Служащие в полиции, прокуратуре, ФСБ, госнаркоконтроле и других "силовых" ведомствах - ублюдки?

  • Автор темы era13
  • Дата начала

Большинство из работников, так называемых ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ органов - ублюдки?

  • Большинство - да

    Голосов: 72 48,0%
  • Нет. Ублюдки есть везде, но в "органах" в основном достойные люди

    Голосов: 27 18,0%
  • Да, в основном ублюдки, но без их работы было бы ещё хуже

    Голосов: 31 20,7%
  • Затрудняюсь ответить на этот вопрос

    Голосов: 20 13,3%

  • Всего проголосовало
    150
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ерунда какая то, era13, Андрей ты сам же понимаешь что глупо огульно назвать несколько миллионов человек ублюдками! К чему эта тема???
Я разве называл? Или кто-то другой называл?
Я задал вопрос, считают ли люди их, в большинстве своём, таковыми...
Люди отвечают, высказывают своё мнение...
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Я разве называл? Или кто-то другой называл?
люди, отвечающие на варианты опроса, созданного тобой, по первым трем пунктам так или иначе, но называют так.
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
ты же именно это сам и делаешь...не?
Неа.

создал, заведомо ублюдочную тему, а теперь строишь из себя социолога
Не строюя из себя социолога... Просто, действительно интересно мнение людей...
Так же, как интересно, очему, когда большинство не любит педЕРастов - тем не менее они выигрывают одни за другими выборы...
И ещё интересно, каковадолжна быть пропорция, чтоб общество "взорвалось"...
Вот, опрос, что-то и показывает... Например то, что не смотря на то, что 60% проголосовавших в опросе, считают российских правоохранителей уродами - "взрывом" общества и не пахнет...
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
люди, отвечающие на варианты опроса, созданного тобой, по первым трем пунктам так или иначе, но называют так.
Категорически не согласен... В том, что ублюдки есть везде и среди ментов, и среди манагеров, и среди сисадминов- не сомневается никто... Это жизнь, это общество...
Второй вариант ответа вполне корректно говорит о том, что в "органах" работают в основном честные и достойные граждане.
Никто никого не называет. Я в первом посту указал, что речь идёт не об отношении к конкретным индивидам, а об отношении к кадровому составу правоохранительных органов в целом.
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Я разве называл? Или кто-то другой называл?
Я задал вопрос, считают ли люди их, в большинстве своём, таковыми...
Люди отвечают, высказывают своё мнение...
Т.е. ты считаешь что глупо так кого называть, но тебе почему то интересно мнение глупцов... задумайся над этим!)))
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
мда. что то случилось. ему что-то интересно.

Так же, как интересно, очему, когда большинство не любит педЕРастов - тем не менее они выигрывают одни за другими выборы...
большинство очень даже любит.
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Никто никого не называет. Я в первом посту указал, что речь идёт не об отношении к конкретным индивидам, а об отношении к кадровому составу правоохранительных органов в целом.
Совершенно не считаю, что вопрос: "Работники предприятий по производству металлических изделий - ублюдки?" - оскорбителен...
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
era13, я думаю ты согласен с утверждением, что модераторы, это исключительно пиарасы и мудаки и согласно твоему утверждение, развернутому в первом сообщении этой темы: те люди кого не взяли даже в милицию ппсником, либо их взяли но власти не дали. это подчинялки.
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Т.е. ты считаешь что глупо так кого называть
Нет, не считаю... Лапочку - надо называть лапочкой, человека чести - честным, а урода - уродом... Разве нет?
но тебе почему то интересно мнение глупцов...
Нет,мне интересно мнение общества...
мда. что то случилось. ему что-то интересно.
Врмена когда мне было ничего не интересно - были кратковременны и минули... Но тема ведь не обо мне и не о тебе...
большинство очень даже любит.
Вот-вот... Интересно как-то любит... Латентно... Где-то в глубине души...
Послушаешь знакомцев - так все педЕРасты - уроды, а как объявляют результаты - они на первом месте...
Никто не любит бандитов, но с упоением смотрят "Бригаду" и слушают то, что называется сейчас в стране "шансоном" (песни а-ля украл-выпил-в тюрьму)...
Думаешь, с "органами" похожая ситуация? Тоже любят, но очень глубоко в душЕ?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Думаешь, с "органами" похожая ситуация? Тоже любят, но очень глубоко в душЕ?
ну как бэ я лично часто люблю "органы" :) и поверь, очень хорошие люди попадаются. все чаще лучче, чем ты :)

