Слава КПСС!

  • Автор темы Ali
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
А вот если бы я пришел в эту деревню и сказал - щас всех в жопу выебу если за ЕР не проголосуете - все бы жопу подставили?
Леша, и подставили бы...большинство то уж точно....если ЗП в деревнях на уборочных и посевных 100 р. (СТО РУБЛЕЙ) В МЕСЯЦ.....и никуда они не могут или не хотят (или и то и другое) от этого деться....

ты вот сидя на окладе, защищая государство в котором живут люди...и живут натурхозяйством...... налоги платят...на землю...на воду....налоги на содержание тебя например (и все это со ста рублей)....какую зп получаешь?

а люди в поле сутками...приходят домой одни зубы белые...хлебушек сеят...аха...

так что рассуждение о политике.....они так и остануться рассуждениями....
 
Последнее редактирование:
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 236
Реакции
6 304
Баллы
113
Мда, кто-то тут других за память ругал...
Развалилось все не за 70, а за 5 лет - с 1985 до 1990. Хотя отдельные элементы до сих пор разваливают. Практически вся наша промышленность до сих пор работает на том, что осталось от коммунистов. Реальное обновление началось лет пять назад.
А к 1917 году Россия представляла собой агрикультурную страну с практически неразвитой промышленностью. Нельзя сказать, что промышленность отсутствовала как класс, но с европейской конкурировать была не в состоянии. Основу экспорта составляли продукты сельхозпереработки.
Кстати, исключительно в целях самообразования рекомендую ознакомиться с процессом уничтожения экспорта пушнины в конце 80-ых - начале 90-ых. Весьма показательно, особенно в разрезе требуемых ресурсов по сравнению с более технологичными отраслями. После этого заикаться о коммуняках, которые за 70 лет все развалили как-то просто не приходит в голову.
А что должно измениться через 100 лет? Тенденция пока не слишком обнадеживает.


Я вот что не пойму. Пуст хоть кто то один мне скажет, что такого хорошего было в промышленности СССР. Что такого качественного для гражан выпускали?
Развал 1985-1990 годов, любой препод по экономике, скажет был связан с резким падением военной составной производств большинства предприятий СССР. Вообще СССР был таким одним большим военным лагерем. Почти каждое предприятие, имело военное производство. В 1985 году горби сказал , "все разоружаемся", хотя в голове была фраза - "все больше нет денег на танки".
А насчет тенденции, каждый видит для себя по своему.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
ага...а теперь начинаем здраво рассуждать :) после того как гос предприятия начали приватизировать акции раздвали коллективу и не менее 15-20% давали директорам. Получается что директором этого оао, зао оставались они, так как довольно быстро выкупали контрольный пакет у трудового коллектива. Но так как поднимать производственные связи, устанавливать контаткы со смежниками было трудно и неинтересно, дешевле было банкротить предприятие.
Какая к черту разница? люди у руля оставались те же... их хватило только на то чтобы тупо схапать под себя имущественный фонд предприятия и втихую его продавать.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Он конкурсный управляющий, поэтому я думаю, что понимает.

