Смеситель. Какой?

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113

Вложения

  • lskw1261558332359.jpg
    lskw1261558332359.jpg
    197,5 КБ · Просмотры: 5
  • gic1263822260750.jpg
    gic1263822260750.jpg
    206,7 КБ · Просмотры: 5
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Да! Хотел надраить и в гараже для прикола к стене прилепить. Интересное решение- гор вода подвод сзади , хол - снизу!
Я же говорю,видал похожий на титане(газовом водонагревателе),т.е смесак накручивался на штуцер который приварен к титану,по нему подача гор.воды,а труба ХВ поднималась перед титаном...
Каких годов ХЗ,Я не антиквар))))
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Считаю, что глупо экономить на такой частоиспользуемой вещи, как смесители и краны. Себе после небольшой прогулки по магазинам поставил комплект Jacob Delafon, покупал в магазине H2О на Чернышевского (район Улешей). За все про все обошлось вроде 10 тысяч, уже точно не помню (2 - кран, по 4 смеситель в ванную и душевая инсталляция). Работает все без проблем, нравится "экономный" режим - при небольшом усилии на открытие вода льется неплохим потоком, но все же экономится (засчет аэратора), если нужен серьезный напор - надо посильнее приподнять ручку. Для тех, у кого счетчики - полезно.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Считаю, что глупо экономить на такой частоиспользуемой вещи, как смесители и краны. Себе после небольшой прогулки по магазинам поставил комплект Jacob Delafon, покупал в магазине H2О на Чернышевского (район Улешей). За все про все обошлось вроде 10 тысяч, уже точно не помню (2 - кран, по 4 смеситель в ванную и душевая инсталляция). Работает все без проблем, нравится "экономный" режим - при небольшом усилии на открытие вода льется неплохим потоком, но все же экономится (засчет аэратора), если нужен серьезный напор - надо посильнее приподнять ручку. Для тех, у кого счетчики - полезно.
Ничего личного,но либо Вы красиво излагаете мысли,либо рекламируете магаз и его продукцию.
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
рекламируете магаз и его продукцию.
Не, все правильно. Вопрос в том, что далеко не все готовы отдавать 10тыр за "кран" из которого только вода течет.
Да и 80% покупок смесителей не запланированы. Т.е. покупается весч ввиду выхода из строя старой и заколотить в семейный бюджет даже более 2000р не каждый может себе позволить. Посему 80% - ето продажи экомного эконома, не дороже 300р, который либо стоит 3 месяца, либо пока не сломается)
Лично я с удовольствием бы воткнул себе в раковину и ванну Хансу. Но увы...Кетай пока рулед.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Считаю, что глупо экономить на такой часто используемой вещи, как смесители и краны.
Считаю, если деньги есть то вообще глупо экономить! На всем! Покупал турцию еще ту качественную, италию ту еще, и совместно российско-хз чье все одинаково 4-5 лет! Для себя сделал вывод -лучше раз в 2-3 года поменять на новое , с другим дизайном чем вложить деньги в типа очень качественный продукт , который может быть проработает до вашей пенсии!
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Не, все правильно. Вопрос в том, что далеко не все готовы отдавать 10тыр за "кран" из которого только вода течет.
.
Да Я не про стоимость товара,а про слишком журнально написано...
А то ,что смесак может стоить 10тыщ и более...да легко.Как в том анеке:
-Я за 150 баксов себе галстук купил!
-да тебя лоханули,за углом такие-же по 200!
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Засратовская вода - самая чистая вода в мире! Ей пофегу чо из строя выводить дорогих немцев или силуминовых китаез.
Нормальная вода у нас,основная проблема в хлорке,именно она является причиной коррозии.На это импортные смесители то как раз и не рассчитаны.Керамические пластины в картридже режут песок и окалину как нож масло,так что все эти фильтры не особо для них и нужны.А смеситель в первую очередь должен быть массивным -первый признак не поддельной продукции.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Засратовская вода - самая чистая вода в мире! Ей пофегу чо из строя выводить дорогих немцев или силуминовых китаез.
+много! С рекомендациями ставьте фильтра -идите лесом- стоят! Ну если только инжекторные поставить)))
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
эм...где-то здесь подвох. Хлорка не в воде чтоле?
Подвох в твоих словах о чистоте воды ,напоминает рекламные ролики жуликов впаривающих домашние фильтры пенсионеркам.Уровень хлорации воды у нас существенно выше допустимого за рубежом,латунь и прочие материалы не рассчитаны на это.Почитайте мастерсити там это достаточно доходчиво описано.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Засратовская вода - самая чистая вода в мире! Ей пофегу чо из строя выводить дорогих немцев или силуминовых китаез.

С рекомендациями ставьте фильтра -идите лесом- стоят! Ну если только инжекторные поставить))) Хотя наверное не только вода причина! Просто очень много рекламы маркетига и другой хрени как слупить денег - результат одинаков! Пример электрочайники- Мулинекс (Франция) 2г, Зеленого цвета ***** (Китай -подвал)-1 г, Scarlett (.....) 1г, еще чтото потеря памяти...., его величество BRAUN ( made in Germany) 3 тр- 3 г, Cameron (Китай-завод) -700р 1.5 г.. вчера купил Тефаль ( Китай) теперь все китай без вариантов ... Делайте выводы!
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
напоминает рекламные ролики жуликов впаривающих домашние фильтры пенсионеркам.
убежден немцами (не поволжскими) что во всем виной кальцей и прочие йоны металлов, которые несколько превышают концентрацию в нашей воде к воде уважающих и любящих себя людей. скока было "гарантийных" случаев и с фильтрами и без них, шо аж доблесные фрицы не выдержали, да и приехали лично убедиться какими руками ставятся "иховые" смесаки. тока дело не в руках оказалось.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
убежден немцами (не поволжскими) что во всем виной кальцей и прочие йоны металлов, которые несколько превышают концентрацию в нашей воде к воде уважающих и любящих себя людей. скока было "гарантийных" случаев и с фильтрами и без них, шо аж доблесные фрицы не выдержали, да и приехали лично убедиться какими руками ставятся "иховые" смесаки. тока дело не в руках оказалось.

У меня таких проблем нет и италия нормально работала около 10 лет,и Grohe уже лет 7 и последний раз поставил Elghansa,очень добротно сделанный китайский конкурент немцам с фирменной начинкой ,уже более 4 лет прекрасно работает. Никаких фильтров не стояло и никаких проблем не было,раз в полгода сеточку аэратора очистишь и порядок.В большей степени разница между барахлом и фирменными смесителями проявляется в стабильности температуры при изменении потока,у фирменных она не меняется, а у фуфла прыгает от горячей к холодной и наоборот.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
во всем виной кальцей и прочие йоны металлов, которые несколько превышают концентрацию в нашей воде.
какие ионы???Я загрёбся вычищать куски ржавчины из аэраторов!Причём во всех частях Саратова и Энгельса!
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Warrun

Warrun

Новичок
Регистрация
28.12.2009
Сообщения
503
Реакции
0
Баллы
0
+много раз! Причем несмотря на фильтра! Что интересно сетка фильтра крупнее сетки аэратора, вот и результат!
У вас как и у всех стоят грязевики за 50р рассчитаные на крупную окалину.Самоочистной с мелкой сеткой будет стоить от 750 /шт до 3.5тыр +система прочистки.есть хороший выход -кусочек синтепона в отстойник грязевика.
 
Верх Низ