Скутерасты....

  • Автор темы Denis2110
  • Дата начала
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
я тоже волт внесу свою лепту!

придурков много и на авто и на скутерах, НО.... раз уж выехал на дорогу общего пользования будь любезен знать и уважать парвила дорожного движения!!
у меня один знакомый хвастался мол у него отличный скутер, жену ребенка посадил и в путь! водочки на природе выпил и домой в город! ну да пьяный и что! значит нашего 4хколесного брата за пьяного за рулем под суд а его нет? уж увольте меня он не меньше вреда можен нанести.
хотя бы шлема одевали скутеристы! вот почему байкеров заставляют и правила учить и здавать и в шлемах гонять а их нет??

если Вы такой знаток ПДД, то зачем задаете глупые вопросы ? читайте поправку, вступившую в силу с 1 июля.

и про вред - скутер может покалечить одного пешехода от силы. машина - сотню человек. не надо сравнивать.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
=)) Ты эт моему товарищу расскажи ;) Которому скутерист в крыло прилетел..
Просто чудом не попав в машину Лёшки, ака Tihon64.
Причем ехали как обычно все на зелёный. Чему масса свидетелей с обоих сторон.
Не парень нормальный, адекватный. Без криков, всё спокойно..
Вот только после объяснительных, замеров, схем, когда дпсы сказали что можно ехать, он сел на свой скутер, и встал перед перекрёстком. Горит зелёный- он смотрит на светофор и стоит, загорается красный он трогается!. Все кто был там, в едином порыве заорали СТОООЙ!. Он остановившичсь, испугано озирается и стоит. Когда загорелся зелёный, и депс ему крикнул - Ну зелёный же! Ехай! Он тронулся и поехал.
Парень нормально одет, хороший телефончик, мог бы себе видимо и машинку прикупить, но! Я подозреваю что он дальтоник..

Знакомая история)))
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Парень нормально одет, хороший телефончик, мог бы себе видимо и машинку прикупить

а кому она летом, нагуй, нужна, ваша машинка ? :)
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
значит нашего 4хколесного брата за пьяного за рулем под суд а его нет?

не
если он в тебя пьяный въедет, то за смерть/травмы его,жены и ребенка тебя под суд
печально
 
A

ash

Guest
Да, были мопэды и велики, просто движения по сравнению с сегодняшним днём на дорогах просто не было....
+1 и интернета не было :)

по теме - сегодня первый раз видел вменяемого скутериста, который ехал по середине ряда в общем потоке (благо без пробок) в хорошем шлеме (низнаю как форма называется, но не как у скоростных летчиков), используя поворотники. Был в шоке.
 
T_N

T_N

Участник
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
560
Реакции
1
Баллы
18
Чудо на дороге )) Каждый день езжу в шлеме, активно использую поворотники :)

Вчера одно, на дисятко, пролетело на красный... наверное решил, что я слишком медленно еду в левом ряду и мешаю взлёту )
 
A

ash

Guest
Чудо на дороге )) Каждый день езжу в шлеме, активно использую поворотники :)

Вчера одно, на дисятко, пролетело на красный... наверное решил, что я слишком медленно еду в левом ряду и мешаю взлёту )
не в черном на черном? сегодня около 19 угол Радищева и Московской?
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
не в черном на черном? сегодня около 19 угол Радищева и Московской?

мало ездишь.
так получилось что мы сегодня на Ниве 2121 исколесили полгорода во время непогоды и пробок, изза кстати гр####ых оленей на разных волгах и зубилах, которые, иху мать, видят что лужа им выше крыши но мля лезут и глохнут, пейдорасы.

торопились. а вообще таких уклунков пинать. чтобы нормальным машинам проезд не загораживали.

так вот. видел мопедов разных штук 20, из них всего пара без шлемов.
 
A

ash

Guest
мало ездишь.
так получилось что мы сегодня на Ниве 2121 исколесили полгорода во время непогоды и пробок, изза кстати гр####ых оленей на разных волгах и зубилах, которые, иху мать, видят что лужа им выше крыши но мля лезут и глохнут, пейдорасы.

торопились. а вообще таких уклунков пинать. чтобы нормальным машинам проезд не загораживали.

так вот. видел мопедов разных штук 20, из них всего пара без шлемов.
около 50-100 км ежедневно по городу - мало?
Тоже видел в шлемах, но либо они были велосипедные, либо отсутствовали остальные факторы, указанные выше.
 
T_N

T_N

Участник
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
560
Реакции
1
Баллы
18
Нет, не черный. В это время благополучно спал дома, после рабочего дня. Потом выезжал на машине, т.к. сам понимаешь :)
 
T_N

T_N

Участник
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
560
Реакции
1
Баллы
18
Больше...
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Знакомая история)))
))) Вот по этому я их и опасаюсь. Мотц хоть фару включит, а скутеры реедко днем с светом ездят.
а кому она летом, нагуй, нужна, ваша машинка ? :)
))) Ну наверно всем автовладельцам))) И уж тем более кондиционированным))
Я всё конечно понимаю, но у авто всё же есть ряд удобств перед байком))
есть знакомый дальтоник - ездит без проблем на авто. можно ж различать не зеленый и красный, а верхний и нижний ;)
Так и у меня есть)) И тоже ездит. Но я не мог найти другого объяснения его поведения. Нервы? Всё уже утряслось, успокоилось за пару часов. Страх появившийся после посадки в седло? Ну не настолько же чтоб сигналы светофора читать с точностью до наоборот.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
A

ash

Guest
Так и у меня есть)) И тоже ездит. Но я не мог найти другого объяснения его поведения. Нервы? Всё уже утряслось, успокоилось за пару часов. Страх появившийся после посадки в седло? Ну не настолько же чтоб сигналы светофора читать с точностью до наоборот.

а мож он на боковые смотрел?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Что мотоцикл, что скутер - однофейственно опасно.
 
Letti

Letti

Новичок
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
1 216
Реакции
1
Баллы
0
тут палка о двух концах.
придурок на скутере убьеться сам и поцарапает чьюто машину.
а вот придурок на машине прихватит с собой кучу других жизней.

"права" не равно "знать правила и уметь ездить"

я еще и за то, чтобы права не покупались.

может провести акцию по съемке на видео как покупают права ? и потом передать на ТВ и в прокуратуру ? кто готов поучаствовать ?

Я ГОТОВА!
 
pitbul1285

pitbul1285

Новичок
Регистрация
06.02.2009
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Отморозков везде хватает. Я вот езжу на скутере, и всегда в шлеме и с поворотниками... и свет днем включаю, и все равно в аварию три раза попадал. Первый раз, меня дед на "копейке" подрезал с левого крайнего ряда.Он поварачивая, подрезал две машины, и меня... Сказал мне потом: " Я ДУМАЛ ПРОСКОЧУ". Во второй раз, меня грузовая газель снесла!!! Слова водителя: "У МЕНЯ ПРАВА ВТОРОЙ ДЕНЬ, Я ЕЩЕ НЕ ПРИВЫК ПО ЗЕРКАЛАМ СМОТРЕТЬ! Я ТЕБЯ НЕ ЗАМЕТИЛ!" В третий раз, меня 99ая снесла у Дворца пионеров! Тоже сказал,типа что не заметил... Таксисты которые все видели, его чуть не убили! Он меня не видел, а его жена которая с ним рядом сидела, меня видела....только он знает, куда он в этот момент смотрел.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