Вообще-то "конкурсный управляющий" это всего лишь профессия, а не показатель уровня владения вопросом :) Говоря вообще (без применения к конкретному случаю) конкурсоного управляющего зачастую назначают, когда надо законным путем прикрыть предприятие.
Если же развивать эту тему, то лучше уж говорить об "антикризисных менеджерах", в задачу которых входит оздоровление потенциально жизнеспособного предприятия, которому мешают долги, возникшие из-за ошибок (в том числе умышленных) менеджмента и форс-мажорных обстоятельств.
Грамотно проведенное банкротство, при котором происходит реорганизация производства - действительно нормальный путь развития экономики. И естественный отбор, при котором принципиально нежизнеспособное предприятие ибо поглощается более успешным профильным, либо совсем уходит с переполненного рынка.
У нас же ситуация совершенно иная. Предприятия, загнанные (в том числе и умышленно извне) в угол, уничтожают либо для очистки монопольного рынка, либо для использования площадей в торгово-развлекательных целях. Соответственно ни о каком "естественном отборе" речи не идет.
Нередки случаи, когда предприятие, прошедшее через банкротство, восстановившее производство и проданное новому владельцу... было просто закрыто, чтоб не создавать помех бизнесу. Кстати, подобные методы нечестной конкуренции используют не только у нас - не все еще, надеюсь, забыли, как небезызвестный Креатив уничтожил гораздо более успешным в технологическом плане Аурил, а все его разработки похоронил под сукном.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Я вот что не пойму. Пуст хоть кто то один мне скажет, что такого хорошего было в промышленности СССР. Что такого качественного для гражан выпускали?
Развал 1985-1990 годов, любой препод по экономике, скажет был связан с резким падением военной составной производств большинства предприятий СССР. Вообще СССР был таким одним большим военным лагерем. Почти каждое предприятие, имело военное производство. В 1985 году горби сказал , "все разоружаемся", хотя в голове была фраза - "все больше нет денег на танки".
А насчет тенденции, каждый видит для себя по своему.

+1 ну не лагерем конечно но близко к этому
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Вообще-то "конкурсный управляющий" это всего лишь профессия, а не показатель уровня владения вопросом :) Говоря вообще (без применения к конкретному случаю) конкурсоного управляющего зачастую назначают, когда надо законным путем прикрыть предприятие.
Если же развивать эту тему, то лучше уж говорить об "антикризисных менеджерах", в задачу которых входит оздоровление потенциально жизнеспособного предприятия, которому мешают долги, возникшие из-за ошибок (в том числе умышленных) менеджмента и форс-мажорных обстоятельств.
Грамотно проведенное банкротство, при котором происходит реорганизация производства - действительно нормальный путь развития экономики. И естественный отбор, при котором принципиально нежизнеспособное предприятие ибо поглощается более успешным профильным, либо совсем уходит с переполненного рынка.
У нас же ситуация совершенно иная. Предприятия, загнанные (в том числе и умышленно извне) в угол, уничтожают либо для очистки монопольного рынка, либо для использования площадей в торгово-развлекательных целях. Соответственно ни о каком "естественном отборе" речи не идет.
Нередки случаи, когда предприятие, прошедшее через банкротство, восстановившее производство и проданное новому владельцу... было просто закрыто, чтоб не создавать помех бизнесу. Кстати, подобные методы нечестной конкуренции используют не только у нас - не все еще, надеюсь, забыли, как небезызвестный Креатив уничтожил гораздо более успешным в технологическом плане Аурил, а все его разработки похоронил под сукном.

+ 1000 умение договариваться, лоббировать интересы заказчика при банкротстве предприятия и понимать истинные намерения процедуры банкротства не одно и тоже.
Как правильно сказали выше банкротство не для того чтобы разорить и переделать собтвенность, а для того чтобы производство этого же предприятия было эффективнее и кокурентноспособнее. Вот лично вы SKA2006 можете из своей работы привести пример, когда после вашего управления предприятие стало работать лучше? Или вы все больше по части выживания сильнейших?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Куча передовых дееспособных предприятий? Какая куча? каких дееспособных?

Да практически вся оборонка, радиоэлектроника.

и что с ними стало попав они в частные руки?

Да ничего. В смысчле - ничего не осталось. Офисные и торговые центры там стали.

Все остальное вообще полный бред, тебе дружок, в год развала великой страны было 8(восемь) лет. О чем вообще ты можешь судит на эту тему?

Ну ты же судишь :)

соцобеспечение? Какое нах соцобеспечение,

Да такое, на которое Европа до сих пор равняется.

под девизом "Я тебя в Афган не посылал, ####уй отсюдова".

А это, извините, конкретные человечки, которым после газетной статьи обычно вставляли по самые гланды.

Образование лучшее в мире?

Да. Кстати, в мире это как раз признают.

