Смеситель. Какой?

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Лично меня полностью устраивают кетайский беспонт за 300р на раковину, за 800р на ванну. Фильтра поставил и только в путь. Мне не стремно раз в 3-4 года его поменять.
Нормальный по-моему смеситель стоит от 12р с очень хорошей скидкой

+1
Мы точно так же поступаем. Потому что реально ГРОХ стоит, как я уже говорил, с десятку. Поверьте, народ, с нашей дурной водой, какая в большинстве домов - он очень скоро накроется. А фильтр - это всего лишь защита от окалины.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Иногда. Он создает на поверхности посуды усилие, аналогичное струе с бОльшим расходом воды, т.е. если мыть под струей, то есть экономия.
Ополаскивать посуду легче (небольшого давления хватает для получения толстой струи) и как следствие быстрее.
Может тогда надо распылителем посуду мыть? Там в струе воздуха ещё больше.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Про фильтры - +100.

А вот насчет GROHE за 4 тыс - эт ты чёт из области фантастики. А 7-8 тыс не хочешь? В их салоне цены именно такие. Может где на базаре подешевле.

Я читал и слышал от слесарей, которые нам меняли сантехнику, что КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ покупать и ставить дорогие смесители. Они расчитаны на элитные дома, в основном заграничные, где вода чище чем слезинка младенца. Когда я задал этот вопрос консультанту в этом GROHE на Университетской, он тихонько сказал, что я прав. А по умолчанию они об этом не сообщают, пока не спросишь.

Что же касается дешевых смесителей: не бери самые дешевые. Внутри - гарантированная пластмасса. Хотя как посмотреть: у людей такой пластик служит годами.
Считал на Университетской. 2 смесителя + стояка получились под 8 тыс.
Стоят 6 лет GROHE и фильтры на трубах. По части открывания-закрывания претензий нет, но в первый год службы появилась продольная трещина на изливе (может кто-то сильно оперся на него). По гарантии заменили на новый, на время ожидания доставки запчасти продавцы посоветовали купить китайский заменитель. Поставили, служит 5 лет, и в запасе есть еще фирменный. Недавно заменили шланг от душа и еще заметила, что на душевой леечке блестящее покрытие начало отслаиваться. Все это про смеситель для ванной. В кухне смеситель ведет себя безукоризненно. Если стоят водяные счетчики, то выгодно, т.к. даже из слегка открытого крана вода свищет под напором и кажется, что открыто сильно. А, забыла добавить: дому 24 года,не элитный.

Фильтра стоят после счетчиков уже.
В кухне у меня уже третий смеситель так лопается- вдоль оп лейке. Сам механиз работает идеально.
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
2ТС не знаешь к кому обращаться?))))) Я на смесаках корейцем стал.)))) ГРОЕ-это *****, не стоят они 4р, даже не вздумай взять.
Все доводы на тему у меня стоит 150 лет - бестолковые по одной простой причине - раньше это было качество, сейчас - это бренд! Это касается не только данных смесителей, а 80% сантехники производимой в настоящее время.
Дим, тебе надо качественный или недорогой? 4р смесак - ни рыба и ни мясо, супер надежности от него ждать не стоит. Но грое - это буээээ

Бугога это, а не гарантия. Не чинят они их и не меняют. Видима - таже история, как с грое, переплата за бренд, разве что понадежнее они, но с сервисом запаришься потом.


Это тебе в ассорти сказали, что Родекс - это Германия?)))))))))))

Стабильно приходится менять смесители раз в год. Это уже утомило, поэтому и стал смотреть дорогие...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Стабильно приходится менять смесители раз в год. Это уже утомило, поэтому и стал смотреть дорогие...

если до этого брал смесители по 300-600 руб это не удивительно.
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Приходи- посмотришь. Сейчас, как раз пошла маленькая лопина. Уже по опыту знаю, что примерно через недельку из нее будет фантанировать)
Около 1 тыс я отдал за него. Точно уже не помню
 
Ф

Федор

Guest
Может тогда надо распылителем посуду мыть? Там в струе воздуха ещё больше.

Можно. Я как-то Керхером отлично отмыл старую хрустальную вазу, в рисунке налипла грязь (отпечатки пальцев? хз что-то жирно-смолистое), губка с фэйри ее не брала.
 
February

February

Новичок
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
398
Реакции
3
Баллы
0
Назрел вопрос покупки смесителей для ванны и раковины, а так как у меня с ними постоянные проблемы, то я решил посмотреть качественный- фирмы GROHE. Ну мне так кажется. что они качественные. Хочется услышать мнение форумчан- стоит ли покупатель смеситель за 4 тыс в ванную? Или лучше найти за 2,5-3 менее именитых фирм-изготовителей?
Про италию и др. не скажу а вот по Grohe , Handsgrohe , Mofem ничего плохого сказать нельзя , у мамы мофемы в кухне и в ванне с 2006г. стоят , даже аэраторы не менялись , у знакомой мофем на кухне лет семь - носик сломали а в остальном отлично . В офисном здании везде в санузлах недорогие grpohe на раковинах уже лет пять , без нареканий . Резюме - своих денег они стоят . Что-либо другое для себя не рассматриваю . Иддис и прочее чего много навязывают во многих магазинах - всё ИМХО китай .
 
P

-Point-

Участник
Регистрация
11.06.2010
Сообщения
231
Реакции
7
Баллы
18
Стоимость смесителей одной фирмы зависит в основном от их дизайна, материалы и технологии используются одни и те же. Поэтому и гарантия на на них одинаковая, стандартная 5 лет, как на модели эконом-класса, так и на дорогие, разработанные известными дизайнерами. Grohe, Hansgrohe (Германия), Damixa (Дания), Jacob Delafon (Франция) имеют в Саратове свои сервисные центры, поэтому всё равно в каком магазине их покупать, лишь бы цена устраивала. Не забудь спросить гарантийный талон.Так как даже дорогие качественные фирмы не застрахованы от брака. Grohe, которая в свое время выделилась из Hansgrohe (Hans Grohe - отец, Friderich Grohe - сын основатель Grohe) уже как несколько лет перенесла производство из Германии в Китай. Она уже давно выкуплена американцами как и Damixa как и Jacob Delafon, но у последних производство в Европе. Поэтому Grohe все реже можно встретить в магазинах и доверие к ней постепенно падает. У Hansgrohe только две модели Focus E и Focus S сделаны в Китае, остальные в Германии. На коробке будет надпись Made by Hansgrohe вместо Made in Germany как у других. Гарантия то же 5 лет, а фирма просто так такую гарантию не даст, так как может понести затраты на ремонт. Если смеситель в квартиру себе, где будешь жить, лучше бери "дорогие" известные фирмы, чтобы меньше на него потом тратить времени и энергии, также будет отсутствовать риск залить соседей. У качественных фирм есть разные ценовые линейки, можно взять недорогую модель эконом класса, про которую потом забудешь на несколько лет.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 916
Реакции
1 060
Баллы
113
C

Chtulhu

Guest
себе все смесители поставил GROHE никаких претензий... по поводу качества воды - все шаровые смесители не любят нечистую воду, только дешовые мрут через пару месяцев, а дорогие работают более 5-летнего срока гарантии. По ценам халява-Метро, по выбору магазин Университеская-Посадского.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
А где вообще продают смесители? Называйте точки продаж кто что знает!
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Оптовка на Сокурском тракте.
 
Верх Низ