может дело в том, что ты как видишь человека в погонах, так сразу ублюдком его называешь? я бы тебя тоже невзлюбил ;)
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
era13, я думаю ты согласен с утверждением, что модераторы, это исключительно пиарасы и мудаки
Нет, не согласен...
и согласно твоему утверждение, развернутому в первом сообщении этой темы: те люди кого не взяли даже в милицию ппсником, либо их взяли но власти не дали.
Нет, и так не считаю...
Хм... Ну чтобы он понимал, что хоть он так и живёт, но он не прав... Чтобы
знал, что любойсчитающий его таковым, ему уроду, при первом удобном случае, размозжит башку... Чтобы боялся и особо не зарывался...
Это не про какую-то профессию или категорию граждан, это в общем, про всех уродов...
З.Ы. Скорейшего выздоровления тебе.
Спасибо.
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Нет, не считаю... Лапочку - надо называть лапочкой, человека чести - честным, а урода - уродом... Разве нет?
Вот именно, поэтому конкретного урода называешь уродом а ублюдка ублюдком, и в частности система МВД состоит не только из ОБЭПа и ГНК...
Да, кстати что ты под "силовыми" ведомствами подразумеваешь? Кто тебя обидел? Ой прости расстроил)))
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
Вот-вот... Интересно как-то любит... Латентно... Где-то в глубине души...
Послушаешь знакомцев - так все педЕРасты - уроды, а как объявляют результаты - они на первом месте...
Никто не любит бандитов, но с упоением смотрят "Бригаду" и слушают то, что называется сейчас в стране "шансоном" (песни а-ля украл-выпил-в тюрьму)...
Думаешь, с "органами" похожая ситуация? Тоже любят, но очень глубоко в душЕ?

Это стереотипы, своеобразная дань обществу. Неписанные законы и правила, которые якобы следует соблюдать. Довольно часто они необоснованны и надуманны. Очень хорошо описано понятие «стереотип» в Большом Энциклопедическом Словаре: «Выражает привычное отношение человека к какому-либо явлению, сложившееся под влиянием социальных условий и предшествующего опыта; составная часть установки. Нередко синоним устаревших и предвзятых представлений, связанных с предрассудками.»

Откуда же они берутся? Согласно определению, стереотипы основаны на пережитом прошлом. Действительно, ты один раз обжигаешься на чем-то и потом начинаешь утверждать, что это плохо, неправильно, что этого допускать нельзя, потому что такое положение дел изначально обречено на провал. Так ты создаешь для себя некий шаблон поведения, свой стереотип. Но как получается так, что этот стереотип становится социальным?! Люди общаются, делятся своим опытом, находят единомышленников, а то, что противоречит их взглядам, гордо называют исключением из правил. Но для того, чтобы шаблон поведения кучки людей стал действительно социальным, всеобщим, нужно время. И оно делает свое дело. Процесс рождения стереотипов - долгий процесс, так же как и процесс их разрушения. Причем, занимательным является то, что создают и уничтожают стереотипы одни и те же факторы - опыт людей и время.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Хм... Ну чтобы он понимал, что хоть он так и живёт, но он не прав...