Это люди получившие тогда образование скачут по горам Кавказа и режут мирных людей, это люди закончившие школу тогда сносят памятники Солдатам Великой Войны.

То, что тогда образование давали хорошее, вовсе не означает, что доходило оно до всех. Раздолбаев всегда хватало. Да и какая здесь вообще взаимосвязь?

Я не говорю, что сейчас всё хорошо, но сравнивать с временами СССР - полный бред.

Почему же? Как раз и надо сравнивать, чтобы видеть - что именно и как изменилось. Что мы получили - и чем за это пришлось заплатить. Я, конечно, не собираюсь заявлять, что раньше все было хорошо, а сейчас все плохо, но суммарный баланс по значимым для меня показателям не в пользу сейчас. Слишком многое мы потеряли в обмен на некоторые материальные блага. Слишком далеко назад по шкале цивилизационного развития мы откатились.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
только вот давайте без межнациональной розни... люди всякие бывают
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
1. какая нах в СССР социальная политика?

На тот момент - самая передовая в мире, на которую ориентировались все т.н. капиталистические страны.

Один АРТЕК на всю страну?

Артек - да, один. Причем, на весь мир, а не на всю страну. А кроме Артека еще бесчисленное множество детских оздоровительных и спортивных лагерей, попасть в которые можно было совершенно бесплатно.

пансионаты, где лечили старым оборудование, а из развлечений - водка?

Это уже конец 80-ых.

Как я уже писал выше, особенно хорошо было социально обеспечение тех кто вернулся из Афгана.

Вообще-то проблема Афгана встала так резко именно потому, что она и была достаточно непривычной. Вообще я бы скорее вспомнил об отсутствии в стране инвалидов путем максимальной неприспособленности инфраструктуры, об издевательской системем ВТЭК, когда безногий инвалид должен ежегодно проверяться, не отросла ли у него нога. Правда, с тех пор ситуация в этом плане только ухудшилась. Да и вместо Афгана у нас теперь Чечня - только никто из журналистов не пойдет в горком с инвалидом, выбивать ему квартиру на первом этаже - причем, успешно.

Можде в СССР нможно было заработать денег и съездить к братьям Болгарам?

Возможно для тебя это будет открытие - но не только было можно и не только в Болгарию. Вот за пределы соцблока гораздо сложнее.

Может и можно, только моего отца не выпускали за пределы СССР. Полный запрет на выезд.

Было дело. Национальная безопасность называется. Понятно, не без перегибов, как и все, что зависит от вахтера. Опять же, никто не говорит, что тогда был идеал. Но вот я сейчас, имея весьма неплохой по нашим меркам доход, не могу себе позволить такую поездку.

2. про то что обязано - полностью согласен. Но только времени, на выполнение этих вопросов надо очень много. И прямо сейчас резко хорошо не стане.

