Скутерасты....

  • Автор темы Denis2110
  • Дата начала
T_N

T_N

Участник
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
560
Реакции
1
Баллы
18
Везунчик :)
 
pitbul1285

pitbul1285

Новичок
Регистрация
06.02.2009
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Точно все кто со мной катаются так постоянно и говорят.
 
Belk

Belk

Новичок
Регистрация
13.08.2008
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
Отморозков везде хватает. Я вот езжу на скутере, и всегда в шлеме и с поворотниками... и свет днем включаю, и все равно в аварию три раза попадал. Первый раз, меня дед на "копейке" подрезал с левого крайнего ряда.Он поварачивая, подрезал две машины, и меня... Сказал мне потом: " Я ДУМАЛ ПРОСКОЧУ". Во второй раз, меня грузовая газель снесла!!! Слова водителя: "У МЕНЯ ПРАВА ВТОРОЙ ДЕНЬ, Я ЕЩЕ НЕ ПРИВЫК ПО ЗЕРКАЛАМ СМОТРЕТЬ! Я ТЕБЯ НЕ ЗАМЕТИЛ!" В третий раз, меня 99ая снесла у Дворца пионеров! Тоже сказал,типа что не заметил... Таксисты которые все видели, его чуть не убили! Он меня не видел, а его жена которая с ним рядом сидела, меня видела....только он знает, куда он в этот момент смотрел.

сам езжу, помимо мотоцикла, ещё и на машине и понимаю, что не то что скутер, а даж мощный и крупный мотоцикл не всегда в зеркала видешь, а учитывая, что перемещаются двухколёсные намного шустрей, то иногда и с включенными фарами их не замечаешь. Поэтому всегда сам помню об этом и частенько пользуюсь бибикалкой)))
 
Д

Демидов

Guest
Я думаю так: что-бы тебя заметили ( ну хоть немножко, даже днём) надо постоянно ездить с дальним светом. В зеркала светит, более чем заметно, даже днём!!! ( исключение составляют "слепые РеАлЬнЫе :pleasantry:ПаЦаНы!!!)
 
pitbul1285

pitbul1285

Новичок
Регистрация
06.02.2009
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Ну ладно, если меня не видно то должно хотя бы быть слышно. У меня авто магнитола стоит чаще меня слышат чем видят!
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Я думаю так: что-бы тебя заметили ( ну хоть немножко, даже днём) надо постоянно ездить с дальним светом. В зеркала светит, более чем заметно, даже днём!!! ( исключение составляют "слепые РеАлЬнЫе :pleasantry:ПаЦаНы!!!)
Не поможет. Нельзя закладываться на то, что тебя видят. Вообще.
 
vialex

vialex

Новичок
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
425
Реакции
0
Баллы
0
Не поможет. Нельзя закладываться на то, что тебя видят. Вообще.
+1 ездить нужно исходя из предпосылки что за рулем остальных транспортных средств - слепые, глухие и вообще маньяки убийцы.
есть еще кое какие рекомендации как не попасть в аварию - но это уже из раздела метафизики.
 
Letti

Letti

Новичок
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
1 216
Реакции
1
Баллы
0
Ну ладно, если меня не видно то должно хотя бы быть слышно. У меня авто магнитола стоит чаще меня слышат чем видят!

Смотря кому! У меня лично в машине музыка играет так что я не слышу собственного двигателя на 3500-4000 оборотов, машина не проклеена шумкой, а на скутере я езжу у меня в ушах наушники, не слышно не сигналов машин ни вой серен скорой помощь и т.д.
 
pitbul1285

pitbul1285

Новичок
Регистрация
06.02.2009
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Смотря кому! У меня лично в машине музыка играет так что я не слышу собственного двигателя на 3500-4000 оборотов, машина не проклеена шумкой, а на скутере я езжу у меня в ушах наушники, не слышно не сигналов машин ни вой серен скорой помощь и т.д.

На скутере с наушниками ездить очень опасно, сам по началу ездил но потом понял что это удел самоликвидаторов по этому установил на скут музыку.
 
T_N

T_N

Участник
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
560
Реакции
1
Баллы
18
pitbul1285, я тоже пришёл к такому мнению. Максимум, что позволяю радио в одно ухо, чаще просто слушаю дорогу. В машине можно спокойно слушать, режим вождения другой.
 
pitbul1285

pitbul1285

Новичок
Регистрация
06.02.2009
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
На машине чувствуешь себя в большей дезопастности. Но это все равно не то песню дороги можно услышать только на дбух колесах.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
А у меня колонки стоят. В этом году думаю забацать усилок, а то магнитола толком колонки не прокачивает, и гдето на 90-100 уже ничего не слышно.
 