Андрей, человек осознавший что он урод автоматически перестает быть уродом. Отсутствие всех морально-нравственных качеств первое необходимое условие уродства.
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Вот именно, поэтому конкретного урода называешь уродом а ублюдка ублюдком
Я - да... Но согласись, ак-то не рационально спрашивать: считаете ли вы большинство из тех правоохранителей, с кем Я сталкивался по жизни - ублюдками? Каждый сталкивался с разными людьми и у каждого есть своё мнение. Его я и спросил.
в частности система МВД состоит не только из ОБЭПа и ГНК...
Фкурсе... есть ещё ГИБДД, ППС и другие подразделения, где работает цвет нации...
Да, кстати что ты под "силовыми" ведомствами подразумеваешь?
Всех тех дармоедов с корочками, которые живут за мой и твой счёт... Всех тех, кому "море по колено", а законы - по барабану...
Кто тебя обидел? Ой прости расстроил)))
Дим, да меня сложно обидеть ментам & Co... Я тихий, незаметный. Изрядно старающийся быть законопослушным, гражданин... За пьянку за рулём у меня взятку вымогать не рельно, за военник я Военкому тоже не платил, наркоту не употребляю, посему и ГНКшникам от меня ничё не надо, по ночам с гопотой на лавках не тусю - и ППСникам я не интересен, к госсредствам доступа не имею, так что и ФСБ я ак дойная корова тоже не интересен, и с соседями не скандалю, так что участковый меня даже не знает...
Просили как-то правда у меня денег паренёк из ОБЭПа года четыре назад, но просили как-то не настойчиво, и я не дал. А он взял, обиделся и ушёл... Пришлось с ними правда через годик ещё раз познакомиться (наши дети пошли 1 сентября в один класс)... Милейший человек оказался...
А ну и ещё ГАЙец как-то канючил денег за несоставление протокола... Но я тогда я был уверен в своей правоте и ещё верил в честность судей, поэтому даже не задумался о взятке... потом В/У меня лишили, но на того ГИББДона я не в обиде... Он всё грамотно сделал, а я лузер, проиграл заведомо выигрышное дело...
Ну а больше я с органами, кроме половых особо и не сталкивался при конфронтациях... Ну,с ГАЙцами на дороге, но это же дети неразумные, на них нельзя обижаться... :)
вывод: ты меньшинство.
А я на другое и не претендую... Главное, что не сексуальное...
Хотя, как показывают результаты опроса - в этом (заданном в топике) вопросе, у большинства то же мнение, что и у меня...
а при условии, что еще и модератор....
Что при этом условии? (Кстати, я не модератор, есличё). Ты имеешь ввиду, что я редактирую результаты опроса? Поверь, я этого не делаю.


Нет. Но тебе буду рад. Ты у меня тыщу лет не был в гостях, кстати... Приезжай...
З.Ы: даж воспользуюсь тобой. Посмотришь чё не так с роутером и я буду рад тебе вдвойне...
Это стереотипы, своеобразная дань обществу. Неписанные законы и правила, которые якобы следует соблюдать. Довольно часто они необоснованны и надуманны. Очень хорошо описано понятие «стереотип» в Большом Энциклопедическом Словаре: «Выражает привычное отношение человека к какому-либо явлению, сложившееся под влиянием социальных условий и предшествующего опыта; составная часть установки. Нередко синоним устаревших и предвзятых представлений, связанных с предрассудками.»

Откуда же они берутся? Согласно определению, стереотипы основаны на пережитом прошлом. Действительно, ты один раз обжигаешься на чем-то и потом начинаешь утверждать, что это плохо, неправильно, что этого допускать нельзя, потому что такое положение дел изначально обречено на провал. Так ты создаешь для себя некий шаблон поведения, свой стереотип. Но как получается так, что этот стереотип становится социальным?! Люди общаются, делятся своим опытом, находят единомышленников, а то, что противоречит их взглядам, гордо называют исключением из правил. Но для того, чтобы шаблон поведения кучки людей стал действительно социальным, всеобщим, нужно время. И оно делает свое дело. Процесс рождения стереотипов - долгий процесс, так же как и процесс их разрушения. Причем, занимательным является то, что создают и уничтожают стереотипы одни и те же факторы - опыт людей и время.
Виталь, то есть то, что, например, подавляющее большинство инспекторов ГИБДД работающих на дороге, берут взятки - это стереотип? То есть ты реально не считаешь, что таково фактическое положение дел? Не надо про то, что у тебя никогда не вымогали. У меня тож не вымогали. канючили пару раз, но не вымогали... Не надо про то, что "не давали бы - не брали бы". Я это знаю. Дающий - не меньший урод, чем берущий, а-то и больший... Но вопрос сейчас не про народ с которым так не повезло нашим органам, а именно про органы, точнее, про их кадровый состав...
Или может всё проще и стереотип то, что берущий взятки - преступник? Так это не стереотип, это УК...
 
S

s2k

Новичок
Регистрация
29.07.2009
Сообщения
2 135
Реакции
2
Баллы
0
Здесь дело в том что государство подготовило почву для выращивания таких вот нехороших людей в органах, которые эту власть и охраняют.
Люди идут в органы за безнаказанностью и левым баблом, а не зарплату 15т.р. И власти это выгодно, т.к. такие люди будут обслуживать интересы власти и бояться за собственную свободу. Сытые (за счет большой зарплаты), честные и принципиальные офицеры власти не выгодны т.к. эту власть пересажают...
 
Верх Низ