Про резко хорошо никто и не требует - так ведь кроме как в лозунгах предвыборных даже в отдаленном будущем ничего подобного не просматривается.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Куча передовых дееспособных предприятий? Какая куча? каких дееспособных? и что с ними стало попав они в частные руки?
Все остальное вообще полный бред, тебе дружок, в год развала великой страны было 8(восемь) лет. О чем вообще ты можешь судит на эту тему? соцобеспечение? Какое нах соцобеспечение, под девизом "Я тебя в Афган не посылал, ####уй отсюдова". Образование лучшее в мире? Это люди получившие тогда образование скачут по горам Кавказа и режут мирных людей, это люди закончившие школу тогда сносят памятники Солдатам Великой Войны. Я не говорю, что сейчас всё хорошо, но сравнивать с временами СССР - полный бред.
Епт, а тебе было 15-16 лет, а глянька, уж мнит себя отцом русской демократии. Я много могу судить о том периоде времени. Ты в таком случае с кого можешь рассуждать об СССР?? Тебе о соц.обеспечении рассказать??? Долго и всем известно. Хотяб начать с того, что мои родители получили квартиру от предприятия на котором работали и потом количество комнат увеличивалось в соответствии с количеством детей. А насчет гор Кавказа и сноса памятников войны, так это скорее ТВОЕ поколение такое творит, те, кто решил что может с какого-то хера учить других, кто считает вправе поносить целую эпоху с кучей достижений и заслуг (да были и минусы), кто считает себя умнее других и пытается решать за всех что хорошо а что плохо. Ты прешь против фактов. Почемуто ты ассоциируешь снос памятника Героям Великой Отечественной Войны с образованием в СССР, а вот саму то победу в ВОВ ты с СССР не связываешь. Ты вот упоминаешь про Афган, да только ты знаешь сколько было реабилитационных точек для прошедших Афган?? Сколько льгот?? И сейчас где эти льготы участникам Чеченских кампаний??? Какие реабилитации??
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 236
Реакции
6 304
Баллы
113
Постраюсь объеденить несколько ответов.
Да, Takeshi Kitano, ты прав в посте № 123. Виноваты жулики директора. Но я не прочитал в этом посте слова "государство". Государство то причем. Да и чаще всего, директора доводят до банкротства, не с цель всё распродать. У них же то же внуки. Чаще всего оптимизируют структуру (т.е. распродать основные средства которые не нужны, и являются неким "баластом") и пытаются скинуть долги.
ПРо антикризисных управляющих. 2 LordKor пост №124 и Takeshi Kitano пост № 125. Так уж получилось, что на управяляющего я учился три раза. Сначала, по старому закону, потом по дополнению к нему, потом по новому закону. В ходе различных дисскусий, а учеба проходит именно так, я не раз высказывал мнение, что суть процедуры банкротства - ликвидация предприятия и организация на его месте другого предприятия с профильны видом деятельности или со сменой профиля.
Да в законе есть такие виды процедур, подходящие под понятия "антикризисных мер" Но кто будет их осуществлять? Директор. Он уже показал себя. Управляющий? Вот пример - авиационный завод. Проблема авиационного завода, была в том что у предприятия не было основного собственника. У директората не большие пакеты акций, всё остальное "размазано" по миноритариям. Ермишину не надо было, что бы завод производил что то, ему хватало арендаторов офисов и тех кто хранил бензин в ёмкостях завода. Когда по разным программа, федеральным или областным, приезжали инвесторы, они не знали с кем разговаривать. Кто рулевой? Кто главный акционер?
Теперь пришел антикризисный управляющий. Чт о же он по Вашему мнению, должен написать бизнес план, найти инвесторов, закупить оборудование, вписаться в программу Супер Джет (говорят знатный самолётик получается). И когда авиационный завод превращается в Боинг, а Саратов в Сиэтл, то антикризисный управляющий должен уйти, смахнув слезу? Ведь на заводе он ни кто, ни собственник, ни руководитель назначенный собственником. ОН НИКТО. Спасибо, дорогой антикризисный управляющий, ты помог, а мы дальше будем жить. Не реально.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Теперь пришел антикризисный управляющий. Чт о же он по Вашему мнению, должен написать бизнес план, найти инвесторов, закупить оборудование, вписаться в программу Супер Джет (говорят знатный самолётик получается). И когда авиационный завод превращается в Боинг, а Саратов в Сиэтл, то антикризисный управляющий должен уйти, смахнув слезу? Ведь на заводе он ни кто, ни собственник, ни руководитель назначенный собственником. ОН НИКТО. Спасибо, дорогой антикризисный управляющий, ты помог, а мы дальше будем жить. Не реально.
Честно говоря я всегда думал что так и должно быть )))))) Что ему то и платят за то чтобы он вытащил предприятие из жопы, а не за то чтоб он собственником стал )))) Он наемный рабочий, его пригласили когда в нем надобность была, а как надобность отпадает, то и он не нужен, до следующего раза ))))) Разве не так?
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
получается, что вы сами заинтересованы в том, чтобы просто выгодно пристроить остатки и удовлетворить требования кредиторов... обидно.
поддерживаю LUCIFER, я тоже думал, что именно для этого конкурсный управляющий и нужен.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 236
Реакции
6 304
Баллы
113
Честно говоря я всегда думал что так и должно быть )))))) Что ему то и платят за то чтобы он вытащил предприятие из жопы, а не за то чтоб он собственником стал )))) Он наемный рабочий, его пригласили когда в нем надобность была, а как надобность отпадает, то и он не нужен, до следующего раза ))))) Разве не так?

