Смеситель. Какой?

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
В Энгельсе норм цены на сантехнику и смесители на Степной после Маяковского следующий поворот на право как ехать к Мицу-покровск ))), мало того там можно торговаться если брать на приличную сумму.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
нормальные чешские и болгарские смесители, также словения
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Приходи- посмотришь. Сейчас, как раз пошла маленькая лопина. Уже по опыту знаю, что примерно через недельку из нее будет фантанировать)
Около 1 тыс я отдал за него. Точно уже не помню
Может это силуминовые?
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Про италию и др. не скажу а вот по Grohe , Handsgrohe , Mofem ничего плохого сказать нельзя , у мамы мофемы в кухне и в ванне с 2006г. стоят , даже аэраторы не менялись , у знакомой мофем на кухне лет семь - носик сломали а в остальном отлично . В офисном здании везде в санузлах недорогие grpohe на раковинах уже лет пять , без нареканий . Резюме - своих денег они стоят . Что-либо другое для себя не рассматриваю . Иддис и прочее чего много навязывают во многих магазинах - всё ИМХО китай .
На кухне стоит Iddis (Россия, СПб, но никак не Китай) - как над ним только не издевались, работает уже больше 3 лет. В ванной hansgrohe - неплохие, но (!) с гарантией проблемы, не рекомендую ни в коем случае. Обслуживают их в "Дубль-Л" на Новоузенской, будет неприятно прийти туда, если что-то произойдет. Позиция производителя - даже в гарантийный срок ремонтировать за деньги, чего требуют и от продавцов здесь. Лучше не связываться, громкое имя того не стоит.

Насчет GROHE: замечал, что в хороших ресторанах, деловых центрах стоят смесители именно этого производителя. Да, они там все облезлые за несколько лет службы, но работают и при этом хорошо. При этом представьте, какой там поток людей каждый день и как эти люди используют казенную технику)) В общем, вывод напрашивается сам.
 
П

Пилот

Участник
Регистрация
26.04.2010
Сообщения
1 399
Реакции
23
Баллы
38
Назрел вопрос покупки смесителей для ванны и раковины, а так как у меня с ними постоянные проблемы, то я решил посмотреть качественный- фирмы GROHE. Ну мне так кажется. что они качественные. Хочется услышать мнение форумчан- стоит ли покупатель смеситель за 4 тыс в ванную? Или лучше найти за 2,5-3 менее именитых фирм-изготовителей?
Kогда переезжали в новую квартиру( и дом)- поставили везде именно хваленые GROHE. Через пол года заметили, что, счетчик горячей воды крутится, даже когда смеситель выключен. Оказалось, что смеситель прогонял кипяток в стояк с холодной водой, и все соседи с утра, открывая холодную воду, мылись теплой( за наш счет). Заменили на время на китайский LEMEN- и 2.5 работают ,, как часы.
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Нельзя сравнивать грое, которые были 5-7 лет назад, с тем, что делают сейчас. Это касается всей сантехники. Достаточно вспомнить хваленую Джику, которая стояла 150 лет у бабушки, которая по блату достала сей фаянс из Чехословакии, с тем, что великий и могучий концерн рокалауфен совместно с нашими Ногинским и прочими заводами керамики сотворили с этой маркой сейчас. Если хочешь купить "нормальный" смеситель, то 1. Немцы (Итальянцы и прочие евросоюзцы) как-то недогадывались, что их смесаки будут ставить в засратове, в котором из крана песок льется, вместо воды. 2. Также они не предполагали, что нашим продаванам будет срать на сервисную поддержку данного девайса и им проще аще не менять и не чинить товар, гарантию на который дает завод. У продаванов только 2 недели по чеку, дальше - ищите сервис сами. Да и в сервисе зобчастей ждать настолько долго, что уже можно было смело поменять 2-3 кетайских смесителя, чем без воды сидеть.
Итог: либо делать всю инжинерку по-науке, по-ивропейски с фильтрами и прочей лабудой и брать смесак аля Ханса (Hansa), Ideal Standart и все в таком духе, которые заведомо не производятся во всем известной коммунистической братской стране и реально не парится, НО самая большая гарантия, которую дает завод и которую я видел - это 6 лет. Ханса дает 5, по той простой причине, что они расчитали, что капсулы со смазкой опусташаются ровно чз 5 лет эксплуатации. Если будут давать больше 6 лет - это развод.
Либо не парится и покупать Квелле, Ледемэ, Зериш, Миксор и прочии смесаки до 1000р.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Дабы не плодить темы подниму! Где сейчас можно купить недорогой, но не самый отстойный смеситель? Дорогой нафиг не надо так как мой опыт показал, что итальянский и российский(типа) прослужили одинаково! Сенной не рассматриваю - подскажите недорогой магазин в центре!
 
Zatvornik

Zatvornik

Участник
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
1 482
Реакции
1
Баллы
38
Если уж подняли тему спрошу тут. Встречался кто со смесителями с термостатом? Как вообще аппараты, надежные?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Дабы не плодить темы подниму! Где сейчас можно купить недорогой, но не самый отстойный смеситель? Дорогой нафиг не надо так как мой опыт показал, что итальянский и российский(типа) прослужили одинаково! Сенной не рассматриваю - подскажите недорогой магазин в центре!
СанТехОпт.Зарубина/Рахова.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 220
Реакции
658
Баллы
113
В Энгельсе норм цены на сантехнику и смесители на Степной после Маяковского следующий поворот на право как ехать к Мицу-покровск ))), мало того там можно торговаться если брать на приличную сумму.

+1, там же взял
на счет поторговаться не знал :)
 
Warrun

Warrun

Новичок
Регистрация
28.12.2009
Сообщения
503
Реакции
0
Баллы
0
Если уж подняли тему спрошу тут. Встречался кто со смесителями с термостатом? Как вообще аппараты, надежные?
В Ермаке есть.Цены конские.На Грое видел отриц.отзывы.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
А вот такой смеситель не видели))))???
 

Вложения

  • 23032011331.jpg
    23032011331.jpg
    551,6 КБ · Просмотры: 5
  • 23032011332.jpg
    23032011332.jpg
    570,7 КБ · Просмотры: 5
  • 23032011334.jpg
    23032011334.jpg
    597,4 КБ · Просмотры: 5
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 916
Реакции
1 060
Баллы
113
Где большой выбор керамических кран-букс?
На сенном был, сказали что у меня что-то типа Горич или Гудрич. Дескать, редкая штуковина.
 
Верх Низ