T_N

T_N

Участник
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
560
Реакции
1
Баллы
18
Ну дык. А вот у маленькоего японца колонки дико смотрятся.
 
pitbul1285

pitbul1285

Новичок
Регистрация
06.02.2009
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Ну дык. А вот у маленькоего японца колонки дико смотрятся.

Да ну очень даже серьезно смотрятся завтро фото закину сам посмотриш и на маленьком японце и на большом китайце.
 
T_N

T_N

Участник
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
560
Реакции
1
Баллы
18
Как бы видел вживую. Китайцы тоже самое. Лучше не заморачиваться данным видом колхоза.
 
pitbul1285

pitbul1285

Новичок
Регистрация
06.02.2009
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Как бы видел вживую. Китайцы тоже самое. Лучше не заморачиваться данным видом колхоза.

У меня кстати все смотрится даже очень культурно. Стоит борода от 5ки в ней магнитола хундай, калонки кикс на 16 по 150ват по бокам в подиумах, пищалки на руле. Приколько смотрится .
 
pitbul1285

pitbul1285

Новичок
Регистрация
06.02.2009
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Через 10 месяцев все скутеры будут регистрировать в ГАИ

С 1 января 2010 года все скутеры, независимо от объема, подлежат государственной регистрации.


Данные изменения, правда, планируются не в Российской Федерации, а на Украине, об этом 12 февраля сообщил начальник Департамента ГАИ МВД Украины Сергей Коломиец (Sergey Kolomiets). В 2009 году украинскими "даишниками" будет проведена широкая разъяснительная работа, а начиная со следующего года у всех скутеров появятся государственные номера.

Водителям скутеров придется получать и водительское удостоверение, согласно закону "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения" N586-VI от 24 сентября 2008 года, список водительских категорий был расширен, в частности, к уже существовавшей категории "А" добавилась и категория "А1", которая дает право на управление скутером.

Непонятным остается порядок регистрации уже эксплуатируемых скутеров, ведь многие владельцы двухколесников в лучшем случае имеют на руках справку из магазина мототехники или абстрактный чек. Достаточно ли будет таких документов, чтобы приехать на скутере в ГАИ и поставить на его на учет?

Если процедура регистрации будет аналогична автомобилям и мотоциклам, то необходимо будет кроме справки-счета приложить еще копию сертификата соответствия, выписку из таможенной декларации и т.д. Этих документов не окажется у 99,9% всех владельцев скутеров, уже эксплуатируемых в Украине.

Последуют ли примеру украинской ДАИ российские гаишники - пока неизвестно.

По материалам: АТН

 
Д

Демидов

Guest
Что такое скутер? Пластиковая фигня, передвигаюшаяся своим ходом, не попадающая в раздел транспортных средств. а если она (он, оно) не транспортное ср-во, то нафига нам нужно его регистрировать??? А тем более получать на него права??? А если мент дое**бётся, ну блин сними с него пластик, и спроси мента;" ...это что, скутер??!!". А если уж на то пошло, то надо и газонокосилки и триммеры, и бензиновые и дизельные электростанции (генераторы) ставить на учёт, и если ты вдруг попытался в поле выкосить от травы принадлежащий тебе участок газонокосилкой, то берегись!!! Дэпсы тут как тут!!! ты за рукоятками газонокосилки должен быть асолютно трезв, с государственным регистрационным знаком на агрегате, с правами на управление, с техосмотром, аптечкой и огнетушителем!!!
 
vialex

vialex

Новичок
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
425
Реакции
0
Баллы
0
Что такое скутер? Пластиковая фигня, передвигаюшаяся своим ходом, не попадающая в раздел транспортных средств. а если она (он, оно) не транспортное ср-во, то нафига нам нужно его регистрировать??? А тем более получать на него права??? А если мент дое**бётся, ну блин сними с него пластик, и спроси мента;" ...это что, скутер??!!". А если уж на то пошло, то надо и газонокосилки и триммеры, и бензиновые и дизельные электростанции (генераторы) ставить на учёт, и если ты вдруг попытался в поле выкосить от травы принадлежащий тебе участок газонокосилкой, то берегись!!! Дэпсы тут как тут!!! ты за рукоятками газонокосилки должен быть асолютно трезв, с государственным регистрационным знаком на агрегате, с правами на управление, с техосмотром, аптечкой и огнетушителем!!!

я под столом:b3b4e46f21f040a62b4
хорошо сказал
 
Верх Низ