Не надо думать, надо изучать и знать http://www.garweb.ru/project/law/doc/85181/85181-001.htm
По секрету скажу, что антикризисный управляющий является частным предпринимателем, что предпримет, то и заработает.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
мдя... в принципе вопрос снят
Статья 129. Полномочия конкурсного управляющего

1. С даты утверждения конкурсного управляющего до даты прекращения производства по делу о банкротстве, или заключения мирового соглашения, или отстранения конкурсного управляющего он осуществляет полномочия руководителя должника и иных органов управления должника, а также собственника имущества должника - унитарного предприятия в пределах, в порядке и на условиях, которые установлены настоящим Федеральным законом.

2. Конкурсный управляющий обязан:

принять в ведение имущество должника, провести его инвентаризацию;

привлечь независимого оценщика для оценки имущества должника, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом;

уведомить работников должника о предстоящем увольнении не позднее месяца с даты введения конкурсного производства;

принимать меры по обеспечению сохранности имущества должника;

анализировать финансовое состояние должника;

предъявлять к третьим лицам, имеющим задолженность перед должником, требования о ее взыскании в порядке, установленном настоящим Федеральным законом;

заявлять в установленном порядке возражения относительно требований кредиторов, предъявленных к должнику;

вести реестр требований кредиторов, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом;

принимать меры, направленные на поиск, выявление и возврат имущества должника, находящегося у третьих лиц;

исполнять иные установленные настоящим Федеральным законом обязанности.

3. Конкурсный управляющий вправе:

распоряжаться имуществом должника в порядке и на условиях, которые установлены настоящим Федеральным законом;

увольнять работников должника, в том числе руководителя должника, в порядке и на условиях, которые установлены федеральным законом;

заявлять отказ от исполнения договоров и иных сделок в порядке, установленном статьей 102 настоящего Федерального закона. Конкурсный управляющий не вправе заявлять отказ от исполнения договоров должника при наличии обстоятельств, препятствующих восстановлению платежеспособности должника;

передать на хранение документы должника, подлежащие обязательному хранению в соответствии с федеральными законами. Порядок и условия передачи документов должника на хранение определяются федеральными законами и иными нормативными правовыми актами;

предъявлять иски о признании недействительными сделок, совершенных должником, в том числе по основаниям, предусмотренным статьей 103 настоящего Федерального закона, об истребовании имущества должника у третьих лиц, о расторжении договоров, заключенных должником, и совершать иные действия, предусмотренные федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и направленные на возврат имущества должника;

осуществлять иные права, связанные с исполнением возложенных на него обязанностей, установленных настоящим Федеральным законом.

4. В случаях, предусмотренных пунктом 1 статьи 103 настоящего Федерального закона, иск о признании сделки недействительной или применении последствий недействительности ничтожной сделки предъявляется конкурсным управляющим от имени должника.

В случаях, предусмотренных пунктами 2-5 статьи 103 настоящего Федерального закона, конкурсный управляющий предъявляет иски о признании сделок недействительными или применении последствий недействительности ничтожной сделки от своего имени.

5. При наличии оснований, установленных федеральным законом, конкурсный управляющий предъявляет требования к третьим лицам, которые в соответствии с федеральным законом несут субсидиарную ответственность по обязательствам должника в связи с доведением его до банкротства.

