Служащие в полиции, прокуратуре, ФСБ, госнаркоконтроле и других "силовых" ведомствах - ублюдки?

  • Автор темы era13
  • Дата начала

Большинство из работников, так называемых ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ органов - ублюдки?

  • Большинство - да

    Голосов: 72 48,0%
  • Нет. Ублюдки есть везде, но в "органах" в основном достойные люди

    Голосов: 27 18,0%
  • Да, в основном ублюдки, но без их работы было бы ещё хуже

    Голосов: 31 20,7%
  • Затрудняюсь ответить на этот вопрос

    Голосов: 20 13,3%

  • Всего проголосовало
    150
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Нет. Но когда ты понимаешь по какой причине человек ведет себя как выродок, ублюдок и мудак отпадает возможнось его осудить - т.е. ты как минимум относишься к нему снисходительно. А как максимум понимаешь что у него нет другого выхода. Не всех разумеется оправдать можно, но такие есть.
Подожди... Давай прейдём для лучшего понимания к более "близким к телу" вопросам... Вот человек украл палку колбасы потому, что ему нечего было есть... Он не ублюдок и даже не урод... Он просто хотел есть... Но он всё равно - вор... Даже если он украл её, чтобы накормить своего умирающего от голода ребёнка - он вор... Так? Думаю, ты, как юрист со мной согласишься...
Другой человек, попал в ГАИ... Он не собирался брать взятки... Он реально хотел быть полезным, делать дорожное движение безопасным и охранять правопорядок... Он не собирался ездить пьяным... Не собирался звонить на КП, когда его брата там остановили за тонировку... Но командир батальона, ему сказал, что если он не будет брать взятки и приносить их часть ему - он его сожрёт... А все остальные гайцы после празднования дня милиции, выпив садились за руль... И мама его семь раз уже кляла за то, что он не стал отмазывать брата за тонировку... И он сдался... Он стал как все ублюдки... Но он не ублюдок???
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Подожди... Давай прейдём для лучшего понимания к более "близким к телу" вопросам... Вот человек украл палку колбасы потому, что ему нечего было есть... Он не ублюдок и даже не урод... Он просто хотел есть... Но он всё равно - вор... Даже если он украл её, чтобы накормить своего умирающего от голода ребёнка - он вор... Так? Думаю, ты, как юрист со мной согласишься...
Другой человек, попал в ГАИ... Он не собирался брать взятки... Он реально хотел быть полезным, делать дорожное движение безопасным и охранять правопорядок... Он не собирался ездить пьяным... Не собирался звонить на КП, когда его брата там остановили за тонировку... Но командир батальона, ему сказал, что если он не будет брать взятки и приносить их часть ему - он его сожрёт... А все остальные гайцы после празднования дня милиции, выпив садились за руль... И мама его семь раз уже кляла за то, что он не стал отмазывать брата за тонировку... И он сдался... Он стал как все ублюдки... Но он не ублюдок???

По ходу ты с гаерами чаще меня в компаниях бываешь)))))
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
При том, что ты оправдываешь преступников... Я лишь привёл пример другого оправдания...

вот на счет другого, есть другое и мнение и сутуация и та же система... и не стоит все смешивать...
ты извечно задаешь тематику одну, а сам ее выводить абсолютно в другое русло...

ПС. тебе далеко не идет роль тролля, глупо выглядишь, хотя ты далеко не таков...
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Подожди... Давай прейдём для лучшего понимания к более "близким к телу" вопросам... Вот человек украл палку колбасы потому, что ему нечего было есть... Он не ублюдок и даже не урод... Он просто хотел есть... Но он всё равно - вор... Даже если он украл её, чтобы накормить своего умирающего от голода ребёнка - он вор... Так? Думаю, ты, как юрист со мной согласишься...
Другой человек, попал в ГАИ... Он не собирался брать взятки... Он реально хотел быть полезным, делать дорожное движение безопасным и охранять правопорядок... Он не собирался ездить пьяным... Не собирался звонить на КП, когда его брата там остановили за тонировку... Но командир батальона, ему сказал, что если он не будет брать взятки и приносить их часть ему - он его сожрёт... А все остальные гайцы после празднования дня милиции, выпив садились за руль... И мама его семь раз уже кляла за то, что он не стал отмазывать брата за тонировку... И он сдался... Он стал как все ублюдки... Но он не ублюдок???
Ну чего ты хрен с пальцем сравниваешь человеческая и юридическая точка зрения вообще не сравнимы. С человеческой и вор не вор и ублюдок не ублюдок, с юридической оба преступники. Есть в этой структуре и реальные отморозки которых надо "душить-душить, душить-душить"(с), а есть жертвы системы и их значительно больше чем фанатичных скотов, есть даже честные и порядочные люди которые руководствуются только законом и совестью, но их к сожалению ничтожно мало и они долго не живут в той малой группе.
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
вот на счет другого, есть другое и мнение и сутуация и та же система... и не стоит все смешивать...
ты извечно задаешь тематику одну, а сам ее выводить абсолютно в другое русло...
Так, а как по другому, вот, например, тебя, сподвигнуть на мысль и ответ? Снежан, я лишь привожу пример... Более понятный пример...
тебе далеко не идет роль тролля
Это не троллинг... Ни в малейшей степени...
глупо выглядишь...
Ну, сложно выглядеть умным будучи глупым... Каков есть, так и выгляжу...
Ну чего ты хрен с пальцем сравниваешь человеческая и юридическая точка зрения вообще не сравнимы. С человеческой и вор не вор и ублюдок не ублюдок, с юридической оба преступники.
Ну, да... Не очень удачный пример... Но думаю, ту мысль, что я хотел донести ты всё же поняла...
а есть жертвы системы и их значительно больше чем фанатичных скотов
И их не надо "душить", они не ублюдки, они жертвы? Их пожалеть надо?
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
По ходу ты с гаерами чаще меня в компаниях бываешь)))))
Хм... Навскидку - бываю в компании с одним... Раз в пол года вместе играем в покер...
Других гайцев в этом богом проклятом городе - не знаю...
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Если душить их работать будет некому. Надо причину заболевания лечить.
То есть, пока систему меняют, ублюдки пусть работают... Позиция ясна. Мне не понятна, но ясна...

UPD:
З.Ы: Чисто гипотетически: В детских садах большинство воспитателей - педофилы насильники. Ну что же делать... Пусть работают, коли других нет... Система такова... Надо лечить систему...
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
"Нет. Ублюдки есть везде"
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
era13, ты себя к какому пункту причисляешь? про уродов байку уже слышали. теперь надо выяснить...ублюдок ли ты? Ы? ;)
upd я давно подозревал, что ты на довольствии едросов и гослужб.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 039
Реакции
2 218
Баллы
113
Редко сталкиваюсь с оными. Но на память скорее 1.
 
МОля

МОля

Новичок
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
П.2 однозначно.
 
М

Многомама

Guest
В любом обществе полно как нормальный/адекватных, так и не адекватных. Но в большинстве случаев на моем жизненном пути встречались нормальные и адекватные служители всех перечисленных ведомств. Пока что у меня нет повода считать всех ублюдками. Спасибо.

зы. Пункт №2
 
W

welcomeinside

Guest
1. и я не против стать таким. помогите избавиться от комплексов!
 
Верх Низ