не красно-белый ?
а то Роман бывает в шортах катает, но без шлема чтото не припомню. Бразерки поймут.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
а вообще к правам на скутеры +1.
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
а вообще к правам на скутеры +1.

Ну это без вариантов. Придурков, не знающих правил, станет на дорогах меньше. Сдают на права далеко не все, а желающих отвалить по 10-15 рублей за права на скутер, думаю будет не очень много. Главное, чтобы рейды всякие по отлову "бесправников" почаще устраивали.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
тут палка о двух концах.
придурок на скутере убьеться сам и поцарапает чьюто машину.
а вот придурок на машине прихватит с собой кучу других жизней.

"права" не равно "знать правила и уметь ездить"

я еще и за то, чтобы права не покупались.

может провести акцию по съемке на видео как покупают права ? и потом передать на ТВ и в прокуратуру ? кто готов поучаствовать ?
 
G

giperborei

Новичок
Регистрация
18.07.2008
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
я тоже волт внесу свою лепту!

придурков много и на авто и на скутерах, НО.... раз уж выехал на дорогу общего пользования будь любезен знать и уважать парвила дорожного движения!!
у меня один знакомый хвастался мол у него отличный скутер, жену ребенка посадил и в путь! водочки на природе выпил и домой в город! ну да пьяный и что! значит нашего 4хколесного брата за пьяного за рулем под суд а его нет? уж увольте меня он не меньше вреда можен нанести.
хотя бы шлема одевали скутеристы! вот почему байкеров заставляют и правила учить и здавать и в шлемах гонять а их нет??
 
T_N

T_N

Участник
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
560
Реакции
1
Баллы
18
Для начала гайцы бы выписывали штрафы по существующим правилам. Сразу шлем и лимит в 16 лет соблюдался бы. А уж права не нужны, имхо доилка денег.
 
Верх Низ