Размер ответственности лиц, привлекаемых к субсидиарной ответственности в соответствии с настоящим пунктом, определяется, исходя из разницы между размером требований кредиторов, включенных в реестр требований кредиторов, и денежными средствами, вырученными от продажи имущества должника или замещения активов организации-должника.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 236
Реакции
6 304
Баллы
113
получается, что вы сами заинтересованы в том, чтобы просто выгодно пристроить остатки и удовлетворить требования кредиторов... обидно.
поддерживаю LUCIFER, я тоже думал, что именно для этого конкурсный управляющий и нужен.

Именно поэтому, по статистике процедур внешнего управления, финансового оздаровления и мирового соглашения минимум, а конкурсного производства, большинство. Хотя у меня в практике было одно мировое соглашение.)))))))))
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
я представляю какое поле деятельности у конкурсного управлящего существует :)
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Я вот что не пойму. Пуст хоть кто то один мне скажет, что такого хорошего было в промышленности СССР. Что такого качественного для гражан выпускали?

А вот это уже совершенно другой аспект.
Хорошего про советскую промышленность можно сказать следующее:
1. Она была.
2. Она полностью обеспечивала все базовые потребности населения.
3. Грамотное экономико-географическое распределение производств позволяло впоследствии перестроиться на более эффективную систему.
4. Плановая система производства при грамотном использования позволила бы крайне эффективно организовать всю экономику страны.

А вот плохого можно тоже много сказать. К примеру:
1. Изначальная ориентация на ВПК с осознанно низким КПД производства и производством товаров преимущественно двойного назначения вместо эффективного низкозатратного с широким применением военных технологий в товарах ширпотреба.
2. Отказ от принципа грамотного планирования в пользу "план ради плана" и "план от достигнутого".
3. Отсутствие конкуренции с импортными производителями на внутреннем рынке привело к торможению развития производства.

Развал 1985-1990 годов, любой препод по экономике, скажет был связан с резким падением военной составной производств большинства предприятий СССР.

Не совсем так. Резкое снижение военных заказов, оставляющих основную часть (до 90-95%) доходов большинства предприятий ривели к заморозке производств. А вот развал промышленности был вызван отсутствием государственной программы реорганизации экономики вкупе с развалом Союза (значительная часть производства уникальных комплектующих были размещены в республиках и в России в принципе не производились). А приватизация предприятий с переориентацией новыми хозяевами с производства на распродажу оборудования и площадей, создание офисных и торговых центров и прочее перепрофилирование все это усугубило.

Вообще СССР был таким одним большим военным лагерем. Почти каждое предприятие, имело военное производство.

Да.

В 1985 году горби сказал , "все разоружаемся", хотя в голове была фраза - "все больше нет денег на танки".

Последнее неверно. Значительную часть экспорта составляло оружие. если бы не было поддержки африканских режимов, было бы еще лучше.

А насчет тенденции, каждый видит для себя по своему.

В том-то и дело, что кто-то идит только для себя, а кто-то пытается смотреть вширь, вглубь и вдаль :)
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Да уж, а Вы говорите в чем гос-во виноватто при банкротстве, а разве такие статьи не законодательные органы гос-ва придумали.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 236
Реакции
6 304
Баллы
113
Да практически вся оборонка, радиоэлектроника.

Вот что я забыл. А какой толк от этого простому гражданину?. Гражданин хочет купить форд фокус и пластиковые окна. А толщина брони танка Т-80 его мало интересует. К тому же, завод производящий фф, плати налоги и з/п. Государство и работяга от этого жиреет. Всем хорошо. а произвели танк, государство оплатило его из бюджета и что дальше. Какой экономический толк от этого?
К тому же, моё ИМХО, примерно 60% военных технологий СССР были передовыми. А всё остальное полный отстой. Знаешь почему Ту-160 и АПЛ пр941 самые большие самолет и подводная лодка в мире? Потому что советский микрокалькулятор самый большой МИКРО калькулятор в мире. По принципу единица вооружения/на тонну массы, они значительно отстают.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